Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение zvezda »

Мне бы ещё день продержаться )
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Sirenaa »

АААА!!! Случайно обнаружила у старшего 6 л. какие-то пузырьки на горле! Нет ни т-ры, ни боли. ЧТО ЭТО???
(а главное, заразно ли это???)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Где пузырьки? Сверху, на миндалинах, сзади? Можно фото.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Sirenaa »

Фото не получается, в горле темно и он не может рот настолько открыть чтобы получилось(((( Пузырьки на задней стенке горла и по бокам (на миндалинах?) Прозрачные такие, обычного цвета как и горло.
Sirenaa

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Sirenaa »

На щеках, небе, языке ничего нет
Sirenaa

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Sirenaa »

Капец...У трехлетки то же самое+осиплость голоса! У меня паника.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Тогда предположу, что это лимфоидная ткань, в виде гранул, которая в норме у нас на задней стенке располагается. При воспалении горла гранулы становятся больше и получается гранулярный фарингит. Но у детей до 10 лет лимфоидная ткань увеличена в норме (аденоиды туда же) и они могут быть видны без болезни.

У кого голос осип - тому ромашку (если аллергии нет) и противоаллергическое на ночь для профилактики стеноза. Завтра врачу покажетесь.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Sirenaa »

СПАСИБО!!! Вы меня успокоили, а то я распереживалась чтоб младенцу ничего не передалось. Они ж никогда не болеют, я в горло не заглядываю, может это давно у них? Завтра с утра муж обоих повезет к врачу.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Да, это могло быть давно, а разглядела только сейчас. Если не болит и не кашляет, то ребенок может быть здоров даже с такой картиной в горле. Воспаление - это всегда отек и он мешает, что выражается болью и сухим кашлем.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Sirenaa »

Детей осмотрел педиатр и инфекционист - все в порядке, просто инфекция, ничего делать не надо, сказали организм сам справится. А то я уже вчера в холодном поту сидела...фух...
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

У нас была такая история с младшим. Заболел, поднялась температура, держалась 5 дней, доходила до 39. Вызвали педиатра, она сказала, если температура будет держаться больше 2 дней, то начать прием антибиотика Аугментим. Антибиотик я давать не стала. На пятый день сдали анализ крови, который показал небольшое увеличение СОЕ с 17 до 23 и нейтрофилов (палочки) - 2, после чего сказала долечиваться Сумамедом. Но к этому моменту температуры уже не было, не поднималалась, появился аппетит и ребенок явно пошел на поправку. Остался кашель. Через 4 дня опять пошли сдавать кровь, анализы в норме. Конечно, кашель еще до конца не прошел, но получается педиатр назначала антибиотики без веских к тому оснований, а диагноз стоял ОРВИ. И так каждый раз, если болезнь хоть чуть-чуть затягивается начинается бомбежка антибиотиками. Со старшим я ничего об этом не знала и кажждый раз , иногда каждый месяц давала сыну антибиотики. С младшим не хочу допускать эти же ошибки.
Как у Вас дела обстоят с назначениями врача?
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Valna »

Когда лежала с младшим сыном в больнице, у соседки по палате дочка в 1,5 года перенесла ОРВИ, антибиотики она ей не давала (организм сам бороться должен). В итоге - осложнение на почки и месяц по больницам... Ругала она себя..., так что здесь каждая мама сама решает, и что подошло одному ребёнку, может не подойти другому. У старшего сына от высокой температуры были фебрильные судороги ((( , поэтому я лично сбиваю температуру своим детям при 38,4.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Conia »

У нас уже года 2 (Москва) - антибиотики перестали назначать, раньше при каждом чихе выписывали)
По своим мелким: если через 3 дня улучшения нет, т.е. видно что плохо ребенку - даю(после визита врача)) - было такое пару раз. Обычно к концу 3его дня заметны улучшения: просят перекусить, смотрят тв, большее время между подъемами температуры.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Conia »

. Заболел, поднялась температура, держалась 5 дней, доходила до 39. Вызвали педиатра, она сказала, если температура будет держаться больше 2 дней, то начать прием антибиотика
7 дней температуры 39 - начала бы давай антибиотик)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Иногда и в первый день хочется антибиотик дать. Но это дите должно быть "зелёное" и пластом лежать. Что с температурой, что без.

Пиелонефрит могла и вирусная инфекция спровоцировать. Это бактериальное осложнение, только вылезло в самом слабом месте. Гломерулонефрит - то же самое. Уж на что я спокойно использую антибиотики (по показаниям), но профилактически они не работают и при вирусах не работают. Зря та мама убивалась, что не дала антибиотик и с почками проблема. ИМХО, проблема там другая была, а инфекция ее лишь проявила.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»