КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Девочки, спасибо за поддержку!

Внучка уже два года ходит в д/сад, поэтому я теперь только *на подхвате* когда родители работают в выходные, по вечерам или детка заболела (ТТТ пусть такое будет пореже). Ну и дав лета на даче провели вместе. Я считаю что в возрасте внучки ребенок уже может и должен понимать что окружающих нужно уважать. Прыгать, кричать и прочее прекрасно получается в парке, на площадках и на батуте. В бассейне тоже повизжать не запрещают. Прыжков и на танцах много, а батут у внучки есть в личном пользовании.
Если что, она уже выучила стихотворение А. Барто *Мама спит, она устала...* со смыслом согласилась.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8937 раз
Поблагодарили: 8449 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение АлёNа »

Кайл, а вот зря не стала отвечать. Народ из категории "Видяй сломицу в оке ближнего не зрит в своём ниже бруса!" А как увидят - ежели не показать? ;)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Кайл »

Может и зря, если что-то будет из ряда вон выходящее, тоже напишу. А пока говорю мысленно "спасибо", что они живут ПОД нами, вот если бы НАД нами, тогда вообще ужас был бы.
Гостья

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Гостья »

К теме, что детям разрешать, а что нет. И про уважение к другим.
Вспомнилась история, подсмотренная когда-то очень давно в метро (возможно уже писала её на форуме).
В вагоне много народу. На сиденье сидят мама и ребёнок (даже не помню какого пола), лет 3-4-х наверное. Дитё старательно пинает стоящую рядом пожилую женщину. Дама делает замечание ребёнку. На что получает гневную отповедь от матери. Смысл был такой, что она воспитывает своего ребёнка по новейшей зарубежной методике, когда ничего не запрещают и т.п. (а вы все быдло и ничего не понимаете). Рядом с ними стоит брутальный парень под два метра роста, весь в железе, татуировках и пирсинге, жуёт жвачку.
Когда мама выдохлась от своей речи. Он меланхолично достает изо рта жвачку и засовывает ей в волосы с фразой "меня тоже так воспитывали", разворачивается и выходит из вагона. Я тоже выходила, так что не знаю чем история закончилась.

Я ходила и ругалась про соблюдения тихого часа, так как всегда есть любители посверлить в тихий час, всего одну дырку ближе к полночи, в 8 утра в воскресенье. Ругаюсь в рамках закона. А соседку помню напугали, когда возвращались из гостей поздно, а сын решил подергать ручку от её входной двери. Она не поняла, что это мы, пожаловалась мне на следующий день, я извинялась.
На данный момент, хочу вычислить кто играет на пианино по ночам (не ближайшие квартиры). Играют всегда только ночью, днем ни разу не слышала.

Про своего могу сказать, что тоже стараюсь, чтобы пар выпускал не в квартире, а в более подходящих для этого местах.
За последние годы помню только один раз когда пришлось сверлить много в воскресенье. (и то сверлили с 10 до 13), прям подгоняла ребят. Но там была безвыходная ситуация. Сгорела проводка, пришлось срочно ставить наружную на полквартиры.
Sirenaa

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Sirenaa »

