Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение irishechka »

Аленка неглупая писал(а): Пт сен 22, 2017 11:23 am А именно - не является ли тот, кто в контакте с больным носителем (переносчиком) инфекции.
Я не медик, но мне кажется, что взрослый вполне может быть носителем вируса.

Расскажу о сыне. Кори нет. Есть недолеченная ангина, стоматит и дисбактериоз. Вчера начали колоть Цефтриаксон. Выписали аж на 7 дней. :aaa: Температура ночью поднялась еще выше прежнего. Дежурила с ним до утра. Теперь держится в пределах 38. Надеюсь, сегодня-завтра пойдет на поправку.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение NataAkyol »

Я у врача спросила- можно ли Демира в сад водить- не заразятся ли дети- сказал-водите.
Ася наша пока вся обсыпана, но бодра и весела, ротик сегодня не беспокоит. Меня немного напрягает что некоторые язвочки надорвались- болячки теперь, не было бы шрамов.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Asaly »

irishechka писал(а): Пт сен 22, 2017 11:31 am Расскажу о сыне. Кори нет. Есть недолеченная ангина, стоматит и дисбактериоз. Вчера начали колоть Цефтриаксон. Выписали аж на 7 дней. :aaa: Температура ночью поднялась еще выше прежнего. Дежурила с ним до утра. Теперь держится в пределах 38. Надеюсь, сегодня-завтра пойдет на поправку.

Несколько страниц назад Лена Жаворонок писала что цефтриаксон можно заменить таблетированой формой, что бы ребенка не мучить :roll:
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение irishechka »

Asaly писал(а): Пт сен 22, 2017 1:08 pm Несколько страниц назад Лена Жаворонок писала что цефтриаксон можно заменить таблетированой формой, что бы ребенка не мучить :roll:
:sad: Неделю назад я уже упросила врача заменить уколы аналогом в сиропе. Вот теперь получаю последствия. Так что в этот раз я уже не стала умничать и покорно молчала. Здорово он меня напугал своим состоянием за последние дни...
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение irishechka »

NataAkyol писал(а): Пт сен 22, 2017 12:42 pm Я у врача спросила- можно ли Демира в сад водить- не заразятся ли дети- сказал-водите.
Ася наша пока вся обсыпана, но бодра и весела, ротик сегодня не беспокоит. Меня немного напрягает что некоторые язвочки надорвались- болячки теперь, не было бы шрамов.
А Демир болел, да?
У нас пока не было случаев этого заболевания. Язвочки чешутся? Хорошо, что дочка бодра. Скорейшего выздоровления ей!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Мира-Искусница писал(а): Пт сен 22, 2017 7:48 am Но сын по утрам заходится кашлем, и после дневного сна тоже. :wow: Что-то меня это напрягает немного.
2 варианта. 1- Остаточный кашель, тогда ребенок будет кашлять после сна, из холода в тепло и когда набегается. Вариант нормы, лечить не надо.
2 - задний ринит - во сне затекают назад густые сопли - тогда кашель сначала сухой, а потом влажный и долгий. Хорошо помогает промывание носа сразу после сна и теплое питье.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Аленка неглупая писал(а): Пт сен 22, 2017 8:40 am Если я ее (бабушку больного малыша) приглашу на дачу и туда же привезут мою внучку - нет опасности заражения?
Не 100%, но есть. Просто потому что подруга ваша могла заразиться. Коксаки достаточно многовариантный вирус. Сыпь будет не у всех. Может быть достаточно легкое течение. Поэтому если лично тебе страшно - не приглашай.
П.С. Мне не страшно, т.к. я знаю, что цепануть его можно в любом обществнном месте. Совсем не обязательно ехать в Турцию и не эта страна источник болезни. Эта инфекция, как и грипп или к примеру ротавирус, каждый год в конце ходит по миру (ее сезон - конец лета). Правда проявления разные.
:kass: Всё будет!
missDubrovina

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение missDubrovina »

Лен, можно вопрос. Сдали ребёнку кровь на иммуноглобулины на предмет аллергии. Ну там панель была всякая разная, и вот среди прочего, аллергия к бактериям там всяким и грибкам. И вот у него там 'высокая степень чувствительности' к двум видам грибка и к какой-то там бактерии. Это что значит? И что с этим делать?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Люда, это значит, что эти бактерии и грибы либо источник аллергии, либо потенциальные аллергены. Для лечения аллергии основное требование - исключить аллерген. Не знаю, кого там у вас нашли, но это либо санация очагов хр.инфекции (зубы, тонзиллиты и т.п.), либо найти и убрать эти грибы в доме (обычно имеется в виду плесень на стенах).
:kass: Всё будет!
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Italiy »

Лена, еще раз тебе огромное спасибо за всю инфу, которую ты здесь выкладываешь. Мы , наконец, попали к неврологу Морозовской больницы. В общем, ничего страшного, но написали Цефалгия (что это?) и направили сделать УЗИ шейного отдела. Прописали контрастный душ и соблюдение режима.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Наталья, ты только не расстраивайся сильно, но в переводе с латыни это "головная боль". Я так понимаю проблемы со стороны мозга вам исключили и направили посмотреть (на УЗИ сосудов шеи) нет ли каких-либо особенностей кровоснабжения мозга (врожденных или приобретенных).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение irishechka »

Жаворонок писал(а): Вт сен 19, 2017 7:10 pm Температура и реакция не на 100% от организма зависит. Еще и от инфекционного агента (вирус, бактерия).
Лена, здравствуйте! Помогите. У сына таки корь. Ночью сыпь пошла - за ушами, по лицу немного и по спинке. Вот только я понятия не имею что теперь делать с назначенной терапией. Колоть дальше антибиотик? Полоскать рот? Назоферон капать? А пробиотик и флуконазол? Врач уехала за границу, будет только в понедельник. Это слишком долго. Очень прошу вашей помощи. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Ирина, кинь фотку сыпи в личку.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

irishechka писал(а): Сб сен 23, 2017 7:49 am У сына таки корь. Ночью сыпь пошла - за ушами, по лицу немного и по спинке. Вот только я понятия не имею что теперь делать с назначенной терапией. Колоть дальше антибиотик? Полоскать рот? Назоферон капать? А пробиотик и флуконазол? Врач уехала за границу, будет только в понедельник. Это слишком долго. Очень прошу вашей помощи. Заранее благодарна.
Корь (если это она) лечится симптоматически, как ОРВИ - горло и рот полощем, нос промываем, температуру сбиваем. И все. Антибиотики тоже назначают - при появлении осложнений (самое частое - коревая пневмония). Если вы успели сделать лишь один укол, то можно прервать, чтобы в случае осложнений продолжить. Если 2-3, то заканчивайте курс лечения.
Дети с осложнениями должны лечиться в стационаре.
Лицам контактным, но не привитым и не болевшим, в инкубационном периоде (до появления любых проявлений - температура, кашель, насморк) можно ввести "нормальный человеческий иммуноглобулин" (большинство доноров в наших странах привиты) - в этом препарате будут содержаться готовые антитела против кори. Особенно это касается детей до года - они не привиты и тяжело болеют.
Биопрепараты и флуконазол - я редко назначаю в принципе.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»