Телевизор, мультфильмы и т.д.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение tooty »

Там все время его внутренности показывают. Фу-у-у. Я смотреть его не могу. Но я и не смотрю.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение Solomia »

Ой, мы уже года 3 как не смотрим.... что-то я внутренностей не замечала.... а у губки их и быть не должно - это же губка! фильм полон иронии и пародий.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение Пинежская »

Мой ребенок очень любит "Машу и медведя". Смотрит - не оторвать, рот открыв, дыхание затаив. Единственный мульт, который может долго смотреть. Но когда выключаю начинается настоящая истерика. У меня очень много знакомых, которые запрещают своим детям смотреть этот мультик, говорят, что он вредный. Чем - объяснить не могут. Одна только знакомая сказала, что ребенок такой же непослушный вырастет. Я даже теперь сама не знаю, что делать, месяц уже не включаю, он до сих пор помнит, просит "Машу" включить. Здесь в теме почитала - кто-то включает, кто-то вредным считает.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение tooty »

Сколько лет ребенку? Ну невозможно же так все воспринимать прямолинейно. Я вот детективы люблю, так что пойду и убью кого-то? А старший сын в 10 лет научился сам качать и смотреть он-лайн фильмы. Контролировать стало невозможно. Смотрит ужастики и чтоб пострашнее. Ничего, небо не рухнуло. Признаков Фреди Крюгера в ребенке не замечено.
А Маша в конце концов всегда оказывается хорошая и о медведе заботится, как умеет по-детски. Есть серия, где она его лечила.
А хотите поучительного мульта - включите Лунтика. На мой взгляд нудный, поучительный до тошноты, но дети лет до 4 любят его, непонятно за что.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение Лия_фа »

Моей ЛД почти три,считай в год первый раз *Машу и медведя* увидела.Слышала о такой реакции,немного побаивалась.Ничего подобного не наблюдала.Очень редко просит включить,не чаще других.Сейчас любимый-Подсказки Бульки.Хотя резиновых Машу и медведя почти каждый день в сумочке в садик таскает.Теперь к ним ещё резиновые Лунтик,Мила и Кузя присоединились.Игрушки любимые,а сами мультсериалы лишь изредка смотрит.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение Solomia »

Пинежская писал(а):Мой ребенок очень любит "Машу и медведя". Смотрит - не оторвать, рот открыв, дыхание затаив. Единственный мульт, который может долго смотреть. Но когда выключаю начинается настоящая истерика. У меня очень много знакомых, которые запрещают своим детям смотреть этот мультик, говорят, что он вредный. Чем - объяснить не могут. Одна только знакомая сказала, что ребенок такой же непослушный вырастет. Я даже теперь сама не знаю, что делать, месяц уже не включаю, он до сих пор помнит, просит "Машу" включить. Здесь в теме почитала - кто-то включает, кто-то вредным считает.
А посмотреть его и составить свое мнение?
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение Yaskaa »

Даже не думала про Машу и Медведя так плохо. Мне самой очень нравится. Но я как-то и не замечала за ЛС каких-то нарушений в поведении после мульта. У нас нарушения после посещения бабушек больше :att:
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение Пинежская »

Моему 1,9.
Solomia писал(а): А посмотреть его и составить свое мнение?
Конечно, я его весь смотрела вместе с ребенком. Странно даже. И мнение свое есть. Мы всей семьей его смотрели, нам очень нравился. И действительно, несмотря на все проделки, Маша-то в итоге хорошая, короче, обычный ребенок.
А потом выяснилось, что почти у всех знакомых этот мультик под запретом, якобы очень вредный. У сына подруги, так же, как у нас, начинаются истерики. Очень многие замечают "стеклянный" взгляд. Некоторые знакомые даже с какой-то агрессией отзываются. Я тоже решила без этого мультика обойтись, сейчас смотрим советские "Как львенок и черепаха пели песенку" и другие. Вот например, "Осторожно, обезьянки" очень динамичный мультик, но нет такой странной реакции на него.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение Лия_фа »

Из всех родственников и знакомых,у которых маленькие дети,только одна мама отметила какие-то странности после просмотра этого мультфильма,всем нравится остальным.Так у той сын гиперактивный,разбалованный отцом,другие мультики так и вовсе агрессивные смотрит.А у остального большинства основная часть из добрых мультфильмов.Может,от этого тоже влияет ?
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение Iraida »

Я сама эту "Машу" посмотрела на работе в обеденный перерыв, когда он только появился. Мы с девочками хохотали до слёз. Принесла на флэшке домой - у мамы - пенсионерки такая же реакция. Действительно, смотришь не отрываясь. Очень динамичный, эмоциональный, яркий мультик. Хотя сейчас для малыша нашли альтернативу - "Барбоскины".
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение Пинежская »

И мы так же хохотали, а теперь даже растерялись.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение tooty »

У меня сын 12 лет, уже во всю с девками гуляет, кричи: идите скорее, у меня новая серия Маши! Так что мультик для всех однозначно, нет в нем ничего вредного. А остекляневший взгляд - это какая-то индивидуальная реакция на телевизор вообще.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение Лия_фа »

Маша нам нравится,а вот барбоскины не особо пошли,может потому что дочь маленькая.Но мне ,если честно самой не нравятся.В *Спокойной ночи *их иногда показывают и каждый раз вздрагиваю,услышав*гвоздь мне в кеды*.Гораздо позитивней выражение Копатыча из смешариков-Зашиби меня пчела-сразу улыбаться хочется,как представишь.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение tooty »

У См е шариков юмор совсем не детский. Там философия такая, что не каждый взрослый допускает. Но дети их любят. Мне осени длинный мульт понравился ``Смешарики начало'' и песня ''тот, кто хочет быть пилотом''
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Телевизор, мультфильмы и т.д.

Сообщение Залина »

Машу смотрим - очень нравится, никаких реакций не замечала. Барбоскины не понравились - напомнили мне бюджетный телесериал, которые идут днем по тв, только нарисованный.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»