Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Альгиз »

Про благотворительность говорят, что это им не интересно. Совсем.

Они в таком подходе не одиноки. Наши российские предприниматели и владельцы крупных компаний по статистике на благотворительность пускают не больше 1% своих доходов. Нет такой культуры. Благотворительность на показ вызывает настороженность партнёров. Большинство организаций перед банкротствами вели активную социальную деятельность. Это первый звоночек, что дела плохи.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Lennchik »

В 11 лет описать климат желаемого места жительства - это сильно. А в остальном - что с них спрашивать, если они все из одной среды, какую разнообразную картину можно получить, если
, у всех опрошенных мамы домохозяйки. О работающей женщине они имеют смутные представления
. Благотворительность вызывает настороженность? Это у вас так? И не надо на российских предпринимателей кивать. Это далеко не всегда так. Вы отслеживаете все движения их средств? 1% - тоже не пустое место. Сейчас все соцсети полны этим, этим девочкам "неинтересно" даже собакам-кошкам помогать? Ну могу только поздравить родителей 16-и летних с такими ответами - вырастили нечто аморфно-паразитическое. Теперь главное мужа найти и на него спихнуть. Или, пока не поздно, поднять пятую точку и отогнать девиц от компьютеров, подобрать какое-нибудь занятие.
Хотя, мне кажется, бесполезно это. Точка невозврата уже пройдена. Пусть мамы и бабушки готовятся до самого конца мыть-убирать-кормить.
У нас в 11 лет не было одной идеи о том "кем, где и как я хочу быть в будущем" как правило. До 11 лет у меня карьерные преференции менялись, с 11 решила быть следователем. Жить с мамой и бабушкой, чтобы они убирали и готовили- да даже в бреду такое не могло привидеться.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение свекровь »

Альгиз
"Про благотворительность говорят, что это им не интересно. Совсем." - жалко таких детей.
"Они в таком подходе не одиноки."- хочется верить, что это не так.
Например в фирме где я работала, а штат сотрудников составлял 300-350чел, был подшефный детский дом уже больше 20лет.
И если у человека столько денег, сколько захочет, значит у него есть ВСЕ (к примеру гараж машин, квартиры и дома в разных странах, замки там, острова, прислуга, крупные корпорации по всему миру и т. д. по списку),а остальные деньги куда девать, то будет?
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение свекровь »

Лично я в 11 лет(1973год) хотела быть или актрисой или моделью, что бы по подиуму ходить, т.к. видела их в жизни и мне они нравились.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14257 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Анитта »

О чем вы говорите? Какая благотворительность? В 11 лет дети учатся,играют, помлгают родителям и занимаются спортом
Какой замуж ? Какие дети? Куда спешить?
Хорошо, если в 17 определились с профессией. Нет. Ничего страшного потом определятся.
Ну я в 11 лет хотела быть микробиологом и учиться в Ростовском университете. Для этого занималась биологией,химией
Какие дома с детьми то?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Альгиз »

В 8-9 лет дети проходят по Окружающему миру зональность. Должны знать климатическое описание всех природных зон, в чем отличия. Сдают в 4 классе ВПР по этим темам.

Я не буду вкладывать средства, не буду рекомендовать инвесторам или возьму на карандаш коммерческую организацию занимающуюся благотворительностью. Я отслеживаю все, что даст представление об организации, даже кто с кем ночи проводит.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Альгиз »

Анитта писал(а): Вт мар 20, 2018 11:36 am В 11 лет дети учатся,играют, помлгают родителям и занимаются спортом.
В 11 лет дети уже учатся самостоятельно, дома, не оглядываясь на школу. В школу приходят только, что бы оценку поставили. Играют, но отнюдь не в куклы. Да, помогают родителям, но чаще с младшими детьми. Из спорта наоборот начинают уходить, т.к. половое созревание очень радикально меняет тело (критические дни с 9-11 лет).
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14257 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Анитта »

Ну да. Ну да .. у меня какие то неправильные дети. Всегда об этом знала.
г Ставрополь.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Небесёнок »

