Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Отправилось. Да. На участке что хошь скроют. Только с "экстренным" и соответствующим наблюдением не связываться.
Но с мелким можно настоять. Можно требовать консилиум на дому (участковый, зав и инфекционист). Алина так своим скарлатина выставляла. Вам в год еще КПК грозит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение irishechka »

Asaly писал(а): Пн окт 02, 2017 11:45 am А, еще больница почти в лесу, за городом, в горах. Курорт, короче.
Вам повезло. Условия же в нашей районной больнице оставляют желать лучшего. И чего уже изолировать то, когда деть заболел. В садик не вожу, с другими детьми не контактируем. А младший так все равно уже заразился :roll:
А почему при ветрянке нет такого ажиотажа???
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение irishechka »

Жаворонок писал(а): Пн окт 02, 2017 12:54 pm Вам в год еще КПК грозит.
Это че за зверь??? :wow:

А я в больницу НЕ ХОЧУ!!!!!! Дополнительные траты (КАЖДОМУ на лапу дай!) и мужу заботы (три раза еду возить за 50км)......
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Asaly »

Это, конечно может кого то возмутить, но напишу про "каждому на лапу дай".
Нас увезли в больницу 4 июня, а 1 июня эта новая больница открылась. (кстати, с такими болячками у нас кладут исключительно в отдельную инфекционную больницу)
Когда мы приехали вчетвером, нам выделили 2х местный бокс, с 2мя кроватями, с таким же набором белья, и еду приносили в первый день только 2х детей мизерными порциями 3 раза в день. Дену было 4 месяца, он на ГВ, а маме типа питание не положено.
На следующее утро, когда мои дети взвыли голодным голосом, а еду возить мужу пришлось за 50 км, или даже больше, я устроила "бунт на корабле". Зав отделением фыркнула, мол чего вы хотите, постельного нет(постельное древнее, еще времен СССР, дети спали на одной подушке и под одним одеялом на двоих, и я с Деном отдельно), еда вам не положена и тд и тп.
Я пошла к глав врачу, та ответила тоже самое. И не фиг тут права качать, сказали мне.
Но мы "плавали, знаем". Звоню в страховую, так мол и так, обижают нас тута, не кормят, постельное не дают, кровати всего 2, палату не убирают. Хнык.
Ну и чего вы думаете? Через пол часа к нам прилетела зав отделением с глав врачом, " Ой, простите великодушно, мы тут напутали, вот вам 4 подушки, 4 одеяла(все новые и в упаковках для больницы), 3 комплекта нового постельного, детская кроватка. Еду нам стали приносить 4 раза в день, оказалась нам полдник положен был даже, полные порции, включая меня, и раздачу еды на отделения начинали с нас. Даже посуда новая оказалась была, а то несите все свое, нетю у нас, нас не финансируют. Бокс убирали дважды в день.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение irishechka »

Нам до такого еще ооой как далеко! Поэтому отсидимся тихо дома.
Подруга вон даже отказалась от госпитализации, хотя она хорошо "битая" в этих вопросах.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Небесёнок »

Лен, спасибо большое!
Слушай, а в инструкции к синупрету написано 3 раза в день давать - интервал имеет значение? Можно, например, давать утром, в 5:30 вечера и перед сном?
Из сада я его не хочу на неделю забирать. :oops: Это потом в поликлинику тащиться и новую заразу цеплять. Ну и вообще, в нашем случае быть в саду для здоровья явно полезнее. Муж у меня не разделяет точку зрения, что с ребенком надо каждый день гулять, а мультики хоть немного ограничивать.))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Оля, думаю можно суточную дозу (45 кап) разделить на 2 приема - утром и вечером по 22 кап. Это не антибиотик. Нам не надо поддерживать определенную концентрацию в крови. Он доходит, делает свою работу и выводится. Сама я в свое время его в 2 приема пила. Эффект от этого хуже не становился.
:kass: Всё будет!
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Valna »

Лена, Жаворонок, подскажи - а сколько по времени - месяц или меньше можно делать ингаляции с пульмикортом - сын 4г8мес простыл, начала делать с 16.09, отлегло - стала уменьшать, но подцепил вирус, опять начали - сегодня закончили (плавно), но сухой кашель ещё есть - точнее, появился сегодня ночью...
Были летом в станице у родственников - собаки, кошки, куры, пыльные тряпки, мёд - все отлично, а как вернулись домой в холод - сопли и привет :cry:
Врач у нас на дом не придёт - температуры нет, а в поликлинику идти я сама не хочу - ещё подцепим опять что-нибудь.
Заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Valna, а с какой целью вы делаете эти ингаляции? Дети с БРА ингалируются от полугода и больше. Дети с ОРВИ (ларингит, обструкция) - короткими курсами до 9-10 дней
:kass: Всё будет!
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Valna »

Обструкция
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Valna »

Спасибо за ответ! В больнице в прошлом году 10 дней делали.
Эх, посмотрю, как дальше будет...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

До клинического улучшения. В идеале - аускультативный контроль (слушать). Обычно 5-6 дней. Если обструкции явление частое и каждые сопли осложняются обструкцией - сдавайте анализы (кровь, моча, мазок из носа на эозинофилы, в идеале уровень IgE и определение аллергенов) и идите к аллергологу. Ребенок - угрожаемый по БРА.
:kass: Всё будет!
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Hilda-666 »

может ли при коксаки обсыпать руки-ноги в конце болезни, примерно на 4 день, когда температуры уже нет? или это что-то другое
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Симптом перчаток и носков - это именно коксаки. Через пару недель кожа на ладонях и стопах начнет слезать. Не больно и не страшно.
:kass: Всё будет!
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Hilda-666 »

Спасибо! А заразны пока сыпь не сойдет?
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»