ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение НаташаВ »

Пиява :lol:
"не съем, так хоть понадкусываю " :lol:
для парений - очень классная вещь - прыгунки - такие типа м-м-м высокие и проложенные плотной начинкой трусы с толстенькими "перилами" по кругу - вверх идут лямки и пружина наверху.Подвешиваются в проем двери - деть туда сажается и отталкиваясь ножками подпрыгивает :wow: Я подкладываю на пол подушку (плоскую и жесткую чтоб не проваливалась), и ребенок счастлив :P - прыгает, качается в стороны, стоит на одной ноге, и машет другой, дергает за лямки и грызет тканевые "перила" и стучит по ним погремушками - занятий море, веселья тоже, у мамы - свободные руки и время ( я начала с 5 мин, теперь может до получаса себя развлекать ) потом устает, и висит как парашютист, зацепившийся за дерево при посадке :lol:
По инструкции - с 6-ти мес., и до 20 кг :lol: конечно ребенок должен немного сидеть и уметь опираться на ножки :P
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение НаташаВ »

дубль
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Пиява »

то не съем, то понадкусаю
именно что не похоже на то... шестой то съел весь...именно как будто бы опыт ставил :roll:
а вообще с каждым днем все интересней и интересней становится :lol: ластится так...

надо себе такие прыгунки посмотреть - должно быть интересно.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

значит 6й самый вкусный=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Cabbagemama »

Пиява, а вы, конечно, хотели, чтоб он первый попавшийся съел. Но парень не так прост и дал вам это понять... :P

Девочки, да, грудничковая неврология - дело тёмное... С одной стороны, специалисты обращают внимание на такие "мелочи", как, например, мраморность кожи. А я сама всё детство в клеточку была (естественным путём рождённая), и дети мои обе (кесарята). А педиатры умно говорят, что - да... всё ж кесарево... Или, например, начмед нашей больнички (отличный специалист и мировая женщина), увидев мою Анечку, сказала с волосами дыбом, что у неё асимметрия лица - свисает угол рта справа... А асимметрия - это уже не хухры-мухры, не просто общемозговая, а уже очаговая симптоматика, если вы меня понимаете... А невропатолог, зав областным отделением, когда я ему про это сказала, показал на противоположную сторону и спросил - "Вот здесь?" Я говорю - нет, с другой стороны. Тогда он засмеялся, сказал, что она чудно симметрично улыбается, и что мы этот момент отпустим.
Или момент с опорой на ноги. Обе мои дочки в одном и том же возрасте теряли этот рефлекс опоры. Ну прямо поджимали ноги, и всё. Старшую лечили в стационаре по полной программе. Младшую - дома через пень-колоду - она горькое лекарство даже не срыгивала, а рвала со всей предыдущей едой, поэтому получала всё через раз, а в конце концов я просто это дело бросила. И вот, независимо от лечения или вопреки ему - всё восстановилось у обеих примерно одинаково. Вот что это - последствия травмы, нарушения кровообращения или этапы развития мозга? По-моему, вопрос философский.
Магнитная_Аномалия, я бы той медсестре посоветовала любить не себя в медицине, а медицину в себе - и не фиг говорить, чего не знаешь. Это она типа поумничала.
Аватара пользователя
kurmel
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:43 pm
Откуда: Рига, Латвия

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение kurmel »

девченки, нам 1,5 месяца и на мой взгляд жутко срыгиваем, больше приблизительного разрешенного в 2 ст. л.уже переживать начинаю
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Пиява »

да, грудничковая неврология - дело тёмное
то же самое было у нас с желтушкой.
Началась. Педиатр смотрит, говорит, наверное из-за стимуляции. Стимуляции не было. Может, резус конфликт? Нет, резус одинаковый. Нууу..бывает и по группе крови конфликт. Нет, группы крови тоже одинаковые.
нуууу...бывает... :lol: :lol:
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Smolochka »

kurmel писал(а):девченки, нам 1,5 месяца и на мой взгляд жутко срыгиваем, больше приблизительного разрешенного в 2 ст. л.уже переживать начинаю
у нас тоже такое было, очень сильно срыгивали, мне это вообще больше рвоту напоминало, чем срыгивание... :roll: и тоже переживала по этому поводу, все это прекратилось где-то месяцам к 3-м по-моему. Мое мнение, если это не очень часто и обезвоживания нет, то ничего особо страшного нет в этом :wink: Хотя, может у вас не так все совсем и "жутко срыгиваем" - это не как я поняла, фонтаном :oops:
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Cabbagemama »

kurmel, это при том, что ты носишь столбиком после еды, воздушок даёшь отрыгнуть?
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Грейс »

kurmel
, у нас тоже такое бывает, если переедаем.
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Грейс »

Девочки, здравствуйте! Извините, что так с места в карьер рванула.Я ж еще в темке этой не отмечалась. У меня дочка, почти 1.5 месяца. :D
Gosha_K

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Gosha_K »

всем привет :D я тут новенькая :wink: доче уже 6 месяцев, я практически все успеваю делать по дому, но мне помогает папа, т.к. он сидит дома и почти каждый день гуляет с внучей по 2 часа. но я обычно делаю все дела за раз не могу растягивать на всю неделю. просто я жуткая лентяйка :bubu: переодически напрягаю мужа на какую нибудь ерунду, типа помыть посуду, или пропылесосить 8)
Аватара пользователя
Adamson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 4:48 pm
Откуда: Израиль(Хайфа).

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Adamson »

Gosha_K писал(а):всем привет :D я тут новенькая :wink: доче уже 6 месяцев, я практически все успеваю делать по дому, но мне помогает папа, т.к. он сидит дома и почти каждый день гуляет с внучей по 2 часа. но я обычно делаю все дела за раз не могу растягивать на всю неделю. просто я жуткая лентяйка :bubu: переодически напрягаю мужа на какую нибудь ерунду, типа помыть посуду, или пропылесосить 8)

Нехорошо,должно быть равномерно. :oops:
Берегите мужчин! :D
Любовь никогда не проходит.
Аватара пользователя
kurmel
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:43 pm
Откуда: Рига, Латвия

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение kurmel »

может и правда не "жутко", просто как все мамочки переживаю, фонтаном всего пару раз было. столбиком не всегда держу :oops: где-то вычитала, что и не надо вовсе это делать
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Smolochka »

kurmel, значит это беспокойство просто) перед кормлением на животик выкладывай, так тоже воздух выходит. А в свое время все само собой пройдет, сколько мам и деток знаю, всегда все срыгивают у кого больше, у кого меньше. Но нет такого на памяти, чтобы вообще без этого обходились :roll:
Pourquoi pas...
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»