Обучающие мультики, компьютерные диски, интерактивные игрухи

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Наши помощники

Сообщение Anasty »

В век технического прогресса очень много всевозможных обучающих вещей для детей продается в магазинах. Их так много и они такие разнообразные книги, игрушки, программы и т.д. Как разобраться что надо, что не надо? Денег то это стоит немалых. Я вам хочу показать, что нам (родителям) действительно понравилось.

Вот эту игрушку нам подарили на 2 года. Игрушка обучает счету. Там смысл в том, что на экране высвечивается задача, от самой просто - посчитать яблоки до 3-хзначных сложений и вычитаний. Ребенок нажимает правильный ответ и за это на верхней панели выстреливает шарик, его надо поймать и положить в корзинку соответсствующую его цвету. Я подумала, что в 2 года это рано. Но не убрала, ребенок цвета знал, ей было интересно. Каково же было наше удивление, когда ребенок через три месяца знала счет до 10, а потом и простейшие задачки. типа сколько нас человек, а сколько тарелок, а сколько не хватает. Практически без нашего участия в 2 с небольшим года она это все освоила легко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А эту логическую игру я купила в прошлом году на д/р дочери. У нас было очень много книг по логике, но они быстро становились неинтересными. Тут 72 карточки на возраст до 7 лет. Ребенок сам отвечает , нажимая пальчиком. Если ответ правильный, то появляется звуковой и световой сигнал. Очень интересно и познавательно. Есть сложные задания, которые даже мы не сразу решили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А это карточки к ней
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А ту карту я купила вчера, мы ее еще не повесили, потому что не придумали как :cry: . Карта мира с животными, растениями и какими то простыми обозначениями. Как раз для нашего возраста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Anasty, тот компъютерик, что на первой картинке, я тоже своему сыну покупала. Правда, покруче, там много программ по возрастной категории. С детсадовского возраста до деления- умножения. Прекрасная вещь!!! Развитие в игре. Очень мне нравится! Даже сама иногда играю! :oops: Совсем не жалко, что 50 евро за него отдала!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

aleale, дитё вырастет, понятно, ему не нужно будет, а я чем потом играться буду? :P
Anasty если ребёнку 2г. 10мес., то немного рановато, думаю, но на уценки уже можно поглядывать. Первый, который я дочери покупала, был не такой интересный, да хотелось ей очень. Заказала через каталог. Очень дорого. Второй намного лучше и дешевле.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Soloha

Обучающие мультики, компьютерные диски, интерактивные игрухи

Сообщение Soloha »

Давайте как современые родители делиться удачным и неудачным опытом. Развивающих мультиков, передач, сериалов, интерактивных игрушек, обучающих игр сейчас очень много. Я до сих пор для себя открываю новое и новое. Конечно, это не заменяет занятий с ребенком лично. Но как альтернатива обучным мультикам - очень выручает.

Вообще, конечно, дело это немножко неблагодарное, потому что каждому ребенку что-то свое подойдет. Но думаю, отзывы не помешают.
Итак, дочке 3,6. Мультики любит ужас как. И когда родился братик, я стала меньше внимания уделять ее развитию. Соответственно, деть подсел на мульты. Когда меня уже просто тошнило от всех этих "Ну, погоди", "Том и Джерри" и даже от "Каруселек", решила совместить ее любимое развлечение с обучалками. Начали с того, что попалось первым в магазине. Теперь уже все более продумано.

Улица Сезам.
Официальный релиз:
Сборник состоит из шести программ:
1. "Учимся писать, читать и считать"
2. "Зелибоба и его друзья"
3. "Лучшие песни"
4. "Пир горой!"
5. "Твори, выдумывай, пробуй"
6. "Праздники на улице Сезам"

"Улица Сезам" - одна из самых популярных в мире детских передач. В создании шоу активно принимали участие не только американские и английские, но и российские педагоги и психологи, специалисты по развитию ребенка, которые позаботились о доступности и привлекательности программы для дошкольников и детей до 12 лет. "Улица Сезам" научит не только чтению и счету: в игровой форме дети узнают об основных нормах и ценностях современного общества, о положительных и отрицательных чертах характера, научатся разрешать конфликты мирным путем. Программа воспитывает в ребенке самоуважение, оптимизм, активную жизненную позицию и стимулирует любознательность.


