Безопасность ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Безопасность ребенка

Сообщение Богатенькая Буратина »

Предлагаю обсуждать вопросы,связанные с безопасностью наших малышей, здесь.
Сейчас я озаботилась вопросом установки решеток на окна, т.к. у меня ребенок вовсю бегает, все ему интересно, и нужно что-то с этим делать. Окна у нас всегда нараспашку, даже зимой, я физически задыхаюсь без притока свежего воздуха, а в спертом с закрытыми форточками не смогу заснуть

К сожалению, детки выпадают из окон. У моей близкой подруги, произошла такая трагедия 10 лет назад. С другой стороны, кто-то пишет, что наличие решеток ослабляет внимание матери, из-за чего могут разные вещи произойти.

Как вы решали такого рода вопросы?
И все равно Слава!!!
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Безопасность ребенка

Сообщение Talismanka »

По поводу окон - у нас пластиковые, с москитными сетками. Но сетки очень непрочные, окно не открываю полностью Мы ручки вытаскиваем из окон, чтоб ЛД сама не смогла открыть. А еще муж видел в магазинах ручки с замочками, прям ключик есть. Думаю, очень удобный вариант, лучше, чем все ручки вытаскивать. Когда будем менять окна, обязательно закажу ручки с такими замками.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Безопасность ребенка

Сообщение Talismanka »

Окна у нас тоже открыты постоянно, то на максимальное проветривание, то на микропроветривание. Полностью закрываем только когда гроза на улице. А решеток нет, 8й этаж, не нужны.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Безопасность ребенка

Сообщение estrella »

У нас две лоджии,с окнами от застройщика,которые только нараспашку откраваются,купила специальный тросик,который крепиться на раму и позволяет открыть окно на 10 см, тросик запирается на ключ,ключ храню в кличнице,высоко на стене, открываю окно полностью ночью или когда уходим,пока дочка дома-на тросике. Душновато в жару,честно,но зато безопасно. Трос установили сразу после того,как дочка пыталась поставить свой стульчик на диван и на эту конструкцию залезть,чтобы в окно смотреть.
По поводу замочков,про которые написала Татьяна,надо внимательно выбирать производителя, есть замки,которые иногда не срабатывают в одном из положений (какое то из проветриваний) и окно можно открыть.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Безопасность ребенка

Сообщение Альфия »

Мой сынок до окон еще не дорос, только по подоконникам машинки катает, а на подоконник залезть не может, потому что все стулья я убрала подальше.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Безопасность ребенка

Сообщение Богатенькая Буратина »

Насчет фиксаторов я в курсе, у нас они есть, но это не мой вариант, к сожалению. Открытие на максимальные возможные 10 см для меня это все равно,что закрытые окна, я задыхаться начинаю. Думаю ставить решетки полноценные и от детей, и от котов вкупе к имеющейся москитной сетке
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Безопасность ребенка

Сообщение Богатенькая Буратина »

Альфия писал(а):Мой сынок до окон еще не дорос, только по подоконникам машинки катает, а на подоконник залезть не может, потому что все стулья я убрала подальше.
Мы вообще не позволяем ребенку подходить, вставать, играть на подоконнике. Это для него запретная зона.
У подруги ребенок подкатил стул, находившийся на другом конце комнаты, к окну. Так что не проблема это.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Безопасность ребенка

Сообщение Альфия »

Буратиночка, я имела в виду, что стулья в не зоне досягаемости вообще. Диван силенок не хватит передвинуть, кресла тоже. А играет он на подоконнике, который на балкон выходит, а не на улицу.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Безопасность ребенка

Сообщение Ваня Васечкина »

Несколько лет назад мы снимали квартиру-однушку на пятом, последнем, этаже. Ребенку было 2,3года. Находилась дома одна с дочей, делали уборку. Тюль был отодвинут в сторону, окно приоткрыто. Ребенок играл на полу. Я пошла в ванну набрать ведро воды ( 5л). Возвращаюсь. Мой ребенок стоит на подоконнике в распахнутом окне, одной рукой держится за раму, второй показывает вниз на машинки.Секунда, за которую я пробежала три метра к окну, мне показалась вечностью. Сняла дочку, закрыла окно. Сама была в таком шоке, что не могла даже пошевелиться : руки-ноги парализовало. Только к ночи смогла двигаться самостоятельно.
Никому до сегодняшнего дня не рассказывала об этом случае, так стыдно было. Прошло уже пять лет, а ноги холодеют от одних воспоминаний. Берегите, девочки, детей. Что угодно придумывайте: цепочки-решетки-снятые ручки. Только не когда-нибудь, а сейчас. Ведь завтра эта беспечность может стоить слишком дорого...
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Безопасность ребенка

Сообщение Богатенькая Буратина »

Ужас какой... У меня слезы на глазах и кожа гусиной стала.... Как ребенок залезть умудрился?
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Безопасность ребенка

Сообщение Ваня Васечкина »

Я уже не помню. Или табуретка стояла в комнате, или стул для кормления. Диван точно далеко стоял, а больше мебели у нас не было.
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Безопасность ребенка

Сообщение Italiy »

У нас нет фиксаторов на окнах, поэтому никогда не оставляю окна открытыми, если дети дома. Особенно после случая в соседнем доме. Были дома 4 взрослых (кроме мамы) ребенок 1,5 лет выпал из окна 10-го этажа. Я теперь постоянно проверяю закрыты ли окна.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Безопасность ребенка

Сообщение venesia »

Раньше дома окна всегда нараспашку были, сейчас дети... Только на проветривание открываю. Да, душно, но безопасно. Решетки ставить не хочу, окон много и, как мне кажется, будет ощущение как в тюрьме... А еще не представляю сколько будет стоить установка решеток, это ведь альпинисты нужны.
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безопасность ребенка

Сообщение olgakotchka »

Девочки, как это страшно читать! У нас страшная жара +40, а окон нет - только двери, которые выходят на балкон и открываются две створки сразу! Проветриваем только когда мы находимся в комнате. Правда, на одном балконе мы установили полиэтиленовую сетку вдоль всей решетки, но я ей не доверяю и сама нахожусь на балконе, когда дети играют. Были случаи, когда сетки не спасали-дети подставляли стулья и падали вниз. А мой средний сын додумался пальчиками ног и рук взбираться по этой сетке :o Так что даже суперсовременные загородки не уменьшают риск. Мама начеку должна быть всегда! А по поводу решеток-я бы поставила, даже если и они не столь надежны, по крайней мере можно успеть что-то сделать, в отличие от если их не будет совсем.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53457 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Безопасность ребенка

Сообщение Кирикири »

Девочки, ставьте решетки. Или открывайте окна вертикально, не задохнетесь. У нас в крае месяц назад случилась такая же трагедия.
8)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»