Обучающие мультики, компьютерные диски, интерактивные игрухи

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Mouse_Jeny А есть ссылочки на мультики по англ. яз???
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Галюшка:-), спасиб! Пошла по ссылке... :lol: :wink: расскажу чем дело закончилось..

Вчера по телеу младшая (1,9*) смотрела Диего...ситуация: закрыта калитка, чтобы открыть надо встать на треугольник, представлены фигуры кружочек, квадрат и треуголник. Я спаршиваю, Лада где треугольник?, она подходит и пальчиком правильно показыввет. Во! Молодёжь пошла. Я конечно весь сентябрь детворе своей сейчас фигуры повторяю как пономарь. но всё таки Даша и Диего - это вещь!!!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

BagirRa, я Дашу всем знакомым сватаю вот уже года 3 - с тех пор, как начали ее смотреть с сынкой по ТНТ! Из-за нее он захотел сам учить английский! про все остальное я вообще молчу - от зубов отскакивало! И доча теперь тоже от нее тащиться!
Аватара пользователя
Sayuri
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 12:21 pm

Сообщение Sayuri »

Моей дочке (4г) очень нравится учить английские слова вот на этом сайте http://www.de.mingoville.com/content/view/13/29/
А русский алфавит учили с помощью компьютерной игры «Нескучная азбука в песнях и картинках» .
"Learning to fly..."
Аватара пользователя
Mouse_Jeny
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:33 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Mouse_Jeny »

капитолина, я в основном все качаю с торрент-трекеров, но вот здесь тоже много интересного. http://ibox.org.ua/~vviktoria/
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Anasty писал(а):А эту логическую игру я купила в прошлом году на д/р дочери. У нас было очень много книг по логике, но они быстро становились неинтересными. Тут 72 карточки на возраст до 7 лет. Ребенок сам отвечает , нажимая пальчиком. Если ответ правильный, то появляется звуковой и световой сигнал. Очень интересно и познавательно. Есть сложные задания, которые даже мы не сразу решили.
А как она называется и где её можно купить?
Помните, у нас была такая игра советская: 2 железочки с проводками- тыкаешь одной в вопрос, другой в ответ. Если правильно- загорается зелёная лампочка, если не правильно- красная. Мне так нравилось это волшебство! Я только сейчас про неё вспомнила, когда про эту игру прочитала. Если найду- обязательно дочке куплю!
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Галюшка:-), плохо ищешь! :wink: Моим уже такую подарили - называется эта
игра советская: 2 железочки с проводками
электровикторина. Вкладыши продаются отдельно и самой разной тематики, на разный возраст. Стоимость самой игры на скажу - не обратила внимания (нам же ее уже подарили... :roll: ), а комплект вкладышей - 100 рублей в магазинах Детский Мир.
На днях ,кстати, видела в Ашане такую же электровикторину, но уже от Смешариков - стоит... :roll: не буду врать - не помню: то ли 450 ... то ли 750 ... :roll:
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

мамамаруся, а у нас в Туле нет ни Детского мира, ни Ашана :sad: Ну, ладно, так по детским поезжу- посмотрю.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

А ещё вот хотела узнать. Есть такие игрушки, по-моему, они тоже интерактивные называются. Но это просто зверюшки разные, на них нажимаешь они там одно делают, на лапку- другое, щекочешь- смеются. Может, кто получше про них знает. От скольки лет их можно и какие они бывают. Расскажите, пожалуйста!
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Галюшка:-), про других не скажу: у нас есть ГОША. Непонятный зверек синего цвета с удивительно доброй шкодной мордочкой. К нему пульт с кнопками, работающий в двух режимах. т.е. одни и те же кнопки в одном режиме - озвучиваются цифры, на них написанные, в другом - разноцветный фигуры (по форме-цвету конопок). Кнопки-буквы - в одном режиме именно так и озвучиваются, в другом - ноты и мелодии. К сожалению мелодии все импортные. Кроме одной - что-то типа "лейся, песня удалая, молодежная!" (из к/ф "Волга-волга" :wow: ) :lol:
Плюс ко всему Гоша кроме озвучки кнопок выдает задания типа: найди букву, нажми буквы от... до..., сосчитай до, сосчитай от и т.д.
Зевает, целует, хвалит.
КУпили его доче на год.Рановато. Играл в основном сын - в 3 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

мамамаруся, спасибо! Прикольная игрушка:-D Дочке уже 3,5г, т.ч. думаю купить ей на НГ. Заодно и сам поиграю:-D Интересно, сколько же такая стоит.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Галюшка:-), я тебе в личку кое-что скинула! :wink:
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

мамамаруся, я получила. Спасибо большое!;-)
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Mouse_Jeny
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:33 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Mouse_Jeny »

У нас бегемотик есть , у него разноцветные лапки и ушки, ножимаешь он называет цвет. Есть 2 режима игры, первый ознакомительный, а второй- нужно найти цвет .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Мы тут приобрели 2 игры про ЛУнтика. 1- русский язык, 2 -подготовка к школе. В целом впечатление неплохое: ярко, красочно, озвучка точь-в-точь мультяшная.Но подготовка к школе почему-то больше подходит 3-х летней доче (счет до 10, на какую букву начинается слово, фигуры и т.д.). 5-летнему сыну это уже просто не интересно + скорость выполнения заданий очень неспешная. Т.е. то ли они с названием ошиблись, то ли к школе он уже готов... :roll: :lol:
Русский язык - подошел ему больше (в плане того, что там задания, над которыми ему приходится думать: составить слова из букв, разбить слова на слоги, разделить буквы на гласные-согласные-глухие-мягкие-звонике-твердые и т.д.).
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»