Школьная форма.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лено4ка - пено4ка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:37 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Школьная форма.

Сообщение Лено4ка - пено4ка »

Rita Kiev писал(а):у нас вахта при входе, по школьным пропускам. если школьницы (особенно они) придут в сильно короткой юбке, или джинсах, или не в форме, их просто не пустят, запишут имя, фамилию, класс= и заучу, дальше классный руководитель, родители, скандал.
А эта девочка выйдет из школы, и ее, не дай Бог, машина собьет или сосулька на голову упадет, и директора школы будет "твой дом - тюрьма". По крайней мере, по российским законам точно.
Всё-таки как-то так...
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение Маринок »

Пинежская писал(а):А остальные родители как реагируют? Представляю сразу наш класс, у всех так болезненно это: либо все одинаковые, либо всем все можно. И обязательно на собрании этот вопрос поднимут, чем это ваш ребенок такой особенный. А если она еще и на других девочек так влияет... неприятно, конечно.
У нас в гимназии есть договор с родителями, где прописано о внешнем виде ученика: аккуратность и форма. Возмущаются, конечно, но соблюдают.
Я с этой мамой говорила тет-а-тет, правда не по форме, а про косметику. Она все своей разрешает, а класс-то только 6й - 12 лет. А моя приходит, и я вижу что она была накрашена и плохо смыла (слюнями видимо...) Говорю, почему так рано разрешаете, зачем в школу, пусть куда угодно но только не в школу. Но она говорит что моя дочь делает что хочет, пусть сама поймет, что выглядит плохо, ну или хорошо. В общем вот такая мама. Не мне судить. Но повторю, какие-то ограничения должны быть, мне может тоже захочется пописать, я извиняюсь, около дома, ну я же дотерплю до квартиры. Примерно тоже самое. Я поднимала на форуме у нас уже тему макияжа в этом возрасте. В общем на новый год я подарила ей полный набор косметики, научила ее легкому нюдовому макияжу, и вижу, как она красится в школу, спокойна, по крайней мере, что она там не как девока легкого поведения выглядит. ВВ кремик, нюдовые румяшки, чуть туши на реснички, блеск д/губ прозрачный. Когда перебарщивает, обычно с румянами, говорю что не одинаково накрасила, и вытираю чуток. В общем, теперь еще с формой вот надо разобраться. на след.неделе пойдем покупать :apl:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение Маринок »

Лено4ка - пено4ка писал(а): А эта девочка выйдет из школы, и ее, не дай Бог, машина собьет или сосулька на голову упадет, и директора школы будет "твой дом - тюрьма". По крайней мере, по российским законам точно.
У нас тоже пускают, но пишут замечание в дневник. Детей в школу не пускать нельзя, даже с урока за дверь учителя не имеют права выгнать! Оно конечно действенно, но сохрани Господь что если что-то случится.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Школьная форма.

Сообщение Гость »

у нас гимназия- все живут рядом, родителю сразу звонок на мобильный о том, что ученица на вахте задержана, обычно это старшие классы (15-16лет). малышей не пускают домой, а вызывают родителей в школу. потому пару раз мама придет, а дальше сама будет следить, какой длины юбка у дочери. форма обязательна всегда
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение Santanabluzz »

У меня так в школе было. И не только по поводу формы.
Во-первых, если не школьный вид - разворачивали и отправляли домой. Если косметика - в умывальник. Если украшения лишние - снимать, отдавать заучу, заберёте на выходе.
По понедельникам проверяли дневники на наличие расписания на неделю. Приходишь в понедельник - и сидят на подоконнике "очереди", дневники заполняют.

Кстати, а домой отправляют, но ты должен вернуться ДО начала занятий, иначе - запись в дневнике за опоздание, вызов родителей. 10 замечаний - вопрос об отчислении ставился.