Как обычно на форуме, каждый увидел то, что захотел увидеть. Пошли уже истории про толпы хамоватых детей и их родителей, которые буянят днем и ночью.
Точно также как хамоватые ВЗРОСЛЫЕ устраивают гулянки по ночам, ругаются, бьются, затапливают соседей, курят в квартире, имеют собак величиной с теленка, делают бесконечные ремонты и т.д. Тема бесконечна.
Мира-Искусница, Вашу историю много раз встречала на просторах интернета.
Началось все с истории по внучку Аленки неглупой. Меня поразило, что девочке нельзя играть в мяч, т.к. бабушка-соседка ИСПУГАЕТСЯ (не указано было время игры и не сказано, что бабушка спала ночью. Написано, что ИСПУГАЕТСЯ). А также надо тихо бегать/не бегать вообще и тихо разговаривать, т.к. у соседей спит ребенок (также было не указано время беготни и криков, а младенцы могут спать круглосуточно).
У меня дети маленькие, никто им никогда не мешал спать. Я считаю - хочет спать, будет спать. Нет? Пусть идет гуляет.
Я спокойно относилась и к истерикам соседского ребенка, часто прямо у меня в тамбуре под дверью. Это ребенок.
Спокойно относилась к ночным воплям старушки снизу и то, что ее сын ей на ухо орет, т.к. она плохо слышит. Причем эта же полуГЛУХАЯ бабушка говорила мне, что слышит как я ночью хожу по квартире к ребенку (мой ребенок к тому времени 2,5 мес. уже спал всю ночь и я ночью НЕ ходила, т.е. ходили где-то в другом месте или просто глюки). Я покивала головой и пошла дальше. Это старость, что поделаешь.
В многоквартирном доме всех не заткнешь.
Чтобы не было недопонимания, хочу сказать что я и мои дети всегда относимся с уважением к интересам окружающих нас людей. В общественном транспорте беру ребенка на руки, т.к. я заплатила за 1 место, а на второе кто-то сядет. С 3-х лет не позволяю женщинам уступать места моим мальчикам, т.к. говорю, что негоже женщине уступать место мужчине, пусть и маленькому. Мой пятилетка открывает дверь в магазинах не только мне, но и женщинам идущим до меня и после. После первого посещения развивающего центра, где после каждого занятия психолог рассказывает свои наблюдения за ребенком, про моего сына с удивлением (т.к. не ходит в сад) сказали, что хорошо знает свои границы и соблюдает чужие.
Чего нельзя сказать про взрослых, особенно ближе к пенсионному возрасту. Много раз они останавливали моих детей на улице со словами "Не бегай, а то заберу". Реагирую на такое очень жестко, т.к. мои не особо впечатлительные, а вот была с нами трехлетняя девочка так после такой фразы ее еле успокоили, испугалась, что чужой заберет. Останавливали МЕНЯ вопросом "Почему дети без шапки?". Я спрашивала в ответ "Вы серьезно считаете, что я Вам отвечу?". Как-то была поздняя осень, а я забыла себе и детям перчатки в деревне, причем погода резко испортилась. Бежала с коляской и старшим бегом в магазин (прямо бегом) чтоб и согреться там и покупки сделать, сама очень замерзла. Возле магазина меня останавливает женщина. Я, как приличный человек, торможу, может человеку что подсказать надо или помочь. Что Вы думаете ей надо было? Она начинает на повышенных тонах меня отчитывать почему я не надела перчатки ребенку!!! Я ее убить была готова в тот момент! По моему ответу она, наверное тоже посчитала меня хамкой, а себя заботливой тетенькой.
Т.е. у ВЗРОСЛЫХ людей понятие чужих границ отсутствует напрочь, а поучать других они первые. Продолжать можно долго, т.к. в городе моих детей или меня останавливали ОЧЕНЬ часто, бесцеремонно вторгаясь в наше личное пространство (почему-то в деревне так не делают, не знаю почему, там все бабульки останавливают мамочек с колясками только для того чтобы повосхищатся детками). При том что НИ РАЗУ не делали замечаний что мои дети кому-то мешают своим поведением ни на отдыхе, ни в ресторане, ни в магазине.
Я ЗА соблюдение закона и уважение интересов ВСЕХ членов общества в разумных пределах.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Блин, кто-то тоже плохо читает.
Я писала что не позволяю внучке кидать мяч в стенку, за которой живет пожилая (сильно) женщина.
И про побегать - мы с ней договорились что бегать лучше в парке, на площадке или во дворе дачи. После нескольких подряд трагедий с детьми бегающими по тротуарам - повод подходящий?
Кроме того, мы выучили что по команде *стоять!* ребенок замирает на месте. Да, можете кидать в меня хоть тапки, хоть что что другое. Но для безопастности ребенка я даже готова её и *собачьей* команде выучить. Этим летом в СПб погиб ребенок под колесами велосипеда, еще одного малыша сбила газель, под которую он выкатил на самокате. Это только то, что было у всех на слуху.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9237 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Аленка Иванова »

Есть игры объективно не предназначенные для многоквартирных домов. Обычный мяч -- НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для того, чтобы им чеканить об пол или стены квартиры. И не только потому, что за одной стеной спит малявочка, а за другой -- обычная бабулька.
Мяч обладает весьма разрушительным потенциалом в рамках одной среднестатистической квартиры. Покатать мяч, аккуратно покидать друг другу -- велком. Не более. И то, лучше для этого использовать мягкие мячики или мягкие игрушки.

