Все аспекты бытия с двухлеткой и далее (типа дневник)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Все аспекты бытия с двухлеткой и далее (типа дневник)

Сообщение Olgaprib »

Девочки, всем спасибо огромное за ответы! Даже полегчало, думала, что у нас это совсем уже не норма. ЛД кричит так не всегда, но часто. В последнее время. Я просто еще думаю, что это из-за того, что у нее как-то друг за другом зубы пошли и она все грызет. Просто к нам иногда заходит брат мужа (у него еще нет детей) и иногда попадает на такие вот "истерики". И он всегда спрашивает, типа, что она у вас все орет-то. Я прямо болезненно реагирую на это почему-то. Постараюсь успокаивать и отвлекать ЛД, при необходимости. Кстати, провода и розетки она уже давно не трогает (тьфу-тьфу), сразу пальчиком показывает, типа "Ай-яй-яй, нельзя". Ладно, буду учиться у вас девочки, уму-разуму в воспитании своей дитятки!)
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Все аспекты бытия с двухлеткой и далее (типа дневник)

Сообщение Sreda »

Оля, брат мужа напомнил одного моего знакомого.
Пришли мы к ним в гости, когда Яне было что-то около 1,5 лет, точно не помню. был поздний вечер, она хотела спать. Ну, и всплакнула отчего-то конкретного (например, с дивана немного неудачно слезла). Приятель говорит ей: "Не плачь". Она в ещё бОльшие слёзы и ко мне.
Он таааак искренне удивлённо спросил: "Я ей сказал не плакать, а она всё равно плачет. Как так?"

Сегодня попался отличный текст в тему. Для тебя, Оля (я себе его в папку "Вдохновение" сразу же взяла, теперь делюсь):
Отрицательность других людей – не Ваша проблема.
Будьте уверены, когда плохое окружает Вас. Улыбайтесь, когда другие попытаются победить Вас. Это – лёгкий способ поддержать собственный энтузиазм. Когда другие люди будут говорить о Вас плохо, продолжайте быть собой. Не позволяйте другим менять себя. Вы не можете принимать всё слишком близко, даже если это кажется личным. Не думайте, что люди делают что-то ради Вас. Они делают что-то ради себя.
Прежде всего, никогда не меняйтесь для того, чтобы произвести впечатление на кого-то, кто говорит, что Вы не достаточно хороши. Меняйтесь, если это делает Вас лучше и ведёт Вас к более яркому будущему. Люди будут говорить независимо от того, что Вы делаете или как хорошо Вы делаете это. Все шутки в сторону – у вас только одна жизнь. Поэтому делайте то, что делает Вас счастливыми и будьте с теми, с кем Вам хорошо.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Все аспекты бытия с двухлеткой и далее (типа дневник)

Сообщение Olgaprib »

Аня, спасибо большое за вдохновительные нотки из твоей цитаты! согласна с ней полностью! Я просто реально все близко к сердцу принимаю, хотя и пытаюсь с этим бороться!) А случай с твоей Яной вообще забавный получился! Я не про то, что она плакала, конечно, а про реакцию знакомого))
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Все аспекты бытия с двухлеткой и далее (типа дневник)

Сообщение Мулечка »

очень жаль, что дневничек закрывается. моей кнопке 2,4, с интересом следила за вашими отношениями, уже знала, что нас ждет впереди))) хороший ориентир. а сейчас уже задумываюсь о садике и выходе на работу. это то-что вы сейчас переживаете. общая перестройка всего сложившегося, изменение внутрисемейного режима. и как ко всему этому приспособится-не представляю. так что для меня дневничек всегда актуален - своего рода игра на опережение )))
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Все аспекты бытия с двухлеткой и далее (типа дневник)

Сообщение Sreda »

Мулечка, я точно не собираюсь бросать.
Я просто хочу расшириться: писать и про своё участие в марафоне женственности, и про поиски призвания, и про сад-огород, которые я надеюсь скоро развести, и даже про интересности с работы (я реально с уникальными людьми и делами дело имею)... И про планирование, и про осознанность, и конечно, про Яну... А может, и не только про неё... Очень хочу ещё стать мамой, и не раз.
Но вот формат: в разных темах по зёрнышку мне не совсем по душе.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Все аспекты бытия с двухлеткой и далее (типа дневник)

Сообщение Мулечка »

ну тогда ладно :D
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Все аспекты бытия с двухлеткой и далее (типа дневник)

Сообщение MissSmile »

Ой, Аня, тогда это будет еще круче. :D
Поддерживаю девочек, ты - замечательная палочка-выручалочка, очень много нужных полезностей знаешь. Будет очень интересно читать тебя в новом формате и набираться опыта.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Все аспекты бытия с двухлеткой и далее (типа дневник)

Сообщение Alenushka=) »

Привет, Аня!
Знаешь, а я подозревала, что со временем тебе захочется "расширить формат", и это очень здорово! С удовольствием буду читать твой блог/дневник/журнал (короче, что там в итоге получится).
Да, и еще раз огромное спасибо за идею с журналом на ДР ЛС! Все получилось даже немного лучше, чем я рассчитывала, хотя сил потратила немеряно. Гости были в восторге! :D
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Все аспекты бытия с двухлеткой и далее (типа дневник)

Сообщение Sreda »

Алена, зато твоё вдохновение вернулось ко мне.
Я вот только засела делать наконец для своей Яны журнальчик.
Мы только сегодня вернулись из больницы, лежали в бронхитом, лёгким, но всё равно 4 дня там провели, и ещё неделю будем долечиваться дома.

Так что все мои планы, в том числе и относительно дневника, пока приостановились. Буду навёрстывать.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Все аспекты бытия с двухлеткой и далее (типа дневник)

Сообщение Pirogok »

Анна, а поделись, пожалуйста, информацией по развитию речи дочки. Ты в какой то теме писала про хорошую рразвивашку из 22 шагов, что дочка после неё заговорила. Нам сейчас 2,1, болтает вроде много, но почти все непонятно.. А до упражнений с языком ещё не доросла.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»