КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Tosya »

Toriya писал(а): Пн окт 02, 2017 8:39 am Вот сейчас пишу и вспомнила: а летом она любила на улице по жаре в куртке или кофте гулять. И фиг снимешь. Если не дашь, вообще на улицу не выходила.
ИМХО - ничего страшного, так ребенок познает окружающий мир. Станет жарко - снимет :D
Toriya писал(а): Пн окт 02, 2017 8:39 am Позавчера вон по выпендривалась, одела ей легкую-легкую куртку и жилет, сегодня ночью уже слышу, что сопли появились, нос не дышит.
А если убрать легкую одежду подальше? Чтобы просто не было выбора?
И да - терпение, терпение, и еще раз терпение. Перерастет :D
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Toriya »

Эх, будем ждать. Спросила у знакомых погодок, у них такой период месяца 2 назад уже закончился. А вариант "с глаз долой" не помогает. Ребенок знает, что вещь есть и бегает по квартире и ее ищет :) У нас бабушка пришла с ребенком погулять и была в шоке. Она попыталась с дочей поговорить и уговорить ее, когда я бабушке объяснила, что ребенок хочет получить. В итоге бабушка меня не послушалась, что ребенка надо оставить без свидетелей, что б она по истерила и успокоилось. И сборы затянулись еще на 40 минут.
Сегодня вон легла и ревет. Спрашиваю, что хочешь? Ноль реакции. Перечисляю: есть-спать-кашу-яблоко-книжку... На все ответ "нет". Потом задаю коронный вопрос: "ты поплакать хочешь"? И ребенок смотрит на меня и отвечает "да". Ну, говорю, поплачь, а я пока в комнате посижу. Все, занавес.
Через 3-4 минуты пошли умываться и все отлично.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Daffi »

Внуку почти 3,5. Нет-это любимое его слово. :D Накормить не вариант, на всё-нет, нет. Одеть его практически нереально. Как-то сидела с ним- после сна приготовила вещи в которых бегать дома. Ничего не разрешил одеть, всё не то. Пошёл, сам выбрал с сушилки то, что ему приглянулось-практически тоже самое, хорошо что хоть сухое, а не влажное. :lol: И так во всем. 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение chrysalis »

Кризис трёх лет. Ничего не поделаешь. Вариант "нет" - "сямА" :) больше свободы выбора, чуть больше самостоятельности, и будет легче ;)
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Conia »

А если кормить когда попросит? Если не привязаны к выходу и т.д. сами поели, она или просит поесть или рядом играет.

С выходом на прогулки: мои в окно что-то интересное увидели ну или я "увидела" - например, о какая собака/ворона/лошадь/шарики летят /машина интересная...побежали смотреть!
С сыном в 2 года было сложнее, дочь (2г1мес) - заранее расскажу что делать будем на улице: магазин -пишет свой список, проверить как дворник листья подмел, склевали ли птицы рябину, кормить голубей (насыпать в пакет им еду), игрушке надо подышать свежим воздухом... И говорим только о планах, одежду просто помогаем немного одевать) вдруг поможет)))
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Toriya »

Conia писал(а): Чт окт 05, 2017 4:37 pm С выходом на прогулки: мои в окно что-то интересное увидели ну или я "увидела" - например, о какая собака/ворона/лошадь/шарики летят /машина интересная...побежали смотреть!
С сыном в 2 года было сложнее, дочь (2г1мес) - заранее расскажу что делать будем на улице: магазин -пишет свой список, проверить как дворник листья подмел, склевали ли птицы рябину, кормить голубей (насыпать в пакет им еду), игрушке надо подышать свежим воздухом... И говорим только о планах, одежду просто помогаем немного одевать) вдруг поможет)))
У нас так бабушка делает, помогает через раз на третий :)

Прошел месяц, отходили мы 2 недели в садик, заболели, просидели неделю дома, отравились, еще неделю просидели дома. Теперь во вторник надо выходит мне на работу, а ребенку в садик на полный день. Еще и готовить придется в садик дополнительно, так как нас на 2 недели посадили на диету без молочки/свежих овощей/свежих фруктов/супов на бульоне. Но "неприятность эту мы переживем" :)

Провели 3 дня на руках, пока температура была и очень плохое самочувствие, а теперь с рук слезаем ооооочень постепенно :lol:
А помимо теперь криков на пустом месте, началось "неть" - "не могу" - "не буду" - "не хочу" :?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Daffi »

Toriya
Ооо, знакомая лексика. :lol: На 10 "неть", одно "да" и то дооолго подумав. :wink:
my home is my castle
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Hilda-666 »

2.9
- Красивая картинка?
- Некрасивая не картинка!
лол
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Rubka »

Не доброе не утро!
Не так давно говорила наша дочь (3,9) в ответ на наше утреннее приветствие :)
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение marouska »

Вовка, 3 года (на просьбу что-то сделать):
- ну ты же хороший мальчик
- нет, я плохая девочка!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Небесёнок »

marouska, у нас такой же диалог был даже без просьбы что-то сделать. :lol:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Меня внучка летом доводила. Много чего было, в том числе и валяние по полу с воплями.
Как говорят - натура она у нас творческая. Хочет творит, хочет вытворяет.
Один раз сказала что будет делать все так как сама хочет.
Получила в ответ - тогда придется тебе жить без нас. Подумала и сказала что одна жить не хочет.
Договорились что баловаться будем, и даже вместе. Хулиганить - нет.
Вечером, когда ее родители вернулись с работы, сразу рассказала им - мы с бабушкой серьезно поговорили и я решила больше не хулиганить. Старается теперь, время от времени подходит и спрашивает - я ведь сегодня себя хорошо веду?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение zvezda »

У меня что то тоже нервы сдают. Устала сама бороться. А помощь не могу принять. Это ж как вторжение в мой интровертный мир. Малому месяц с хвостиком. Сам почти не спит. Некогда даже ногти постричь.на улице тоже кричит, не хочет гулять. Ночью по 4 раза минимум кушаем и кушаем подолгу, иногда по 2 часа.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Жаворонок »

Звезда, в народе говорят, что "легче становится после 3 месяцев, а потом - после 3 лет". Так что смирись - по-другому не будет. И делегируй-делегируй-делегируй все что можно. Иначе в депрессию завалишься.
:kass: Всё будет!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Помощь нужно принимать! И с благодарностью!
Иначе можно себя довести до того, что помощь нужна будет постоянно и в большИх объемах.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»