Вопрос по поводу прививки.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Жаворонок »

Хорошо переносит. Они потому и запихивают все в один флакон, что проводили исследования - увеличение количества компонентов не ухудшает переносимость.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение estrella »

Я дочке пентаксим делала,нормально перенесла,с небольшим уплотнением на ножке. АКДС побоялась делать нашу.Только ревакцинацию до 4 лет не смогли сделать,вакцина пропадала((
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Жаворонок »

Уплотнение это даже и не осложнение. В вакцину специально добавляют определенное вещество. Тогда к месту укола больше иммунных клеток сбежится. Так что покраснение и отек - так и должно быть.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение fleurissimo »

Делали пентаксим, ребёнок её гораздо легче АКДС перенес. Инфарикс у нас на порядок дороже стоит, поэтому через месяц от гепатита прививались отдельно, но сейчас думаю, что нужно было потратиться, т.к. у меня ребёнок то ли на прививку от гепатита выдал температуру, то подцепил болячку в огромной очереди в поликлинике.
Sirenaa

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Sirenaa »

Первому делала Инфанрикс, второму Пентаксим - оба отлично перенесли, только в 1,5 года на Пентаксим у второго температура 38 поднялась почему-то и сразу упала. Очень хорошие обе прививки.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение estrella »

Она еще с гемофильным компонентом, аналог АКДС. У ЛД отиты были,по этой причине нам именно эту вакцину посоветовали
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Жаворонок »

Ну как сказать. 100 детей до года на участке которые планомерно прививались тогда еще бесплатными бесклеточными вакцинами + мой младший. Можно сказать - личная статистика своими глазами отслеженная.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Седона »

Лена, у меня тоже вопрос. Знакомая по роддому сегодня сказала, что сделала дочке прививку от пневмококка вакциной превинар. Делать в 2 этапа, до 1,5 лет, интервал 2,5 месяца. Нам о такой прививке врач не говорил. И вот я пока в раздумьях.
Во-первых, врачи очень следят, чтобы все прививки были сделаны и в срок. Раз об этой не говорят, то она не обязательная. А важная ли?
Во-вторых, если мы свяжемся и сделаем первую прививку в следующий визит, это будет 3 октября. Плюс 2,5 месяца = 18 декабря. В прошлом году у нас в поликлинике карантин был с 22 декабря по 22 марта. Есть большой риск не попасть на вторую прививку, тогда первая пропадет. И в марте начинать тоже не вариант. Дочке полтора года 3 мая будет.
Плюнуть и забыть?
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Жаворонок »

Жень, насколько я знаю в наших странах эта прививка в обязательный календарь не входит. Ее делают детям из групп риска - со сниженным иммунитетом (недоношенные, врожденные иммунодефициты, ВИЧ, осложнения после ОРВИ на первом году жизни). Я за прививки, но я не за повальную вакцинацию от всего. Данная вакцина содержит компоненты от 13 серотипов пневмококка, который наиболее часто вызывает осложнения в виде пневмоний, отитов, гайморитов и т.п. Но если вы с этими вещами не сталкиваетесь регулярно, то как бы и зачем? Привиться можно в любом возрасте. Причем детям старше 2 лет она делается однократно - организм быстрее формирует иммунитет. У нас эту прививку часто рекомендуют детям, которые начинают часто болеть отитами из-за аденоидов. Так что, ИМХО, есть у вас время для подумать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Седона »

Мне мало поставить "спасибо" в этом случае, хочу еще и написать. Спасибо, Лена, ты настоящее сокровище этого форума!!!
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение estrella »

А у меня вопрос про прививку против полиомиелита.
У старшей дочки в саду завтра вакцинация живой вакциной ОПВ. У дочки есть 4 вакцинации инактивированной, нет ревакцинации, я напишу отказ. Если я правильно поняла, 4 прививок достаточно и для дочки "коллеги" будут не опасны. Вопрос про младшую (у нее только БЦЖ из-за мед отвода), может ли она заразиться от старшей, если та будет ходить в садик и контактировать с привитыми живой вакциной детьми. Буду очень благодарна, если поделитесь своим опытом.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение Жаворонок »

А старшей сколько? В 7 лет ревакцинацию надо будет сделать. А в 2 - да. Можно не делать.
Как я понимаю, то старшая может подхватить от привитых каплями детей ослабленный вакцинный штамм полиомиелита. Она им не заболеет, но в ее организме он будет. И для того, чтобы он организм покинул нужно будет время. Получается носительство. Так что да - младшая может заразиться. Другое дело, что раньше прививали каплями детей с 3-х месяцев (моя старшая прививалась АКДС + капли) и заболевали не все поголовно (за 3 года моей работы в поликлинике ни одного случая не было). Поэтому если медотвод по неврологии, то ничего страшного. Если по сниженному иммунитету, то лучше забрать старшую из сада ДО вакцинации на 60 дней.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение estrella »

Лена, спасибо за ответ.
Старшей 5 лет, одна из педиатров посоветовала уже перед школой сделать ревакцинацию полиомиелита, я так и планировала. А у младшей медотвод от невролога, но на словах. Врач сказала, чтобы я отказ до года писала, официально медотвод она не пишет. Как выразилась врач, объективных причин для медотвода нет, но ребенок слабенький.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение zvezda »

Поговорим о прививках гриппа? Насколько они эффективны? В поликлинике напугали приближающейся волной гриппа переходящего в пневмонию. В садике в группе все отказываются делать прививки - мол, это не спасает от гриппа и т.д. и т.п. Мы раньше никогда не делали, но всегда болели. Кто что посоветует?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: Вопрос по поводу прививки.

Сообщение estrella »

Я не делаю прививки от гриппа, т.к. тот кто вакцинировался в нашей семье, потом (сразу после прививки) сильно болел, и мы теперь всей семьей "дуем на воду". Но гриппом в последние годы никто не болел.
Делаю детям только те, что включены в национальный календарь, но очищенные или инактивированные (где есть выбор). Вообще за 5 лет у врачей так мнения меняются, например, когда дочка была маленькая, рекомендовали делать от ветрянки, сейчас говорят, что эффект от вакцинации сомнителен.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»