Сериальная передача. Коротенькие мультики перемежаются куклами (типа Мапетт-шоу"), постановками сцен, где участвуют дети, куклы и взрослые, документальными сюжетами о жизни детей в других странах, песенками.
Мне нравится, что там все очень динамично. Сюжеты коротенькие. Есть серьезные, есть забавные. Буквы и цифры делали явно американцы - очень красочно и оригинально.
У сериала явная социальная нагрузка. Есть сюжеты о тех, кого ребенок воспринял бы в реальной жизни с недоумением. Например, сюжет о слепом мальчике, который играет на пианино. Очень мягко, как само собой разумеющееся то, что он читает пальцами. Про то, как пекут хлеб, про музей, про то, как индийские ребята запускают змея, а негритята учатся фотографировать.
Красивые песенки. Конечно, тоже сразу видно, где не наше производство. Есть очень трогательные, прям до слез.
Есть сюжеты, от которых не оторваться. Есть такие, от которых меня лично тошнит. Как правило это связано с озвучкой. Есть очень противные голоса.
Оценка ребенка (по моему мнению) - твердая "4". Какое-то время смотрела с интересом. Сейчас в полглаза. Но мультики про буквы и цифры всегда с неизменным интересом.
Последний раз редактировалось Soloha Ср янв 31, 2007 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Soloha

Сообщение Soloha »

ТЕЛЕПУЗИКИ

Самый спорный, по-моему, сериал. Очень много негативных отзывов. В основном на тему, что подобные передачи тупят детей, способствуют их деградации.

Официальный релиз
Тинки-Винки,Дипси, ЛяЛя и По - четыре малыша, которые очень любят друг друга. Они счастливо живут вместе в Супер-пузи-домике, спрятанном среди холмов.
Телепузики окружены последними чудесами техники, обеспечивающими любую их потребность: смешной пылесос Ну-Ну, пузи-тостер, машинка, которая делает пузи-сливки и пузи-губка, которая моет посуду.
"Телепузики" - развивают у детей с самого раннего возраста творческие навыки и воображение...
Вместе с телепузами малыши делают свои первые открытия: учатся правильно говорить, петь, танцевать, рисовать, знакомятся с предметами, которые их окружают. Первые шаги в Телепузии - самые легкие!


Очень красочная, зрелищная программа. Телепузики - куклы, живут в особом мире. Много ярких, запоминающихся деталей. Периодически в телевизорах, встроенных в их животики :D воспроизводятся сюжеты о детях из разных стран. Незамысловатые. Допустим, о том, как девочка и мальчик делают десерт из мороженого. Или про то, как дети во Франции делают на асфальте панно из лепестков цветов. Есть простые сюжеты о цвете, геометрических фигурах, счете.
На этом, по-моему, хорошее заканчивается.
Минус (с точки зрения взрослого человека) - много дурацких междометий, ужимок, ничего не значащих действий.
Детю фильм нравился долгое время. Потом она из этого выросла. Мне кажется, это зрелище для детей 1,5-2,5 лет. Просто понаблюдать за веселыми чудиками и по ходу собезъянничать какие-то, приятные взрослым, навыки. Типа здороваться и обниматься.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

А делюсь впечатлениями от Английского с Фафалей. Там 4 касеты для дошкольников и 4 для младших школьников.
Доча с удовольствие ее смотрела лет с трех. и даже начал некоторые слова говорить. Но в 4,5 мы прекратили из-за занятий с логопедом. А сейчас никак не начнем. Хотя уже все звуки говорим правильно.
Не факт, что после просмотра этих передач ребенок сам заговорит на английском. но то что он усваивает грамматические формы, и слушает английскую речь, что облегчит потом обучению языку это факт. также накапливается пассивный словарный запас. Одна мой подружка, сама говоряшая хорошо по английский, оттолкнувшись от этих передач, научила своего ребенка неплохому английскому.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Soloha, просто у тебя старшая девочка! :P

Это серия компьютерных игр, мужики мои по сто раз уже прошли. Егор за мышкой, Костя рядышком.

