Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Да, можно гепарином. А я по старинке - мылом сразу мажу. Тогда не так сильно натекает.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Sirenaa »

По поводу порошка соглашусь с Евгением!
Я не химиофоб, но стираю детям дет. порошками, а нам пользуюсь жидким ср-вом для стирки и лью мало. В семье аллергиков нет и не было. К запахам отношусь нормально.
Дважды мне доставались детские вещи от коллег. У одной у сына 6 лет нескончаемые аллергии, теперь астму поставили. У второй вообще с болячек не вылезает 11 лет по кожным болезням, несколько раз в больнице лежал на обследованиях. Так вот. Вещи тааааак пахли порошком (ополаскивателем?) что это ж ужас какой-то! В другой комнате разило. Ну вот как так можно-то?!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение SuisseAnna »

Рууфь писал(а): Вс окт 21, 2018 9:16 pm Ну, ну... Это моего ребенка можно уговорить на горькое и потом пообещать сладкое. А у подруги дочь будет орать до того, пока ее рвать не начнет((( но не выпьет и рот не откроет, даже принудительно не проглотит. Тут уж вред сахара - самый безобидный, ее еще сладкую таблетку уговорить надо(( там вариант -только в чем-то спрятать
Для таких детей есть свечи, точно рвать не будет))). И вообще в последнее время многие фирмы выпускающие препараты для детей, особенно до 1 года переходят на суппозитории. И жкт в норме и печень не страдает.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Asaly »

Евгений писал(а): Пт окт 12, 2018 12:50 pm Алина, еще обрати внимание на то, чем стираешь одежду, сколько кладешь порошка, и как ты его выполаскиваешь. Ну и у подруги поспрашивай, как у них со стиркой и аллергией на это дело.
Тут не в этом дело точно. Коллега сама медик (стоматолог), на этом фоне частые уборки с хлоркой, 2 раза в день.
Я заметила, что и муж её(работаем все в вместе), часто болеет, и ребёнок. Я сама, после визита к ним, заболела, прям вот вечером пришли, а утром проснулась заболевшей Связываю это с частой уборкой с применением хлорки. У нас в доме все таки больше контакта с бактериями, дети, собака, кот, тут идеальную гигиену сложно соблюдать.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Евгений »

Не, ну они при этом болеют,я могу понять, иммунитета нет из-за стерильности. Ты почему заболела? Ты же не могла его потерять за вечер? Тут дело в чем-то другом... Хлорка, конечно, ядовита, но не до такой же степени.. Хотя может там концентрация уже за предельная при ежедневном хлорировании.. А потом, может есть какая то причина в столь частом хлорировании, которую нельзя озвучить посторонним?
Может, она как часто контактирующий с большим количеством лиц, приносит заразу на себе?
И еще. Можно все мыть и кипятить, но стоит слегка коснуться условно грязной вещью, и стерильности как не бывало.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Стерильности только хлоркой не добиться. Это самовнушение. Но как стоматолог, она действительно может таскать домой довольно злые бактерии. Домашние, выведенные в рамках одной семьи, не менее злые, чем внутрибольничные. Дети в саду из-за них болеют в бОльшей степени, чем из-за повсеместных ОРВИ. Когда мой младший первый год ходил в сад, мы лежали всей семьей и съели довольно много антибиотиков (и это при моей нелюбви к ним). Он приносил домой отборную заразу. И воспитатели жаловались, что, не смотря на многолетнюю работу и прокачанный до 80 уровня иммунитет, с каждым новым набором они болеют как в первый раз.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Asaly »

Лена, она по специальности стоматолог)) Но не работает им уже давно.
Хотела еще спросить, после антибиотиков сколько нужно пить пребиотики и иже с ними? Амина переболела ангиной, пропили азитромицин, к нему Аципол. Антибиотик пили 5 дней, Аципол дальше пить?

Женя, да не знаю, просто меня настораживает такая повальная инфекция, а у меня именно ОРВИ было. Видимо в регулярно стерилизируемом помещении вирусы размножаются проще что ли. ну то есть там же пусто, нет каких "хороших", так и "плохих", нет ничего. А значит может размножаться все что угодно Ну мне так кажется, может я ошибаюсь.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Sirenaa

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Sirenaa »

Asaly, читала что по последним данным пробиотики наоборот мешают кишечной флоре восстановиться.
Сама никогда их не использовала.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Мулечка »

Лена, привет. Дочь покашливает 2ой день часто- часто ( с ночи воскресенья). Можно уже давать эриспал, или ещё попробовать отпаивать.
Боюсь как бы не запустить. Но и торопиться не хочется
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Asaly писал(а): Вт окт 23, 2018 10:05 amХотела еще спросить, после антибиотиков сколько нужно пить пребиотики и иже с ними? Амина переболела ангиной, пропили азитромицин, к нему Аципол. Антибиотик пили 5 дней, Аципол дальше пить?
Аципол - курс 7-10 дней.
Я, если честно, не назначаю пробиотики автоматом. Если доза рассчитана верно и антибиотик показан и ему в организме действительно есть чем заняться, то антибиотик-ассоциированной диареи не случается. Я их по жизни правда редко вижу. А иногда за них принимают что-то другое. Например, азитромицин и препараты с кавулановой кислотой (амоксиклав и аналоги) ускоряют работу кишечника (побочный эффект прокинетический). В результате мы имеем частый или жидковатый стул. Но это не дисбиоз кишечника.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Мулечка писал(а): Вт окт 23, 2018 11:06 am Лена, привет. Дочь покашливает 2ой день часто- часто ( с ночи воскресенья). Можно уже давать эриспал, или ещё попробовать отпаивать. Боюсь как бы не запустить. Но и торопиться не хочется.
Мулечка, да. При вашей склонности к ларингитам и обструкции можно давать эреспал с первого дня болезни. 5 дней. Потом ничего или если надо будет - другой препарат от кашля.
:kass: Всё будет!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Небесёнок »

Лен, а ты в офтальмологии разбираешься?
Ситуация такая. У ЛСа снижена острота зрения. Офтальмолог сказала перед следующим приемом (который уже вот на днях) закапать в глаза атропин, чтобы она могла посмотреть глазное дно и выявить причину
Атропина в городе нет. Вообще. Вероятно, потому, что он нафиг никому не нужен в 2018 году.
Можешь мне посоветовать, что делать? Закапать что-нибудь более современное? Не капать ничего? (осмотр для пмпк, глубоких исследований не предполагает). Сменить офтальмолога?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Плохо разбираюсь. Атропином они расширяют зрачок, чтобы лучше рассмотреть глазное дно и перефирию. У нас только им и пользуются. Мне даже не приходит в голову, как его может не быть в аптеках. Он стоит копейки, но ни одно офтальмологическое обследование без него не обходится. Сейчас гляну, чем еще можно расшириться.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Тропикамид, Мидриацил. Эти два короткого действия (что важно, потому что страдает острота зрения) и разрешены у детей. Если не горит, то завтра у знакомой офтальмолога спрошу дополнительно.
:kass: Всё будет!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Небесёнок »

Не горит, спроси пожалуйста. И дозировку, если можно. :oops: Спасибо большое!
Ребенку через месяц 4 года, вес около 13 кг.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»