Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Asaly »

А мы с Диминым ногами и щеками, у нас там проявления, получили рецепт на ретинол. Пьём сейчас, но пока все прошло. Дерматолог сказал дефицит витамина А, поэтому и сыпет. А там где кожа шелушится делать примочки и ванночки на коре дуба.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Жаворонок писал(а): Чт окт 26, 2017 9:50 pm Да. Кальций влияет на проницаемость стенок сосудов. Соответственно при прочих равных при недостатке кальция аллергия ПРОЯВИТСЯ при меньшем количестве аллергена или будет более выраженная.
Я даже протирала свои высыпания/крапивницу хлористым кальцием.
Случайно в первый раз плеснула - пролила на пятно, зуд и покраснение стали заметно меньше.
Потом уже специально смачивала, и во-внутрь тоже принимала.
Увы, проявления аллергические бывают не только у малышей.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Conia »

Аленка неглупая писал(а): Пт окт 27, 2017 3:04 pm Я даже протирала свои высыпания/крапивницу хлористым кальцием.
Это раствор хлорида кальция в ампулах который? Без разведения протирать?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Я протирала тем, что в аптеках в бутылках продают.
Но! я уже не ребенком тогда была! Я взрослая тетка, но иногда бывает что слопаю что-то не то.
Пару раз даже больничный давали. Еще бывает у меня реакция *на первое солнце*.
Мне помогло, про деток - не знаю. Могу сказать что там где были повреждения кожи - там щипало. Терпимо, но всё же...
Хлористый из ампул тоже можно использовать, у меня он в аптечке лежат *на всякий случай*.
Несколько раз и внутривенно его приходилось вводить.
Просто тот что в бутылках - дешевле. Но он не всегда и не во всякой аптеке бывает.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Небесёнок »

Я при обострениях пью шипучий кальций по 1000 мг. Помогает за 2-3 дня (если не пить, может неделями заживать, при прочих равных действиях).
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение ttatti »

Интересно, если кальций буду пить я, это поможет сыну на ГВ. И какой лучше кальций по опыту? Мне бы не помешало, чувствую зубы мои длительному ГВ не рады, на и судя по всему к году мы с ГВ не закончим, так что поддержка моему организму нужна
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Небесёнок »

Тань, почему-то не могу в личку тебе сообщение отправить. Пишет, что пользователя не существует.
Мне больше всего понравился Сандоз Форте. Но у него цена конечно космос.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Conia »

Мне кальцемин прописал гинеколог 1т в день, его же ребенку в 12 лет хирург прописывал.
missDubrovina

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение missDubrovina »

Лен, скажи пожалуйста, 2-х недельный кашель является показанием для приема антибиотиков? Участковый врач слушает ребёнка молча (три раза уже к ней сходили за 10 дней, ничего не говорит, назначает ингаляции да сиропы, а ему всё хуже и хуже.) Завтра пойду к ней антибиотики просить, интересна твоя точка зрения. Если я дойду к ней конечно завтра, потому что в прошлом году мы с таким же ларингитом (ну как я думаю) в больницу ночью с приступом крупозного кашля.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Чисто на практике. Если за неделю кашель никак "не движется" - не становится реже и не откашливается, то со второй недели я таки назначаю антибиотик. Своим детям тоже. Даже хожу "ругаюсь": "не хочешь поправляться - будем лечить!".
Если температуры нет - лучше сумамед или кларитромицин. Сейчас, кстати, ходит ларингит, который через одного на антибиотик выходит.
Исключение аллергический кашель. Я не вижу большой проблемы отличить инфекционный от аллергического при осмотре и прослушивании. Но можно и анализ крови сдать.
:kass: Всё будет!
missDubrovina

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение missDubrovina »

Спасибо, да мы вроде уже и панель эту аллергическую сдали, ничего не нашли (ну может не на то сдавали). Пойду потом лора доставать, ну пусть уже сделает что-нибудь, фарингиты-ларингиты эти ну замучили уже.
missDubrovina

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение missDubrovina »

Лен отчитываюсь, для статистики) Антибиотик не утерпела, дала вчера вечером и сегодня утром. В обед потащилась к врачу. Получила опять в назначение сиропы и ингаляции. Сказала, что ребенок кашляет уже 10 дней. Получила направление на снимок. Пошли сделали снимок, принесли назад врачу. Она сказала, что на снимке 'сильный бронхит' и добавила в назначения азитромицин. Ну я в общем-то этого и добивалась.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Небесёнок »

Лен, а скажи, реакция на аэрозоли в нос может появиться внезапно? Вот не было никогда, и вдруг появилась?
Ситуация такая: у сына легкий насморк. Такой, что я даже не уверена, можно ли его насморком назвать - дышать не мешает, нос не течет. Просто после сна скапливается немного слизи и дитё сопит.
Ну, мне его сопящего в садик вести как-то неудобно, поэтому я с утра в нос пшикала аквамарис, он высмаркивался, и мы спокойно шли. И тут внезапно у него на этот аквамарис начался кашель. Сразу после закапывания. Сначала это я думала, что сопли в горло текут, и он ими давится. Но выяснилось, что кашель этот долгий - потом еще всю дорогу до сада кашляет, и потом еще в течение дня во время плача. Если не капать - не кашляет.
Горло чистое, температуры нет, и вообще ничего настораживающего (ну, кроме того самого легкого насморка). Сама процедура пшиканья в нос производится в вертикальном состоянии.
Еще у меня есть совсем уж мифический вариант про психогенный кашель (плачет - кашляет). После закапывания носа он тоже ревет.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Небесёнок »

Да, а началось это после того, как начали делать электрофорез на шею (невролог прописала, с папаверином и эуфиллином).
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»