КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Жаворонок »

Как может не изводить Гамлет? :lol: Тут скорее заслуга матери, что не велась на это все и искала способы. По ЛМу вижу, что не мытьем, так катаньем старается сделать так, как ЕМУ надо. Ну и в принципе не парится. 8)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Молли По »

действительно.

Пожалуй, за что я ему действительно благодарна - за "чувство достоинства". На людях себя не позорит, не падает и не бьется (ну и мне заодно полегче)))).
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Жаворонок »

Мой тоже почему-то не валяется. Дочка упрямилась насмерть. В ситуации, описанной ТС, я несла из магазина домой в одной руке 2 тяжеленных мешка (машины у меня тогда еще не было), а в другой (под мышкой) орущего ребенка, который затыкался, если поставить, но ни шагу не делал в нужную сторону.

Года в 4-5 нытьем доставали оба ребенка (точнее ЛС сейчас достает, хотя как-то даже меньше, но я все равно его боюсь и напрягаюсь). Правда ничего ни разу с нытья не получили, кроме лишения ожидаемых или уже имеющихся благ, потому что "достали".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Conia »

.до этого мы были на игровой площадке, а потом купили раскраску, всякой вишни-черешни, выпили квасу и шли с покупками домой
Может вам поможет снижение нагрузки? По ощущениям ребенок устал, тем более вы себя так же описываете (любящей тишину).
У меня это с двумя прокатило))
А на участке поменяйте приоритеты: выделите грядку, лопату, лейку и в магазине семян купите - горох, например, моя 3х летка счастлива : сама себе хозяйка : хочешь яму-хочешь лужу.
Я за самостоятельность. И когда идём в магазин, у неё список нарисован - сейчас за хлеб отвечает и варёную колбасу, даже перед выходом проверять в холодильнике не забывает. И руки в магазине заняты!
Опять же скандалить с батоном хлеба на улице сложнее, вот честно-честно.
Дома мы ничего не делаем (я про занятия), принесла книжку - почитаю, чем-то с другими занимаемся, присоединилась - ушла, внимание не обращаю, садятся сами делают, помощи не просят, я и хожу мимо)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Молли По »

Именно исполнение 4 лет каждому я вспоминаю, как маленький праздник. Потому что к 4 года ребенок учится РАЗГОВАРИВАТЬ. Он слышит, понимает, может выразить свое мнение и состояние СЛОВАМИ... То ли дело :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Daffi »

Молли По
-вот и я могу сравнить. :D Моя дочка вообще чуть не идеальным ребенком (до 13 лет :lol: ) была-никогда никаких капризов в магазинах, никаких истерик, в гостях-само послушание. А вот внучОк отжигает вовсю. 8) Поэтому я думаю, что тут мало что зависит (в этом возрасте) от условий жизни, от воспитания и поведения родителей. Поэтому моей заслуги в том, что ребенок была примерной- практически не было, как и вины дочки и зятя в том, что внучОк -любитель поистерить и пообижаться. Конечно, умение правильно реагировать на подобное поведение-помогает уменьшить степень и количество подобных истерик. Но не все родители "макаренки", увы. :wink: "Возраст непослушания" каждый переживает по-своему.
Из моего примера, где ребенок долбился головой о стену, девочке было поболе -4 лет (точно не скажу, но лет 6 минимум), а сестра-очень спокойная девочка, сама была в шоке от поведения сестры. Ну вот такие разные дети у родителей. (да и мы с братом очень разные, правда, я головой не билась, но поорать могла).
my home is my castle
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Жаворонок »

Это у меня недавно озарение было. Я думала, что я круто воспитала дочку. :lol: С рождением сына моя вера в себя серьёзно пошатнулась. :D Оказалось, что дочкин характер - не моя работа. И с сыновьим я ничего сделать не могу. :sad: Они просто родились такими и всё. Могу только наблюдать, не обижать и любить, если получается.
:kass: Всё будет!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение elena_dm »

Альгиз писал(а): Пн июл 23, 2018 8:48 am Говорят, что у детей с ужасных кризисом трёх лет не бывает кризиса 12 лет. Дочке сейчас 12 лет, таких закидонов, как у ровесников нет. Посмотрим, как будет дальше.
У меня не было кризиса ни в три года, ни в двенадцать. В три, по рассказам, просто не дали: каждый раз отвлекали чем-то, истерик закатывать не давали и так или иначе подчиняли. Мама еще гордилась тем, что у всех дети скандалят, а она своим не дает... В двенадцать я даже не пыталась протестовать. Зато накрыло к тридцати, причем так, что никому не пожелаешь. Детей у меня нет, но с таким опытом я даже собакиным подростковым закидонам радуюсь...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Молли По »

