Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Альгиз »

Молли По писал(а): Пт апр 06, 2018 10:48 am Задала вопрос темы детям. Ничего удивительного не услышала. Просторное жилье, красивые виды за окном и "работать, конечно! иначе же скучно" и коллекция лего. Как родители, в общем :)
Коллекция - очень интересно. А детям сколько лет? Меня удивило, что дети, которых я спрашивала, не назвали коллекции (антиквариат, музейные ценности и т.д.). Только одна сказала, что хотела бы иметь несколько автомобилей. Они практически не говорили фразу "хочу иметь много..." Всё практически в штучном экземпляре.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение _Bird_ »

А "много платьев" тоже не встречалось? :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Lennchik »

Альгиз писал(а): Чт апр 05, 2018 9:52 am 2. В ВУЗе училась заочно, платно.
3. Часто работает парикмахером на фотосесиях модельных агенств, и на сессию с основного места работы её легко отпускали.
Ну тогда она и экономист такой...как в анекдоте: чем отличаются петух и соловей. Оба учились в консерватории, только петух - заочно.
Меня удивило, что дети, которых я спрашивала, не назвали коллекции (антиквариат, музейные ценности и т.д.)
По-моему, дети не особенно ценят антиквариат и музейные ценности, тем более не хотят их иметь. Я бы тоже не хотела обладать коллекцией музейных ценностей. А вот коллекцией домов в разных городах и странах - это хорошо бы.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Молли По »

Коллекция - это значит, все наборы определенной серии. Есть у них текущая хотелка, но денег им на нее никто не дает)) 6 наборов порядка 25 тысяч. Вот и хотят.
there is no spoon
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Альгиз »

_Bird_ писал(а): Вс апр 08, 2018 11:37 pm А "много платьев" тоже не встречалось? :)
Нет. Они к нарядами практически безразличны. У одной нет платьев совсем, только школьная юбка. Декоративной косметикой пользуется лишь одна девочка, самая младшая.
На вопрос о найме стилиста ответили, что у них свои пристрастия в одежде и они ориентируются только на свой вкус. Походы по магазинам не были озвучены в распорядка дня.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Daffi »

Декоративная косметика? А сколько лет этой младшей девочке? :o
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16565 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Анитта »

Даффи, мы дочке на НГ в 11 лет декоративную косметику не самого плохого бренда купили. Сперва ,конечно,был шок от ее употребления . Благо не в школу.
Мама сама не очень умеет косметикой пользоваться,спасибо печатным ижделиям ввиде журналов для подростков. Лет 5 выписывала такой. Роликов в ютубе тогда не было,зато были мастерклассы в таких вот источниках.
Да,я приверженец того,что девушка-женщина должна уметь и хотеть ухаживаьь за собой и подчеркивать свои достоинства.
И начинать надо именно тогда,когда у ребенка проявляется интерес. Дорога ложка к обеду))))
Таким образом, у она у меня и готовить насала в 6 лет. Было интересно и мы с мужем этот интерес поощряли.
У нас выросли дети,которые не слышали слова "нет". Это не плохо и не хорошо,просто вот так.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Альгиз »

Девочке 11 лет.
У дочки в школе девочки на школьные праздники красились в 8 лет (мамы красили для фото), с 10 лет уже сами в школу. А сейчас это в школьной среде становиться не модным, красятся только те, кто не биться осуждения сверстников (неформалы).
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Волченок »

Вчера с сыном решила поговорить немного об финансах.
- Мама, ты такая добрая. Ты мне всегда всё покупаешь, а если нет денег....то я заработаю потом...
Мне в этом с ним очень повезло. Не смотря на сложный характер, он никогда не устраивал истерик по поводу, что ему что-то не купили. Не требует постоянно что-то нового. С ним можно спокойно обсудить ближайшие планы покупок, договориться отложить немного его "хочушку" и если что-то нет возможности купить, то он легко соглашается на что-то другое. Только иногда немного беспокоит, что он как-бы в этом вопросе "рано повзрослел". Вроде всё стараемся по возможности детям покупать, не отказываем без особых причин.
"Бедными" он нас не считает, говорит:"бедные - это у кого нет, вещей, одежды и игрушек. А у меня во--о-о-н сколько!".
"Богатыми" тоже: "Богатые - это у кого большо-о-о-й дом". Я потом заработаю и тоже буду богатым.... И стройку свою сделаю, и теплицу огромную (он путает теплицу с оранжереей), и кафе у меня будет.
Немного пока наивно, но вот так. Амбиций много. :lol: Посмотрим, что будет дальше.
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 396 раз

Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Irida-Ir »

Волченок, здорово что сынишка в таком возрасте очень грамотно финансово рассуждает :D
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 396 раз

Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Irida-Ir »

Я согласна с Аниттой и тоже дочке этой весной на 8 е марта косметику купила (выбирали ту что ей нравиться нежные цвета пудру (там красивая коробочка :D ) нейтральные тени, кисти, помаду-блеск для губ розовую, уходовое лосьен и умывалку. Вообщем в школу не краситься , но дома экспериментирует :D :facepalm: . Ничего пусть учиться пока есть интерес :D
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»