КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Svetter »

Молли По писал(а): Вт дек 19, 2017 11:12 am мама требовала снять с себя штаны с дырой (ДЫРОЙ - не дырочкой) на колене, надеть целые. И это проблема - потому что тренировки должны проходить именно в этих штанах, а другие (такие же, к слову) - категорически не годятся.
А можешь рассказать почему тебе так важно было, чтобы штаны были целые? Только потому, что ты так сказала? Или? Сыну было почему-то важно, чтобы дырка была :D. Почему нельзя? Не на праздник же шел.
Я бы просто поприкалывалась/"поехидничала" над таким желанием - в другой раз сам целые наденет, но снимать с ребенка штаны бы не стала.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Аленка неглупая »

А я внучку на математику в пятницу водила с тремя косичками и одним хвостиком. Захотела вот так девУля, чего тут спорить? Одежду она тоже может повыбирать, у нас одно требование - чтобы по погоде была. У нас период такой - я модель.
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение ValaAprel »

Не знаю, как у Молли, а у мну комплекс, что я плохая мать, ежели дети в мятой, грязной, дырчатой одеже. :D Нужное подчеркнуть. Боремси с комплексами, уже неделю ходит в непоглаженных брюках. Ибо нефиг в них на кровати валяться. Я сказала, что больше гладить не буду. И сам не гладит. А че 15 лет, поди может. Постою послушаю, что опытные родители :D скажут
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение NataAkyol »

Мой старший сын ходит в рваных кроссовках, другие есть, но скользят на педалях (в школу на велосипеде ездит), безопасность дороже.
А старшая я больше не обглаживаю)))- пока к утюгу не подходила- ей и так сойдёт. Но она в другом городе учится- меня там никто не знает и я тоже и мне, откровенно пофиг кто и что там обо мне думает.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение tooty »

Молли, можно я тоже свои 5 копеек вставлю?
У тебя дети маленькие еще и ты проходишь этап потери контроля. Ну по большому счету, какая тебе нафиг разница, есть ли на штанах дыра? Что о тебе подумают какие-то тетки и дядьки? Просто ты еще не признаешь за детьми право на эту дыру. А признать придется. И все больше и больше прав ты будешь признавать, ломая себя.
Почему я мелкому (11,5 лет) ору громко: иди в душ, паразит! И настаиваю до топанья ногами и полного исьощения нервной системы на этом самом походе в душ? А его драгоценному братцу я говорю уже совсем другим тоном: не желает ли уважаемый сэр в душ сходить, а то все крысы уже на улице передохли... И если он ноет что нет сил, то что я могу сделать? Ему 17, в нем 1,75 росту. Ну нет сил мыться - ходи вонючим.
Это я к тому, что разная степень потери контроля. И я тоже его теряла болезненно. Сегодня старшенький умотал в Тель Авив с ночевкой к другу, который на пару лет старше и снял квартиру с девушкой. Ну вот что ватага подростков будет делать всю ночь в этой самой квартире? Я не знаю. И не могу знать. И не могу не пустить. Да и не считаю нужным. Только тихо фигею, вспоминая свои выкрутасы в этом возрасте. Ну хоть в подоле не принесет (а я носила).
Так что Молли, держись. И плюнь ты на дыру в штанах. Может это счастливые штаны и так надо.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение tooty »

NataAkyol писал(а): Вт дек 19, 2017 10:00 pm Мой старший сын ходит в рваных кроссовках
Мои снашивают кроссовки до сквозных дыр - старые ж удобнее новых. Новые еще разносить надо. Я, кстати, тоже. По той же причине
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Молли По »

Таня, такой теплый пост)) Не думала про контроль, это, как правило, не про меня, но мало ли... Я надумала примерно, что и Валя: опрятные дети - это один из пунктов программы "хорошая мать". Не главный, но один из. Дыры (не свежие), пятна (не отстирываемые), не глаженная одежда из категории "а должна бы" (парадная рубашка, к примеру) - это неопрятность и это лучше исправить. (а если продолжить сеанс душевного стриптиза, можно накопать, что у меня самой с опрятностью дела не очень, все жестко жизнью вбитое, т.е. наносное, и дающееся с некоторым трудом)).

