Вопрос по поводу прививки.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Жаворонок »

Вот и мы плохо переносим. Но это бесплатные "отечественные". Еще в институте я одна из всех отходила всю эпидемию гриппа (на вызова нас снимали), а привитые позаболевали. На участке тоже не прививалась, но гриппом не болела. Сейчас иммунитет ни к черту. Но по прежнему не прививаюсь, потому что контактов мало (в общественном транспорте не езжу) и у меня есть возможность не переносить грипп на ногах. Вообще считаю, что НАДО отлеживаться первые 3 дня. Тогда и осложнений будет на порядок меньше.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение irishechka »

Дети переболели корью. Врач сказала, что диагноз в карточку вносить не будет (напишет там какой-то "аллергодерматит" - меня это не особо радует!). Но! Сказала, что смело можно записать им прививку. Это как? Можно такое делать и чем это чревато в будущем?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Жаворонок »

Ирина, это вопрос конкретно к вашему врачу. Впервые про такую схему слышу.
П.С. Анализы показали, что таки корь была?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение irishechka »

Не делают анализов. Т.е. кровь забирают. Отправляют на исследование в другую область, а оттуда зачастую приходит ответ, что кровь свернулась и невозможно сделать анализ.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Жаворонок »

Короче не заморачивайтесь. Если это таки была корь, то вам НЕ НАДО (но не смертельно, если привьют) прививаться от кори - иммунитет уже есть. Но я так понимаю, вы и не собирались. Так что просто будете писать отказы дальше и все.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение irishechka »

Хорошо. Спасибо вам, Лена! КПК я и правда не планировала ставить.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Kirka »

Жаворонок писал(а): Пт окт 13, 2017 2:59 pm Короче не заморачивайтесь. Если это таки была корь, то вам НЕ НАДО (но не смертельно, если привьют) прививаться от кори - иммунитет уже есть. Но я так понимаю, вы и не собирались. Так что просто будете писать отказы дальше и все.
От кори иммунитет с первой прививкой вырабатывается?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Жаворонок »

Первая прививка дает 90% устойчивости. Ревакцинация делается в 6 лет. Перенесенная инфекция обычно дает стойкий иммунитет. Исключение дети до 1 года, переболевшие в легкой форме (часто из-за материнского иммунитета). Они в теории могут переболеть еще раз. Но если все вокруг прививаются и есть коллективный иммунитет, то инфекцию еще же найти надо.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение irishechka »

А я все со своей корью не уймусь.... Сад закрыли на карантин.
В понедельник начинают массовую вакцинацию КПК. Причем тащат всех! И тех, что болели. Сказали, если ре как раз болеет корью, подождать 2 недели и бегом прививаться. Можно так? При том трубят какой удар по иммуной системе наносит корь, как дети слабеют. И на этом фоне, получается, еще один "удар" в виде прививки. Говорят, совершенно никаких противопоказаний нет. И еще - тех деток, которым не поставят КПК, будут исключать из сада и школы, переводя на домашнее обучение.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Небесёнок »

Ну вообще да, если в регионе фиксируют массовые заболевания или объявляют официально об угрозе эпидемии, то непривитые дети от посещения сада отстраняются. Теоретически - временно, но корь же не сезонная болезнь вроде. Так что это "временно" может очень затянуться.
Если переболели, то это тоже считается, но это ж надо документально зафиксировать. А если у вас в карточке аллергодерматит - то никакой корью вы не болели, извольте привиться.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение irishechka »

Верно! Веду переговоры с нашим педиатром о фиксации истинного диагноза. Говорит: "ты не переживай. Прививать не будем. Вакцина пришла хорошая, но для твоих детей уже поздновато." А я не могу не переживать. Хорошо, что переболели. Я даже рада! Но что-то мне подсказывает, что долго будем иммунитет поднимать. А тут еще эта прививка в разгар эпидемии, которая к тому же сильно шифруется. В саду официально болели 2 (!!!) детей, а на самом деле никто и не посчитает уже.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Жаворонок »

Ну у нас была такая вещь, только по ветрянке. Пишется в карточке "СО СЛОВ МАМЫ ребенок перенес ветрянку с такого по такое" и диагноз выносится в лист уточненных диагнозов. Тогда же подается полноценное "экстренное". Там среди прочего есть графы "заболели" и "обратились" и т.к. все сроки прошли, то никаких эпид.мероприятий не проводилось. Но у вас фишка в том, что вы таки обращались и врач просто не выставил реальный диагноз. Как его МОЖНО БЫЛО заполучить, я писала - потребовать консилиум. Это уже инфа на будущее. А постфактум теперь вряд ли. Только через анализ крови (тоже писала).
По поводу иммунитета и корь. Корь может провоцировать аутоимунные проблемы. Но не у всех, а у детей с врожденной предрасположенностью. Ее можно предположить, если в роду уже есть люди с аутоимунными болячками (ревматизм, гломерулонефрит, сахарный диабет первого типа, АИТ, СКВ, склородермия и т.п.). Причем вид аутоимунного поражения может отличаться. Одинаков лишь механизм развития болезни. Остальные так не среагируют. Ну и сама по себе корь может вызывать тяжелые пневмонии и менингоэнцефалиты, которые, собственно, нечем лечить, т.к. от вирусов у нас по-прежнему ничего нет.
По поводу экстренной профилактики. Есть такая метода - в инкубационном периоде привить ребенка и тогда он переболеет ослабленным штаммом в легкой форме, а не "диким" вирусом в неизвестно какой. Для детей с ослабленным иммунитетом предлагается противокоревой иммуноглобулин (готовые антитела полученные из чужой крови). Вреда переболевшему прививка не нанесет - наработанный иммунитет просто "съест" ее (уже ведь есть чем, есть антитела). Максимум что будет - это реакция в месте укола, ибо организм локализует очаг инфекции, чтобы дальше не распространялась.
Ну а о поводу непривитых не пустим в детские коллективы - это жесткие меры по прекращению эпидемии. Ибо коллективного иммунитета в регионе сейчас нет (о причинах я не знаю), а значит каждый непривитой = потенциальный больной и разносчик инфекции. На это государство имеет право. Так что хотите ходить в сад/школу - прививайтесь, либо доказывайте, что уже переболели. Ну или спокойно сидите дома, пока эти мероприятия не отменят.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Sinichka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 7:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Sinichka »

Если сомневаетесь, дайте ребенку дня за три до прививки что- нибудь антигистаминное, я давала своей старшей, и переносили вакцинацию нормально
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение irishechka »

Пока что оставили ребенка в покое. Сказали - тех, что переболели (даже если со слов мамы) трогать не будут. Да и всеравно болеем сейчас всей семьей. Спасибо за совет! Возьму на заметку на будущее.
Milaya Lady
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 7:23 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Milaya Lady »

Небесёнок писал(а): Сб окт 21, 2017 9:12 am Если переболели, то это тоже считается, но это ж надо документально зафиксировать. А если у вас в карточке аллергодерматит - то никакой корью вы не болели, извольте привиться.
Это да. То, что написано пером, как говорится...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»