Так что у нас особо не разодевались. )))) Тем более, хоть деловой стиль одежды требовался, но не тюремный. Как у моей дочки сейчас. Можно было и костюм, и юбки-блузки-кофточки. Т.е., вполне можно было что-то и модное подобрать, и стильное. Главное, чтобы не яркой, не откровенное, не джинсы.
А у моей мелкой, так даже кофты не разрешают одевать. Когда холодно. И не свитера разноцветные, а сейчас такие красивые вязаные кардиганы серые или чёрные, с пояском. Красота. У моей дочки в таким стиле, только жилеточка, тоненькая. Я плевала на замечания - и одевала доче. Т.к. на первом этаже, прямо возле холла с открытой дверью. Утром там прилично холодно, когда все идут и всё открыто.
Ещё нас ругали за гетры. Просто чёрные, не высокие, как гольфы. Доча жаловалась, что ей в ноги холодно. А её всегда заставляли снимать. Но это, только у нашей бзик такой был. А сейчас непонятно, то ли вся школа такая, то ли наша совсем тронулась в запрещение чего носить в школу. Можно только чёрное, тёмно серое, и белое. И не трикотаж.
Гость

Re: Школьная форма.

Сообщение Гость »

Отчитываюсь. Купили дочке 2 пиджака (один 270 грн, второй 210), сарафан 235, юбка 130, гольф-блуза с жабо за 100. Все отличного качества, очень красивые фасончики, прям вспомнилось свое коричневое школьное платье, эх...
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение OlgaKorM »

А фото формы можно? Интересно посмотреть.
Мы еще ждем заказ. Потом покажу.
Аватара пользователя
Аринкана
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:33 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Школьная форма.

Сообщение Аринкана »

У меня доча идет в первый класс. Форма - черный пиджак, черная юбка/сарафан и белая (либо светлых спокойный тонов) блузка/гольф без всяких рисунков-стразиков. В младшей школе (классах) никаких брюк, соседская девочка перешла в 10 класс - брюки разрешены. Но опять же все в пределах разумного, т.е. классики. Уже куплено и пиджак (сегодня купили), и юбка (тоже сегодняшняя обновка), и сарафан (это из старой коллекции, успели купить в начале лета по распродаже). Если интересна информация для украинских мамочек: завезли форму черную и синюю в Антошку - шерсть, приятная наощупь (там и покупали, правда цены... пиджак без наворотов почти 500грн); в Капитоше и Дочки-Сыночки - качество ниже (не шерсть, на ощупь мне синтетика, но я не знаков тканей), цены смотрела на юбки от 150 грн.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Школьная форма.

Сообщение Красавица »

Моя дочь пойдёт в шестой класс.Классный руководитель сказала со школьной формой не напрягайтесь. Дорогущие можно не покупать.Брюки классика и у девочек и у мальчиков.Юбки,сарафаны строгие.Без картинок и страз.Футболки,водолазки тоже.Без голых пупков и поясниц естественно.Вчера обошла несколько магазинов.Форма на девочку с ростом 140см 3700 рублей.Это жакет на подкладке,жилет,юбка,брюки.отдельно брюки, не классика,но без наворотов 1300 рублей.Кофта теплая трикотажная от 800.Балетки на вторую обувь 700 рублей.Спортивный костюм ,эластик 850.Покупать не буду.Куплю бриджи или спортивное трико.Кроссовки 700 рублей.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение OlgaKorM »

