Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Я бы дала просто Гвайфенезин (Туссин) без сальбутамола и бромгексина.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Но тоже буквально 3-5 дней.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Мулечка »

Аскорил у старшей раньше всегда хорошо помогал ранее. А это уже второй раз такая реакция на него.

Вчера утром пили, в обед уже не принимали, и сегодня только опять СЛД начала откашливатся самостоятельно, а то сухие приступы прям душили от аскорила.

Лена, а на какой день ацц начинает действовать? Или наступает явный эффект? Я на распутье. Пусть процесс идёт медленно, но сам, или чуть помочь (ну вот с аскаридом не удалось, может ацц тогда)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

АЦЦ только на влажный кашель с большими усилиями. Когда сгибается от кашля или давится мокротой до рвоты. Если влажно, но откашливает за пару раз, то можно только обильное питье и ждать, когда само пройдет. :)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Небольшой отчет. Были сегодня у педиатра. Итоги осмотра - горло все еще красноватое, легкие чистые, дыхание - нормальное. Больничный продлили до среды.

Состояние и мои наблюдения:
Остается еще кашель сначала влажный, т.к. еще есть мокрота, а потом сухой , т.к. горло еще красное. Нос то сухой с корочками, то сопли текут - температуры нет только три дня.

Это я к чему. При вызове педиатр поставила диагноз - бронхит и назначила антибиотики!!!!
Как бы мне хотелось бы найти врача, которому я могла бы доверять. Мамы, берегите, детей.
Sirenaa

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Sirenaa »

И я с отчетом.
06.09 были у ЛОРа (ровно месяц прошел с момента начала осиплости голоса). Сказала, что горло чистое, но хрипота сохраняется, т.к. связки не могут восстановится. Продолжать контролировать вопли до...нового года должно 100% пройти :wow: . Если нет, идти еще раз к ней.
Криков у него уже гораздо меньше, сложный период, видимо, прошел и голос почти полностью восстановился на сегодняшний момент :D
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Asaly »

Ничего не пойму.
Дружим с коллегой. ходим к друг другу в гости. У нее сыну 3 года.
Так вот. приходит к нам - сыпь, чешется весь, чихать начинает минут через 20. Откровенная аллергия. Дали тавегил, отпустило, через полчаса опять началось.
Ну да, у нас дома собака и кот. Подозрения на них.
Далее вообще не понятно, приходим в гости к ним, тоже самое, но более смазано что ли. Сыпь на лице и тп. Видимо приносим на себе аллергены.
Но такой ситуации нет, когда к ним ходит только Амина. Почему? Ведь она с нами живет, и точно так же на ней эта шерсть и тп. Может потому что нас сразу много? Ну то есть объем аллергенов повышается?
Ну и вообще как быть, ладно они к нам ходить не могут, а нам может перед тем как идти что то делать?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Да, может быть аллергия на шерсть животных. Не ходите в гости, ходите малыми порциями, встречайтесь на улице.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение zvezda »

Алина, наш аллергик -Евгений писал, что не разрешает сидеть на своём диване гостям в тех джинсах, в которых они в маршрутке ехали. Жесть конечно, у вас аналогично наверное - переодеваться надо.
Немного - лучше, чем ничего.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Vapiti »

Asaly писал(а): Пн окт 01, 2018 12:59 pm Ничего не пойму.
Дружим с коллегой. ходим к друг другу в гости. У нее сыну 3 года.
Так вот. приходит к нам - сыпь, чешется весь, чихать начинает минут через 20. Откровенная аллергия. Дали тавегил, отпустило, через полчаса опять началось.
Ну да, у нас дома собака и кот. Подозрения на них.
Далее вообще не понятно, приходим в гости к ним, тоже самое, но более смазано что ли. Сыпь на лице и тп. Видимо приносим на себе аллергены.
Но такой ситуации нет, когда к ним ходит только Амина. Почему? Ведь она с нами живет, и точно так же на ней эта шерсть и тп. Может потому что нас сразу много? Ну то есть объем аллергенов повышается?
Ну и вообще как быть, ладно они к нам ходить не могут, а нам может перед тем как идти что то делать?
Может, попробовать надевать только перед этим постиранную одежду, убрать на ночь ее в чехол или пакет, чтоб не контактировала с животными. Мыть голову перед походом в гости. Мыть руки и лицо сразу, как пришли.
Аватара пользователя
twins
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 10:43 am
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение twins »

Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой?
Сын (3 месяца) начал кашлять. Сегодня второй день. Кашель сухой, непродолжительный, в основном наступает сразу как уснет. Пока бодрствует, не важно, лежит или я ношу его на руках, кашля нет. Очень много слюней. Думаю, может ими давится? Но слюни у него уже с 2х месяцев, раньше такого не было.
Сегодня были у врача, слушать она его не стала, посмотрела горло. Сказала, что горло хорошее, наблюдать за дальнейшем состоянием. Посоветовала ингаляции с физ. р-ром 2 р/день. Прогулки не отменять. Спросила еще, не жарко ли в квартире? По мне так нет (батареи отключены, горячие только приходящие трубы).
До этого болел старший сын (тоже затяжной кашель сухой). Младший в это в время немного посопливил, потом у него начался конъюктивит. Но все прошло уже дней 5 как, а теперь этот кашель(((
Я, конечно, буду следовать рекомендациям врача, и если станет хуже вызову его на дом, но у меня вопрос, было ли кого также в таком возрасте, что кашель был из-за слюней? Долго ли продолжалось? Или все-таки он начинает болеть?
Sirenaa

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Sirenaa »

Если шишку намазать гепариновой мазью она быстрее сойдет? Малышу 3 г.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Conia »

Она же разогревает сильно, я себе то терплю. А шишка и так сойдёт 8)
Sirenaa

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Sirenaa »

гепариновая мазь? Не знаю. Моя не разогревает.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Евгений »

Алина, еще обрати внимание на то, чем стираешь одежду, сколько кладешь порошка, и как ты его выполаскиваешь. Ну и у подруги поспрашивай, как у них со стиркой и аллергией на это дело.

Очень часто многие даже не замечают, что одежда буквально насыщена невыполоасканным порошком, привыкают к этому запаху, считают его нормой. Это могут заметить только те, кто пользуется гипоаллергенными средствами для стирки, и хорошо выполаскивают белье.
Еще как вариант, это косметика, духи, дезодорант ит.п. Возможно, Амина пользуется другими средствами, а реакция именно на то, чем пользуются остальные. Стараться перед походом не пользоваться, верхнюю одежду оставлять за порогом двери и прочие предосторожности...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»