Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение melada »

так спору нет - полезно, конечно; просто это не на каждый день и не замена маме\няне\детсаду... это баловство\отдых\что-то выбивающееся из рутины для ребенка
один-два раза в неделю - это отлично
у меня бабушка\дедушка с ребенком гуляют (старшей) - это позволяет мне погулять с младшей или съездить по делам, оставив младшую папе. я им очень за это благодарна. но чаще отдавать - не готова
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение Долька_лимона »

Ну это у кого какие бабушки:))
Бабушка свекровь у нас отдых, бабушка моя мама требовательный друг и соратник, бабушка моя бабушка трудовая воспитательная колония :))))
Чем больше читаю, тем больше понимаю, что почему-то раньше, мне казалось всё складно выходит. Но после 8 лет этого режима нонстоп, понимаю, что свыше своих троих врядли решусь, и отдыхать одна (т.е. с мужем вдвоем) хочу периодически теперь, хотя раньше этого не понимала.
Может и не нужно решаться-то, всему своё время, кто его знает :)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение _Bird_ »

Да, наверное, всему свое время. Либо складывается, либо нет. А если нужно именно "решаться", то вроде как момент еще не пришел.

Бабушки/дедушки 1-2 раза в неделю роскошь невероятная. У нас они 2 раза в год по паре недель...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение NataAkyol »

У нас бабушка полтора года назад на неделю приезжала...
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение naive »

У меня бабушка прям под боком, в соседней комнате, но если с первым ребенком я могла нет-нет, изредка ей оставить на пару часов, и то когда уже ребенок в сад пошел (при этом ребенок всегда был голодным,никогда не спал, и играл сам по себе), то теперь она сама как ребенок, и за ней присмотр нужен не меньше чем за малышом. Ага, так же кормлю её, купаю и спать укладываю :lol:
Вторая бабушка (моя мама) тоже не помощник, живет пусть и в одном с нами городе, но на другой его окраине, да и у нее без моих детей полно за кем присматривать. Никогда не оставляла ей ребенка. Ой, нет вру! Младшего на пару часов оставляла, когда ему еще месяца не было, ездила к врачу шов послеоперационный показывать, но то был единственный раз Т.ч. обходимся своими силами. И все равно я бы через пару лет третьего родила, но ЛМ неприступен "нет" и все тут :sad:
А про то, что образ жизни меняется. Конечно, меняется. Но когда вы замуж выходите, у вас тоже не все как раньше, когда вдруг с родителями что-то случается, и им нужен уход, когда просто в другой город переезжаете тоже перемены наступают, даже если питомца домашнего завели, и нужно приспосабливаться, и время нужно на это, и далеко не все легко дается. Дети же имеют свойство вырастать. И чем старше, тем меньше непосредственного контроля требуют.
У меня тоже не все как было, осталось, но вот старшему ребенку не было еще и трех лет, как мы начали ходить в горы, и первый раз его на веревке в теснины спустили. Так с тех пор каждый год (и не по одному разу) и ходили все вместе, пока не забеременела, теперь без меня. Младший немного подрастет и его тоже потащим. По музеям мы его начали еще в рюкзачке носить, и тоже в год по нескольку раз обходили все музеи города. Я без ребенка, к стыду сказать, в них ни разу и не была. И видимо мне с детем повезло, но прекрасно он себя вел, ходил за ручку, во все пальцем тыкал, расспрашивал, и только когда смотрители не видят, тихонечко трогал некоторые экспонаты :wink: В театры мы с ЛМом тоже не раз выбирались. Парки, гости, база отдыха, с минимумом удобств. Но тут надо сказать, если Я куда-то хочу, мы туда пойдем, с ребенком или без, я подумаю и обязательно найду выход из положения. Главное - действительно ли оно мне надо. Если надо, выход найдется.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»