О, у меня никогда заблуждений на этот (свой) счет не было) Потому и спасибо ДЕТОЧКАМ сказала :) им было приятно, ага))
there is no spoon
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Vapiti »

tooty писал(а): Пн июл 23, 2018 10:48 am А когда ей куда-то хочется, то как спередвигается? Быстрее? Или ей никуда вообще неохота?
На аттракционы в парк конечно несётся быстрее ветра)))
Conia писал(а): Пн июл 23, 2018 1:53 pm Может вам поможет снижение нагрузки? По ощущениям ребенок устал, тем более вы себя так же описываете (любящей тишину).
У меня это с двумя прокатило))
А на участке поменяйте приоритеты: выделите грядку, лопату, лейку и в магазине семян купите - горох, например, моя 3х летка счастлива : сама себе хозяйка : хочешь яму-хочешь лужу.
Я за самостоятельность. И когда идём в магазин, у неё список нарисован - сейчас за хлеб отвечает и варёную колбасу, даже перед выходом проверять в холодильнике не забывает. И руки в магазине заняты!
Я бы с удовольствием, но как ее снизить, если надо ходить в поликлинику проходить медкомиссию (это мы как раз из стоматологии шли, на площадку зашли как бонус), еду тоже покупать надо и домой как-то вернуться. Устали, конечно. На даче все у неё есть, но надо именно мне помогать. Вот придумать ответственность за какой-то продукт, это интересно. Хотя обычно она рвётся нести, например, «свой огурчик», потом говорит, что устала и просит мне забрать в сумку. Ну и когда тихо сидит помощи не просит, оооо ... значит делает бассейн ведром в коридоре или рисует в неположенном месте, или ещё какие разрушения учиняет))) приходится бдить.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Conia »

Vapiti, ещё и в поликлинике были) сами же умотались, что же о ребенке говорить... Я бы ак раз после поликлиники мороженое купила (+покупки) и мелками около подъезда порисовать и домой... В след поход на площадку...
Бассейн делать можно! но внутри ванны. Не "нельзя", а "можно, но тут или так")))
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Tosya »

Жаворонок писал(а): Пн июл 23, 2018 2:42 pm Это у меня недавно озарение было. Я думала, что я круто воспитала дочку. :lol: С рождением сына моя вера в себя серьёзно пошатнулась. :D Оказалось, что дочкин характер - не моя работа. И с сыновьим я ничего сделать не могу. :sad: Они просто родились такими и всё. Могу только наблюдать, не обижать и любить, если получается.
У меня есть знакомая, которая очень гордилась тем, что они с мужем воспитали своих детей так, что те не ссорятся.
А потом им пришлось взять под опеку двух маленьких родственников, и вот тут она поняла, что ее методы воспитания - совсем не истина в последней инстанции, и что она ничего не может сделать с тем, что мальчишки регулярно ссорятся, а временами и дерутся.
Vapiti писал(а): Пн июл 23, 2018 3:02 pm Я бы с удовольствием, но как ее снизить, если надо ходить в поликлинику проходить медкомиссию (это мы как раз из стоматологии шли, на площадку зашли как бонус), еду тоже покупать надо и домой как-то вернуться. Устали, конечно.
А я соглашусь с Conia - стоматология + детская площадка = слишком сильная нагрузка на трехлетку.
В качестве бонуса хватит и игрушки, причем желательно такой, чтобы играться с ней было удобнее дома, т. е. чтобы ребенок спешил с ней домой
Свободен тот, кто не лжет
Sirenaa

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Sirenaa »

Tosya, вообще не корректное сравнение по воспитанию своих детей и взятых под опеку.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Tosya »

Почему некорректно?
Дети - родные племянники, жившие по соседству, т. е. знакомые хорошо знали детей буквально с пеленок, и взяли их под опеку совсем маленькими.
Семья там была абсолютно благополучная, дети остались сиротами потому что родители погибли.
Свободен тот, кто не лжет
Sirenaa

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Sirenaa »

Да потому что на поведение детей влияет ВСЕ начиная от беременности матери и до...Никто не знает что происходит внутри благополучной семьи НА ПЕРВЫЙ взгляд.
Я не сомневаюсь, что семья благополучная и они хорошо знакомы, НО! дети не родные, а родители погибли...Даже странно их поведение сравнивать с детьми из благополучной семьи, не пережившими смерть обоих родителей.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»