Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1388 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Николь_ »

irishechka, рассказывать особо нечего. Все то же самое.
Кожа слезает только на тех местах, где были эти мелкие пузырьки? Остается такое колечко сухой отставшей кожи, очень маленькое, около миллиметра в диаметре?
То же самое было у сына, появилось после 3,5 или 4 лет. Меня это нервировало, даже боялась, не грибок ли? Показала его дерматологу. Врач сказала, что это гипергидроз – повышенное потоотделение ладоней, - но если вы сомневаетесь, мы сделаем анализ. (Он, конечно, оказался отрицательным.) Сказала, что если меня это беспокоит, то можно мазать фукорцином (но от фуксина в его составе ладони уж очень яркие) или спиртовым р-ром хлорофиллипта. Действительно, подсушивает и кожа перестает шелушиться. Но помогает, пока мажешь. Перестаешь, и снова начинается.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение irishechka »

Николь_, спасибо!
У нас не так, что меня и беспокоит. Кожа слезает полностью со всей подушечки (или это мелкие колечки сливаются в большое :roll: ). Особенно это становится заметно после принятия ванны, когда распарится. Вчера даже обрезала немного, опасаясь, что сам до крови пообдирает себе.
Я все же понаблюдаю. Еда вроде нормальная, почти все свое с огорода. Мясо, молочка также домашние. "Химией" магазинной не увлекаемся. Единственное, сладостей много. Ааа, еще еда в садике. Говорит, часто колбасой вареной кормят и сосисками.
Если снова появится, сходим к дерматологу.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Небесёнок »

У меня так аллергия проявляется. Причем на нормальные домашние продукты - помидоры (с огорода) и мёд (с пасеки). На сладости, газировку, колбасу, чипсы реакции нет.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение zvezda »

У нас водянка яичка. Кто сталкивался? Хирург сказал ничего не делать, прийти в 6 мес.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение NataAkyol »

У младшего сына было. К 4-м месяцам рассосались. Не делали ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

У многих бывает. Ничего не делать, само пройдет. Если совсем ничего не делать сложно, то можно мошонку в памперсе наверх поднимать. Говорят так отток лучше.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение zvezda »

Да не, не сложно ) мне сложностей хватает с гв и сном. Спасибо!
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Небесёнок »

Лен, а подскажи пожалуйста, в каких количествах и как долго можно пить ромашку трехлетнему ребенку?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Оля, зависит от того как ты ее готовишь. Если по инструкции с вываривания и настаиванием, то по 1/4 стакана 3-4 раза в день. Если ромашка в фильтр-пакетах и просто заливается кипятком, то больше.
:kass: Всё будет!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Небесёнок »

Завариваю в пакетах. Такой уж сильной необходимости ее пить нет (пытаюсь ею насморк затяжной лечить), и не хочется, чтоб побочки какие-то вылезли.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Евгений »

irishechka писал(а): Пн дек 18, 2017 12:05 am Есть одна проблема, которая не дает мне покоя. У старшего сына периодически шелушится кожа на руках. Прямо на подушечках пальцев. Появляются такие мелкие пупырышки подкожные, а через некоторое время кожа облезает. Не болит, не зудит, вообще не беспокоит. Читала-перечитала, ответа не нашла. Анализы все в норме.
Из-за чего это может быть и что с этим делать? Лена, подскажите, может были такие случаи в вашей практике.
У меня шелушится кожа, но полностью все руки. На что точно, не знаю. Аллергия. Как перестал контактировать руками с бытовой химией на ПАВ (шампунь, гель для душа, мытье посуды, чистящий порошок, гель для бритья,...) и перешел на мыло, почти прошло. Шелушилась с детства до момента перехода в 35 лет. Кремами пользовался тоннами. Стиральный порошок тоже поменял на минимально аллергенный, даже не только себе. Вот вчера вонючим постирал чужое белье. Не касался его, просто пары... Сегодня кожа вся как иголками посыпана, и кожа на руках высохла. То ли совпадение, то ли...??? От детского и туалетного хуже. То ли на диоксид титана аллергия,то ли еще что.
Врач-дерматолог показывал мне свои руки со слезающей кожей. Говорил, что аллергия на латекс (перчатки).
Так что... Не тольеко еда...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Небесёнок писал(а): Пт дек 22, 2017 9:00 pm Завариваю в пакетах. Такой уж сильной необходимости ее пить нет (пытаюсь ею насморк затяжной лечить), и не хочется, чтоб побочки какие-то вылезли.
В таком случае используй как чай. Единственная вероятная побочка в этом случае - индивидуальная непереносимость.
:kass: Всё будет!
Гостья

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Гостья »

Жаворонок Раз уж чай упомянулся. Обычный черный чай с какого возраста можно? Мой сын во время этой болезни, старательно у меня чашку отбирает с обычным черным сладким чаем. До этого вообще не интересовался.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Мира, по необходимости мы вводим кофеин и новорожденным. Так что все упирается в концентрацию заварки, т.к. помимо стимулирующего эффекта крепкий чай обладает и вяжущим. Некрепкий чай можно с года.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение sol-lena »

Лена. не подскажешь, в прошлом году у сына обнаружили контагиозный моллюск (ходит в бассейн, решили, что подцепил там), удалили, вроде вылечили, потом летом появился опять у него и у дочки, удалили, принимали оба виферон. Вчера нашла у дочки опять..много (штук 10 под коленкой). До этого было по 1-2 штуки.
Сын только болел скарлатиной. Я так понимаю, что нужно что-то повышающее иммунитет обоим?
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»