Школьная форма.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8853 раза
Поблагодарили: 9234 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение Аленка Иванова »

1. Девочке в 8 классе 52 размера надо худеть, уверена вы и сами это знаете
2. Вещи 52 размера продаются во взрослых магазинах
3. Посмотрите крой и модельный ряд в магазинах офисной одежды "плюс" размеров (т.е. для полных). Дело в том, что полная фигура имеет свои особенности и их не решить простым увеличением стандартного размера, а в специализированных магазинах скорее можно найти подходящую одежду, чем в детских или обычных магазинах.

И еще вопрос возник: если бракуют, так может стоит внимательно прочитать требования к школьной форме в конкретно взятой школе?
Гость

Re: Школьная форма.

Сообщение Гость »

В Вашем случае самым оптимальным вариантом будет шить костюм под заказ. Это и ткань позволит выбрать, и по фигуре подогнать, да и дешевле будет чем 6-8+3,5 А блузки можно поискать в магазинах.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение Warwara »

Чупик, ну во-первых согласна с предъидущими ораторами, девочке в любом случае нужно худеть. А во-вторых... я что-то представила девочку 52 размера в брюках стрейч. :aaa:
И зачем вы покупаете те вещи, которые нельзя? Если купить белых рубашек/блузок, то наверное никто ничего плохого не скажет, но именно белых, не серых, не в полосочку, не в цветочек, а просто белых! Джемпера - это и по форме, как правило, не положено, и 52 размер все же учитывать надо, врят ли они смотрятся хорошо на вашей дочери. На полных девочках и женщинах лучше всего смотрятся сарафаны или платья, поэтому у вас его и не бракуют. Купите ребёнку пару сарафанов и белых блузок, и все проблемы со школьной формой решаться сами собой. Я бы еще поинтересовалась в школе можно ли носить кардиган... просто на полной девочке значительно лучше пиджака будет смотреться качественный просторый кардиган.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Гость

Re: Школьная форма.

Сообщение Гость »

У ребенка может быть гормональный сбой и тут худеть очень тяжело. У нас племянница сейчас на жесткой лечебной диете сидит, а вес не стабилизируется, а в догонку гормональная терапия... ребенку 10 лет.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8853 раза
Поблагодарили: 9234 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение Аленка Иванова »

О похудении заговорили вот почему
Где купить нормальную одежду для нашей школы и моего НОРМАЛЬНОГО ребенка?
Не может нормой быть 52 размер в 8 классе :sad:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Школьная форма.

Сообщение Нати »

Бардак по всей стране с этой школьной формой. Как надо не знают, но как дети приходят - это не правильно и повод докопаться..И пока не устаканится, лучше принимать, как есть. Толку-то спорить? Всё равно заставят ходить в том, в чём потребует директор (возможно и такое, то, что сегодня можно, завтра будет уже нельзя)
Мой ЛС свободу выражает хождением в джинсах. Они абсолютно чёрные, без намёка на потёртости. Ходит в гламурном пиджаке ( на свету проявляется лёгкая блестящая полосочка на чёрной ткани), классического покроя рубашках лиловых оттенков и в этих джинсах. Ещё ни разу не докопались :lol: Хотя патруль постоянно в лице зава :aaa:
❆❆❆
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение МамаМани »

Чупик, может вам стоит поговорить с классной или даже с директором на предмет того, что все детки разные, что у вас проблемы с покупкой готовых школьных форм. Неужно они заартачатся? Возможно найдется решение совместное, по цвету, стилю
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Школьная форма.

Сообщение Нати »

Я помню такую девочку у нас в школе со степенью ожирения. По моему, у неё был ещё и диабет. Нелегко ей было. Дети злые и нападают или сторонятся всех, кто на них не похож.
Мы тогда в коричневых платьях ходили с чёрными фартуками, а у неё было тёмно-серое платье (как сейчас понимаю, сшитое из милицейской форменной шерсти), т.к. готовых не было её размера. Вобщем, выделялась она сильно :sad:
❆❆❆
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение МамаМани »

Девочки, я честно в шоке.