Мне прям любопытно - с какой стати дети учатся дома сами, если карьеру строить они не планируют? На кой им учиться-то?
Среди моих знакомых как-то наоборот - сами учатся только те, у кого цель есть. А остальные выполняют школьную обязаловку и бегут гулять / в комп рубиться.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Альгиз »

Анитта, а ваши дети, что отвечают на эти вопросы?
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение _Bird_ »

Альгиз писал(а): Вт мар 20, 2018 11:36 am В 8-9 лет дети проходят по Окружающему миру зональность. Должны знать климатическое описание всех природных зон, в чем отличия. Сдают в 4 классе ВПР по этим темам.
Несомненно. Но знать, что в какой-то зоне тепло или холодно еще не значит, попробовать там жить. Если вы никогда не жили в регионе с высокой влажностью, откуда вам знать, хорошо ли там будет житься лично вам?

Благотворительность в 11 лет? Я и слова такого не знала в мои 11-16 лет, не было этого в наше время.
Критические дни с 9 лет? Не, я не в том мире живу, наверное...

Каждому свое, конечно, но, имхо, опрос не релевантный к жизненным реалиям.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Альгиз »

Я тоже у них спрашивала, может вам не учиться вовсе? Зачем тратить на это время и средства?
Ответа пока нет. Учатся по инерции, раз даётся почему бы не учить. Хотят в престижный ВУЗ потому, что перед одноклассниками можно похвастать.
Моё предложение не учиться разорвало их шаблоны. Нужно подождать, должно дойти.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14257 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Анитта »

Альгиз писал(а): Вт мар 20, 2018 12:12 pm Анитта, а ваши дети, что отвечают на эти вопросы?
В 11-16 лет я такие вопросы им не задавала. Считаю их не очень "по сезону ".
Как то обошлись без этих вопросов вообще.
Я фаталистка. Человек предполагает, бог располагает. Как то так. И да,все что не делается -к лучшему .
Дети в школу ходили ге зп оценками .
Дочь учиться, сын общаться. В игры сын играет до сих пор. Как в виртуальные так и в реальные.
Спорт присутствует в жизни обоих.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14257 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Анитта »

Я тоже детям говорила, что могут и ге учиться. Лично мне их учеба не нужна, папе тоже. Если ии самим не надо могут не учиться. Много всякой разной работы, где образования не надо.
СЫночка месяц на лопате постоял возле станции на стройке так такая тяга к знаниям вдруг возникла. ...
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Lennchik »

Альгиз писал(а): Вт мар 20, 2018 11:36 am
Я не буду вкладывать средства, не буду рекомендовать инвесторам или возьму на карандаш коммерческую организацию занимающуюся благотворительностью. Я отслеживаю все, что даст представление об организации, даже кто с кем ночи проводит.
Альгиз, вы занимаетесь финансовым консалтингом профессионально, или так на уровне
кто с кем ночи проводит.
? Извращенное какое-то понятие. Кроме того, судя по вашему прошлому дневнику ну не похожи вы на финансовых магнатов, может поэтому в вас лично такое отношение к благотворительности?
Дети в 11 лет вполне могут понять этот термин, если объяснить другими словами. Не как основное занятие в жизни, а как один из видов деятельности, особенно тогда, когда "все есть". В наше время проводили благотворительные ярмарки, где продавали мы всякие самоделки "в помощь голодающим детям Африки". Ну для африканских детей сборов не помню, если честно, а вот для жертв землетрясений Спитака, Нефтегорска - собирали. Никто не сказал "ой, мне это неинтересно".
Я тоже считаю в 11, да и 15 лет подобные вопросы бессмысленными и неуместными. Тут не вопросы задавать надо, а собственным примером действовать. И повторю еще раз - 4 человека - результат "ни о чем". Если только для вашей семьи он как-то важен. Вы-то чего хотели этим опросником добиться? Получилось? Результатами удовлетворены? Раз уж опубликовали тут, то проясняйте.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»