Итак. Продолжение (раз наша рядовая в общем-то ситуация вызвала отклик)). Вечером: "скажи, сын, а что это было?" (а дальше, к сожалению, не передать ни интонацию, ни жестикуляцию, но я получила истинное удовольствие)))). "Понимаешь, мама, есть понятие (!) - домашние штаны, есть понятие - физкультурные, а есть - тренировочные, и понятия не надо смешивать. И именно эти штаны - тренировочные!" :D Ну, в таком ключе можно решать вопросы. Я, постаравшись выдержать уровень, объяснила, что некоторые повреждения на вещах меняют "понятия", и тренировочные штаны превращаются в штаны "на выброс". Даже не на домашние. Потому что у *брата" я зашила разрыв, а у тебя - протертость, которую можно исправить только заплатой. Согласен? Нет? Значит, берешь штаны из другого "понятия" и ждешь субботы, когда мы сможем поехать и купить новые для данного "понятия")))) Мы договорились :)
there is no spoon
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение zvezda »

Отличное решение ) а какой пацан с понятиями, это ващее! )))
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Sirenaa »

Молли По, у Вашего сына очень правильные понятия. Так и должно быть :wink:
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение ttatti »

Ну вот, я думала мне немного осталось детского нытья, ну года 2-3, а оно вон оно че, из-за каких-то неправильных штанов(
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Молли По »

гыгы))) мало ли что мы там думаем, глядя на новорожденный кулек)))))
Sirenaa писал(а): Ср дек 20, 2017 1:01 pm у Вашего сына очень правильные понятия
А то. Мой сын, мои понятия. Я вчера как эту рЭчь услышала, так хорошо, что не ела. Не ожидала такого "зеркала")))
Эх, главное все же - спокойствие. Омм.
there is no spoon
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение tooty »

Раз пошла такая пьянка, пожалуюсь на своего шалопаюса. Не крик души, но все таки...
Итак поехал вчерась на гулюку в Тель Авив с приятелями. Все постарше на пару лет, школу закончили уже. А моему завтра в школу. Звонит: мааам! Я еще на один день останусь. Мне неохота пилить тремя автобусами потом поездом домой, а завтра мы все вместе поедем на машине. Я пытаюсь включить логику - мол, у тебя 11 класс, тебе не нужно пропускать, через неделю мы едем на новый год в отпуск и ты и так эту неделю прогуляешь. В ответ то же самое: ну мааам...
Я уже тихо закипаю, понимая, что любой мой аргумент разобьется об желание красивой жизни вот прямо сейчас и все. Спрашиваю: зачем ты мне звонишь и типа спрашиваешь? Ты же все равно сделаешь по-своему. - Я хотел посоветоваться и знать твое мнение. Ну ты его узнал. Что-то изменилось? А нифига не изменилось. Сознательность понятие очень относительное пока.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение estrella »

tooty, а может и хорошо, что он такой самостоятельный. Меня родители практически никуда не отпускали, если я где-то задерживалась, то потом нотации. До сих пор боюсь не вовремя приехать (опоздать), не сделать, если с ними о чем-то договорилась
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение NataAkyol »

Прям до слез.
Старший сын очень хочет на новый год велосипедный шлем (за 80$), объясняла ему что ДМ не может дарить такие дорогие подарки, что есть детки у которых нет и того и другого и третьего. Малой плакал навзрыд, размазывал сопли по щекам, самое гадкое, что ЭТО был не спектакль. Ему действительно хочется до дрожи этот чертов шлем, но мы сейчас никак не потянем такие подарки(((.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение tooty »

Он самостоятельный в поисках приключений себе на то самое место. Находит. Все дальше и дальше отодвигается граница того, чего я не переживу. Обещался быть завтра до часа - другу с машиной на час завтра на работу. Хочет пойти на последние уроки. Но что очет и что сделает - это таки две большие разницы :P
Да ну его лесом - большой парень. Ну получит в школе по башке за прогул. Он же получит, не я.
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»