И это не мною было придумано. Не одно поколение детей, растёт в квартирах, где в мяч играть запрещено.

Родители вправе самостоятельно решать, как им донести причины запретов. Бабушка испугается или домовой обидится и уйдёт -- какая разница? Важно, чтобы ребёнок это правило соблюдал.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Кайл »

Именно, что у взрослых отсутствует понятие чужих границ. И с допущения взрослых ребенок ведет себя так или иначе, иногда нарушая и чужие границы.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Похоже, тема нервы и чужие дети - тоже актуальна.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение NataAkyol »

Аленка неглупая писал(а): Вт ноя 28, 2017 9:33 am
Кроме того, мы выучили что по команде *стоять!* ребенок замирает на месте. Да, можете кидать в меня хоть тапки, хоть что что другое. Но для безопастности ребенка я даже готова её и *собачьей* команде выучить.
Мои команду "Рядом!" тоже знают. Выполняют беспрекословно))
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Asaly »

Sirenaa писал(а): Вт ноя 28, 2017 9:14 am С 3-х лет не позволяю женщинам уступать места моим мальчикам, т.к. говорю, что негоже женщине уступать место мужчине, пусть и маленькому.
Вот не могу пройти мимо.
Место детям, беременным и пожилым надо уступать не с точки зрения вежливости, а с точки зрения безопасности, тк в силу своих физических возможностей эти категории не могут обеспечить себе крепкой позиции при проезде стоя. Пожилые в силу возраста, беременные могут ударится животом, дети просто не достают до поручней и не могут крепко держаться. И в случае даже экстренного торможения, не говоря уж о ДТП, такая позиция может привести к печальным результатам.
Не так давно у нас маршрутка резко затормозила, избегая ДТП, все обошлось без аварии, но при этом в автобусе 2 ребёнка получили травмы, младшие школьники, оба с переломами разной степени тяжести.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Sirenaa

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Sirenaa »

Asaly, нормально держутся дети за поручни, они ж от пола до потока. В маршрутках у нас все сидят, я в переполненные не сунусь, а автобусы-тролейбусы движутся ну очень медленно.
Может я еще имею такую позицию, т.к. у нас машина и на общественном транспорте мы ездим несколько раз в год, не в час пик, несколько остановок.
Наверное Ваша позиция актуальна для тех кто ездит с маленькими детьми на большие расстояния в переполненном транспорте в час пик.
Кстати, а с какого возраста по Вашему мнению уже не нужно уступать место ребенку в транспорте? (а то меня как-то с места сгоняла маменька или молодая бабушка для дитятки с меня ростом))) Ведь до поручней под потолком только лет с 14-15 можно дотянуться.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Жаворонок »

Если уж в тему безопасности, то я бы не на возраст, а на вес ориентировалась. 15-килограммового ребенка легче придавить, чем 30-40. Стало быть лет 10 плюс/минус.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Asaly »

В зависимости от комплекции ребёнка. Лет до 8 примерно.
Про этом я не сторонник сгонять с места, уступит хорошо, нет посажу на моторный отсек.
Как то ехали с Адлера, около часа в пути. Ден, ему тогда 4 было, спал стоя. Мест не было.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Молли По »

Ну что, как там поживают воющие ребенки? :)
Сегодня мой сын устроил 20-минутную драму со штанами. Злая мама требовала снять с себя штаны с дырой (ДЫРОЙ - не дырочкой) на колене, надеть целые. И это проблема - потому что тренировки должны проходить именно в этих штанах, а другие (такие же, к слову) - категорически не годятся.
Ну, что... вся моя мудрость и спокойствие улетучились через 5 минут от начала, штаны сдирались силой (потому что он успел "спрятать" их под теплыми, имитировав переодевание), по ДЕСЯТИСПОЛОВИНОЛЕТНЕЙ заднице прилетела нервно-воспитательная плюха. Горло першит, сердце ноет (у меня). Везу на треньку. Он сидит, как ни в чем не бывало. Я собой не довольна. Не справилась. Но буду пытаться снова - думаю, он для меня "тренинг" надолго не отложит))
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»