КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Asaly »

NataAkyol писал(а): Ср дек 20, 2017 11:45 pm Прям до слез.
Старший сын очень хочет на новый год велосипедный шлем (за 80$), объясняла ему что ДМ не может дарить такие дорогие подарки, что есть детки у которых нет и того и другого и третьего. Малой плакал навзрыд, размазывал сопли по щекам, самое гадкое, что ЭТО был не спектакль. Ему действительно хочется до дрожи этот чертов шлем, но мы сейчас никак не потянем такие подарки(((.
Ната, не растраивайся.
У меня Дима тоже просит Лего буст, с программируемым блоком. Но я тоже не потяну сейчас такой подарок, цена около 10 тыс. Обидно, то, что ему он не просто поиграться нужен, а для домашних заданий по робототехнике. И ведь нашёл себя, у него реально очень хорошо получается, я уже шучу, что у него мозги инженерные. :)
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Аленка неглупая »

NataAkyol писал(а): Ср дек 20, 2017 11:45 pm Прям до слез.
Старший сын очень хочет на новый год велосипедный шлем (за 80$), объясняла ему что ДМ не может дарить такие дорогие подарки, что есть детки у которых нет и того и другого и третьего. Малой плакал навзрыд, размазывал сопли по щекам, самое гадкое, что ЭТО был не спектакль. Ему действительно хочется до дрожи этот чертов шлем, но мы сейчас никак не потянем такие подарки(((.
Почитав и услышав много таких рассказов про заказ дорогих подарков ДМ я уже заранее начала разговоры про то что Дед Мороз приходит с подарками только к самым маленьким детям. Детки подрощенные уже в 8 лет не обязательно дождутся больших подарков. И все потому что дедушка старенький, ему трудно успеть ко всем. И ещё - денег на дорогущие подарки всем у него не хватит. Внучка согласилась с этим. Сказала что конечно же малышей нужно больше радовать. Посмотрим как дальше будет - до 8 лет ещё далеко.
А в этом году Дед Мороз к нам придет уже в субботу. С подарком - сейчас у нас заказ на платье Эльзы из *Холодного сердца*. И уже есть план нового письма с просьбой о подарке на следующий год. С оговорками - *может мой дедушка на ДР такое сможет купить...*
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Жаворонок »

Верю, что хочется шлем. Верю, что плачет (у подруги сын айпад заказывал и кидался найденной под ёлкой игрушкой). Но никогда не куплю шлем за такие деньги. Игрушку да, гаджет (телефон, планшет - если считаю нужным) - да. Просто деньги - м.б. Шлем нет - он столько не стоит. Если откажется старый шлем одевать - ездить не будет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение NataAkyol »

Лен, он не отказывается. Он у нас с велосипедом разве что не спит))), говорит хочет по горам выше попробовать, а без нормального шлема (типа мотоциклетного) нельзя.. Попробую в прокат найти на каникулы.
Я про недорогие подарки говорила, и он не озвучивал про шлем нам ничего, он только Деду Морозу написал, а вдруг чудо произойдет.
А так хочется иногда быть волшебником для своих детей.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Аленка Иванова »

Наверняка есть доски объявлений -- может кто продаёт немного б.у?
Также можно дать объявление в группах местных веллеров - -может кто посоветует чего дельное.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Молли По »

У нас договоренность - дорогие подарки дарят родители (или покупают без повода), с предварительной финансовой подготовкой.
Сейчас ждут под елку ноут, но они год копили, я обещала добавить недостающее (уже отложено). Вот меркурий выйдет из тени, буду брать.
there is no spoon
Sirenaa

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Sirenaa »

NataAkyol, может к ДР все скинуться и он его купит?
Очень хорошо Вас понимаю, т.к. стараюсь сама всем детям дарить подарки на примерно одинаковую сумму, а Вам 80 дол, да помножить на 4...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Молли По »

Можно даже сейчас начать - положить в открыточку денежку и сопроводить письмом, мол, первый шаг к мечте. Мы так делали в прошлом году)
there is no spoon
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение NataAkyol »

Молли, всё-таки на одной волне мы))- я решила копилку с первым взносом организовать
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение zelenola »

Ната, напишу тебе еще свой детский опыт - когда мне чего-то такого хотелось, а родители объясняли, почему нет, мне еще хуже становилось (вот, мол, хочу недостижимого). Помогало, если просто говорили примерно "да, нам тоже очень грустно, что нет возможности купить" - т.е. признавали мои чувства и давали возможность "оплакать" мечту (смешно звучит, но по факту ведь так). Потом я выросла и узнала, что эмоции снимаются только эмоциями, а логика - только логикой, и ведь правда так.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение NataAkyol »

Оля, сегодня утром много именно в таком ключе говорили, плюс мотивировала шалопая на учебу - всякие дорогие хотелки надо сначала заработать.
А про признание его горя- это активное слушание- с ним работает безотказно, но пострадать- то святое)).
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение АлёNа »

Помницца, когда мне в детстве (уже в школьном) хотелось что-то не очень дешёвое, родители предлагали самой накопить. Считаю такой подход обоснованным: ребёнок учится осознавать ценность денег (что они не сами собой с неба падают) и ранжировать желания.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение NataAkyol »

Алена, он у родителей и не просит - Деду Морозу писал.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Conia »

У меня тоже набор за 8 000 руб деду заказал - картинку вырезал, дорисовал...купила на авито бу за 2500 собранный и коробку за 300 руб (оказывается даже такое есть), только бюджет нехило увеличился) теперь по вечерам по пакетикам разбираю)
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Eco-nomKa »

Молли По писал(а): Чт дек 21, 2017 9:46 am Можно даже сейчас начать - положить в открыточку денежку и сопроводить письмом, мол, первый шаг к мечте.
Молли, это гениально!!! Спасибо-спасибо-спасибо!!!!! :hear:
Remember why you started.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»