Человек пришел за советом
Чупик писал(а):ГДЕ я найду школьную форму на девочку в 8 классе 52 размера??????
а не почему мы столько весим в нашем возрасте! Возможно это проблема со здоровьем и она решается возможно в данный момент. зачем вы говорите тут о похудании, о том что крупные детки выделяются...... это не тема о здоровье..... да и не корректно это! Чупик нигде не писала, что они не решают это!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8853 раза
Поблагодарили: 9234 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение Аленка Иванова »

А мы разве мало советов дали?

- Индивидуальный пошив
- Магазины для полных
- Изменение подхода к формированию школьного гардероба
- Разговор с директором с целью поиска разумных компромиссов

А адреса магазинов вряд ли кто-то даст ибо
1. реклама запрещена правилами форума
2. Чупик, как обычная жительница ближайшего подмосковья, даже не указала город
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение Warwara »

МамаМани писал(а):Девочки, я честно в шоке.

Человек пришел за советом а не почему мы столько весим в нашем возрасте! Возможно это проблема со здоровьем и она решается возможно в данный момент. зачем вы говорите тут о похудании, о том что крупные детки выделяются...... это не тема о здоровье..... да и не корректно это! Чупик нигде не писала, что они не решают это!
Так мы же не на девочку нападаем, а скорее удивляемся маме!
Во-первых, мама считает, что её ребёнок "нормальный", ну не может быть это нормой. И одевает соответсвенно, в брюки стретч, свитерки, рубашечки в полоску (наверняка ещё и горизотальную) и тому подобное! Как может выглядеть девочка при таком подходе?! Ведь даже если это гормональный сбой и полнота у неё не здоровая, а следовательно легко похудеть она не может, так можно хотябы одеть по человечески! А по человечески в данном случае означает - вещи максимально скрадывающие фигуру, а именно не стретч, боже упаси, а наоборот очень и очень свободный крой, почти балахон, кардиган и так далее. А если ещё и цвета добавить, скромно но метко, и причёску сделать стильную, то вообще будет не девочка, а конфетка и никто ей и слова плохо не скажет, и ничего не забракуют.
Просто у мамы видимо психология такая, как у мамы моего мужа: "Главное не балахонисто!", причём она тоже дама не хрупкая, но одевает дешёвенькие (главное не дорого) синтетические кофты жутких расцветок, брюки стретч... смотрится ужасно.
Обтягивающие вещи смотрятся хорошо только на очень хорошей фигуре, не обязательно людям видеть где у человека болтается живот...
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение МамаМани »

Болтается живот...... с каждым сообщением ситуацию усугубляете. Может уже достаточно?
Гость

Re: Школьная форма.

Сообщение Гость »

Ответить попробую сразу всем.
У дочери гормоны "играют"(лет с 8), сидит на диете. занимается ВСЕГДА спортом. В том году сильно повредила спину на самбо (3 года занятий)- полный запрет на спорт. Сидит, ревет:хочу ходить туда, туда, туда... Врач со скрипом "разрешил" бассейн. Плюс кружки: пение, фортепиано, драм, сейчас начала ходить на эстрадные танцы. Поэтому считать, что я ничего не делаю для нормализации веса......
А насчет формы: в магазине для полных- размеры для тетенек, а не детей- у нее фигура другая, смотрится в них как мешок картошки :-)
Пошить можем,можем купить дорогой костюм, НО... сейчас все дело в денежках (купили квартиру, выплачиваем кредит, делаем капитальный ремонт, да я еще потеряла одну работу). Поэтому вопрос скорее риторический: как одеть ребенка?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Школьная форма.

Сообщение Нати »

МамаМани, можно подумать тут Америку открыли для Чупик. Хотя.. фиг его знает.. может она считает 52 размер нормальным для 15 летней девочки. Всё может быть.
Я тоже была полной и в 7 классе одна дама сказала, увидев меня с матерью: "Ой, какая большая девочка у вас, больше мамы" Я, конечно же не была больше мамы, но полнота была мне поперёк горла. А моя полная мама, услыхав такое, цвела и пахла... :evil:
Так что если уж и жалеть чьи-то чувства, то это девочки, которая в 52 размере в 15 юных лет :evil:
❆❆❆
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение МамаМани »

Девочки, ну не знаю, я очень переживательная мама. И остро на все реагирующая, что касается моего ребенка. Поэтому меня так задели ваши слова
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»