OlgaKorM писал(а):Мы еще ждем заказ. Потом покажу.
Девочки, я без фото :( И очень жалею, что не взяла фотоаппарат с собой на примерку. Пришла домой с деньгами и без формы.
Возмущена безгранично! Привезли вещи такого качества, что я даже на рынке такого не видела :aaa: . Пошив явно не фабричный, ткань синтетическая, аж скрипит и трещит (такая обычно приходит в негодность после пары стирок). На девочек жилетки, почти прозрачные, до того тонкие, стоят почти 800 руб.! Юбки пошиты не на человека и уж точно не швеей, ни одной девочке юбки не подошли в талии (нет таких талий). Талия, бедра и рост не совпадают.( Жилетка на мальчика - 800 руб, юбка - 800 руб.! :o ) В общем, судя по пошиву, шили форму в подвалах. Как школа заключила договор с этой частной фирмой (магазин "Перемена") я не знаю. Может, знакомых каких-то хотели поддержать в начинающем бизнесе... Тем более, у нас в тридцати км. от нас есть замечательная ФАБРИКА, которая шьет детскую одежду из качественных тканей, все сертифицировано, все требования к ДЕТСКОЙ одежде соблюдены. А эта фирма "Перемена" находится в Москве, в 400-стах км. от нас. Некоторые родители побывали в фирменном магазине. Это оказался какой-то грязный вагончик, а одежда вся находится рядом с вагончиком в фуре. Если вам нужно подобрать размер, продавец лезет в фуру и в произвольной куче копается с час в поиске нужного размера.
В общем, я вернула свои два комплекта, забрала деньги и ушла домой.
Со стороны школьной администрации - это просто плевок в лицо родителям и ученикам, либо просто безалаберность, либо (что хуже) какая-то сделка с откатами. Но содрать за такой ужас побольше денег - такая цель явно была.
После такого мероприятия, пойду в хороший, проверенный магазин, куплю хорошую и красивую форму. Тем более, у меня много деток, никаких скидок и льгот моей семье не предоставляют, мне никак нельзя тратить деньги на одежду, которую придется после двух стирок выбросить. Куплю то, что нам подойдет по всем параметрам.
Интересно, но многие родители ЭТО покупали. Но обстановка была очень суматошная. Думаю, придут они домой, придут в себя и ужаснутся своей покупке и потраченной сумме.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53475 раз
Поблагодарили: 17874 раза

Re: Школьная форма.

Сообщение Кирикири »

У нас в этом году тоже обязали форму носить. Может, это и к лучшему. Кавказ все-таки :? А у меня никак в голове не сложится - получается, что мальчику 3 класса надо трое брюк и два пиджака? У нас в прошлом учебном году было 3 джинс, 2 водолзки, 2 рубашки, 3 свитера. Стирать, сушить же надо. Или 1 пиджака хватит? Опытные мамы, поделитесь, пожалуйста.
8)
Гость

Re: Школьная форма.

Сообщение Гость »

А у вас нет форменных жилеток? Думаю, было бы удобно: то пиджак, то жилет... Плюс в жаркую погоду в пиджаках детки будут как мокрые мышата (у вас в сентябре точно теплоооо)
Гость

Re: Школьная форма.

Сообщение Гость »

Кирикири писал(а): Или 1 пиджака хватит?
Сыну хватало одного пиджака и 2 брюк
Правда, брюки я стирала сразу, как испачкались, не откладывая. Чтобы всегда были в наличии чистые.
А пиджак пачкался не столько грязью, сколько мелом :wow: . В первом классе был пиджак из дешевой ткани - приходилось стирать и среди недели. Но у нас тогда форму только вводили и смотрели на редкое отсутствие пиджака сквозь пальцы.
Дальше стали покупать темно-серые пиджаки из ткани нормального качества и стирка среди недели отпала. Пиджак можно было просто почистить.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12476
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8857 раз
Поблагодарили: 9241 раз

Re: Школьная форма.

Сообщение Аленка Иванова »

Мел оттирается сухой одежной щеткой и/или чуть влажной тканью - что за проблема то, что смайлик ":wow:" стоит?
Гость

Re: Школьная форма.

Сообщение Гость »

Да, оттирается. Если ткань должного качества.
На ткани плохого качества, да еще черной, как было у нас, все равно остается остается пятно. Пара таких пятен и ребенок выглядит.. "Неаккуратно" в данном случае - слишком мягко сказано.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»