Там четыре игры, все выпуска 2005 года:
Бип-Бип участвует в гонке
Бип-Бип путешествует во времени
Бип-Бип выступает в цирке
Бип-Бип устраивает праздник

В главной роли - автомобильчик, с ним везде ездит его друг песик. 8)

Слово от производителя:

Красочная мультипликационная графика
Ненавязчивое обучение в веселой игровой форме
Развивает логическое мышление и творческие способности
Оригинальные загадки и головоломки
Игра озвучена профессиональными актерами

Игра хорошая, в меру обучающая, голоса приятные. :D
Для мальчиков - самое то! 8)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Девочки думаю "Смешарики" тоже как обучающие-рассказывающие мультики, иногда когда сама просматриваю, ну некоторые вещи доступно объяснены....
Или это я уже деградирую....
Самовоспитание - это забота о себе.
Soloha

Сообщение Soloha »

Bestiya, вообще, конечно, сугубо обучающего я у них не нашла. Только косвенно. Думаю, они скоро к этому придут. Проект развивается. ПО книжкам мы занимаемся с удовольствием.

Ma-Mashka, ты чего халтуришь? Давай рассказывай подробней - чему именно обучает? какая графика? для какого возраста?
У меня младший со дня на день за компьютер сядет :-) Нам тоже надо! :P
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

А я очень люблю Смешариков - мультики и книжки. Они очень добрые, позитивные и с юмором. Нет никакой агрессии и грубости. И темы интеересные они затрагивают не навязчиво так.
Но вот игры их у нас не пошли: у нас была с Нюшей, что-то там про этикет, уборку в доме. Поиграли один раз и забросили.
Soloha

Сообщение Soloha »

Облако, я тоже нежно люблю смешариков. И дочка тоже. Но они скорее как просто мульты. Общевоспитательные :D
Игр пока не покупали. Рано нам еще. Деть так радуется, что дорвался до мышки, что начинает во все подряд истерично тыкать пока не отобрали :D
Soloha

Сообщение Soloha »

Итак, "Бэби Энштейн".
Самый лучший продукт из всех, что я видела. Очень качественные съемки, продуманные сюжеты. Правда, у нас пока только один мультик "СЧЕТ". Другие я еще не видела. Но вот от этого одного мультика мой 9-тимесячный поросеночек визжит! Как видит тигренка, так аж из ходунков выпрыгивает.
Там очень яркие, чистые, контрастные цвета. Оригинальная подача счета - есть сквозные сюжеты, где по ходу добавляютс предметы, есть варианты, где идут друг за другом три пингвина, или плывут рядом две черепахи. Девочка хлопает в ладоши три раза или мальчик делает трудный выбор между двумя одинаковыми пирожными. Для счета использовано всё - пятнышки на спинке у божьей коровки, яблоки, ползучие жуки-игрушки, чашки.
Программа рассчитана на то, что детям ее будут ставить с рождения и многократное повторение в конце концов отложится в подкорке. И, едва заговорив, деть будет вслуз считать предметы на трех языках. М.б. Пока не проверяла. Меню дает выбор между испанским и английским. Улька (3,6) уже через две недели просмотра стала считать до пяти на том, и на другом языках. Цели такой у меня не было. Просто так получилось. А ведь есть диск, где знакомятся с 7-ю языками. Т.е. русский, английский, испанский, французский, немецкий, иврит и японский.
Сопровождение принципиально классика. Это у них фишка такая. Типа ребенку музыкальный вкус с пеленок прививается. Но мне это не очень понравилось, потому что исполнение не оркестровое, а электронное. Не люблю. Кому-то, может, все равно будет.
Интересно, по-моему, всем. И взрослым, и младенцам. Я всегда смотрю с удовольствием. И еще не надоело.

Всего я насчитала у них 23 диска. Моне - Времена года, Первые движения, Нептун - Исследуем воду, Галилей - Знакомство с небом, Да Винчи - С головы до пяток, Ньютон - Узнаем геометрические фигуры (формы), Встреча с оркестром - первые инструменты и т.д.
Посмотреть можно здесь http://babydvd.ru/index.php?categoryID=85&show_all=yes
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»