Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Asaly »

У Димы сегодня была линейка. Около 10 мне позвонила одна из мам, и спросила, что у него со спиной? С её слов, он морщился, был бледный и жаловался на боль в спине и ногах.
Я побежала в школу, вытащила из класса ( в классе было жарко и душно, на улице, не смотря на облачность, тоже душно). Он еле стоял, Наро вид прислонится. Но выпросил остаться, все таки последний день и праздник.
Осталась в коридоре. Через несколько минут, его вытащили под мышки, так как сам идти не мог почти. Вырвало. Слабость.
Увели в мед пункт. Померили давление, 90/50, температуру, 36,4. Напоили горячим и дали съесть орехов (что было), вроде получше стало. Отвезла его домой. Дома он сразу уснул. Проспал до 3х. Сейчас такой же вялый, жалуется на ноги и спину. Температуры нет.
По виду похоже на тепловой удар, но разве он так долго длится?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Может быть тепловой удар, может быть ортостатический коллапс/обморок (если долго стоял, а сам высокий тонкий-звонкий без хорошего мышечного корсета и с лабильными сосудами). А может и заболевает. Температура еще может подняться. Выпаивай этим сладким чаем и наблюдай. Обезболивающее можно дать в возрастной дозировке.
:kass: Всё будет!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Небесёнок »

После теплового удара может и пару дней шатать. Проверено.(((
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение zvezda »

Леночка, хочу сказать тебе большое спасибо за то, что ты нам всем помогаешь!!! Дай Бог тебе здоровья и терпения на все наши иногда тупые вопросы посторазодноитоже. Я даже завела себе тетрадь с твоими советами, что б если что заглядывать. А то впадаю в панику и не могу понять что делать: то ли слушать этих весьма странных врачей из поликлиники, то ли брать на себя такую огромную ответственность, от которой я с ума схожу, и лечить на свой лад.
Так что ещё раз спасибо! Малышастик поправляется на воде, без лекарств, ТТТ.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Машуня »

Лена, добрый день! У меня малышка 10 месяцев переболела ветрянкой и расчесала пару больших волдырей на личике. Сейчас они сошли, и остались следы. Можно ли чем-то помазать, чтобы не осталось шрамов?
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Машуня, всякие крема "от рубцов" до года не разрешены. Но и кожа молодая, хорошо восстанавливается. Так что пятнышки скорее всего сойдут без следа.
:kass: Всё будет!
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Italiy »

Добрый день! Лена, Жаворонок, я снова к тебе за советом. Младшему сыну поставили диагноз водяная оболочка левого яичка. Дали направление на операцию. Сказали, что лучше сделать до школы. Сейчас ему 6 лет, 21 июня будет 7. Прошу совета, нужно ли торопиться её делать? Не рассосётся ли сама? Как тяжело переносится операция . И долго ли длится восстановление? Заранее огромное спасибо.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Italiy, к сожалению, это очень узкоспецифичный вопрос. В жизни я с ним не сталкиваюсь.

Водянка считается нормой у мальчиков лишь до 1,5 лет. Все, что дальше - требует хирургического лечения. т.к. тут причина в особенностях строения и функции оболочек яичка:
- м.б. сообщение с брюшной полостью и тогда сюда попадает жидкость из брюшной полости. Одновременно это значит, что открыт канал для паховой грыжи, которая может случиться в любой момент.
- м.б. изолировано от брюшной полости, но тогда избыток жидкости производят сами оболочки и она просто сдавливает яичко, не давая ему развиваться на определенном этапе (в пубертат)
- водянка может быть сильной (которую надо пунктировать, не дожидаясь операции, но это лишь временная мера) или не очень выраженной, но главное то, что если вам уже 6 лет, то сама она не пройдет. И с ней лучше разобраться до начала полового созревания и сперматогенеза, т.к. сдавление яичка и семенных протоков жидкостью может привести к снижению способности к зачатию. Почему советуют сделать до школы? Потому что в школе время более ценно и вырваться будет сложнее. Из сада ребенка родителям морально проще забрать ребенка на плановую операцию, чем из школы.

При данной проблеме делают разные операции. Какая именно - зависит от вида водянки. Поэтому я не могу тебе ничего про них рассказать. Думаю тебе надо сходить на консультацию к урологу и все подробно расспросить про длительность, наркоз и время восстановления. Хотя при таких "наружных" операциях восстановление редко занимает больше 7-10 дней.
:kass: Всё будет!
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Italiy »

Лена, огромное спасибище!!!!! Ты мне очень помогла . Мы уже все анализы сдали и дату операции нам назначили, а я вдруг засомневалась. Спасибо!
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Машуня »

Лена, спасибо большое, что успокоила!
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение zvezda »

Лен, а сколько стаканов ромашки можно давать 7-летнему? В инструкции вообще с 14 лет написано
Он у меня кашляет сухо и часто, др симптомов нет.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Николь_ »

Настя, а это не может быть аллергия? Ромашку тогда не надо давать - может хуже быть.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение zvezda »

Николь, это горло у него, фарингит наверное. Замучил. Можно сказать хронически. Один и тот же сценарий. Пытаюсь уйти от Мирамистина и сосаток в пользу ромашки и обильного питья воды.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Николь_ »

(Просто я принимала за ОРВИ проявления аллергии, сухой кашель в том числе.)
При фарингите можно попробовать очень теплое, но не обжигающее питье и потом дать пол чайной ложки мёда, и медленно во рту рассасывать, вместо конфеты. Сыну можно мёд? От этого сразу легче становится. Но если аллергия, то не помогает.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Asaly »

zvezda писал(а): Пн июн 18, 2018 10:39 pm Николь, это горло у него, фарингит наверное. Замучил. Можно сказать хронически. Один и тот же сценарий. Пытаюсь уйти от Мирамистина и сосаток в пользу ромашки и обильного питья воды.
Настя, привет. Я влезу немного, может Лена меня поправит.
Я давно писала, как с Аминой, с подобной хроникой набегалась, в итоге выяснилось, что вся проблема в паразитах. Когда у Димы долго не проходил насморк, лор нас тоже отправил на развернутый анализ, и опять, паразиты.
Дети же, то руки не помоют, то ещё что. Тем более в нашем теплом климате, да и в частном доме.
Я не про банальный аскоридоз, хотя и он тоже может быть...
Амине 16,Диме13,Дену 9
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»