Колики у ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Колики у ребенка

Сообщение Margarito4ka »

Дорогие мамочки, уже не знаю, что и делать, руки опускаются. До родов уже знала про детские колики, так что морально к ним была готова. Но не думала, что они у нас будут настолько сильными. Нам сейчас месяц, и вот эти боли в животике пришли. Про бессонные ночи вообще молчу, сами наверное догадываетесь и понимаете, что это такое. Подскажите, как вообще с этими коликами можно бороться? Педиатр посоветовала нам газоотводную трубку ставить, но нам не помогает.
Montag

Re: Колики у ребенка

Сообщение Montag »

У нас колики были не сильные, так что не знаю поможет ли вам то, что помогало нам.
На ночь (колики в основном ночью были) давала Бейби калм, но можно давать и перед каждым приемом пищи, он на натуральных травках. Ну или Эспумизан многие хвалят.
Очень помогало упражнение велосипедик или просто ножки согнуть-разогнуть.
Еще покупала маленькую грелку. Она в виде игрушки, внутри виноградные косточки, нагревала в микроволновке. Я это к тому что, если будете брать обычную грелку, воду нужно наливать тепленькую, а не горячую. Ложила грелку на животике и укачивала.
Вроде бы все, что мы делали.
Держитесь, еще чуть-чуть и все пройдет!
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колики у ребенка

Сообщение veranik »

смотрю - тема уж 6 мая начата - актуалыен ли мой ответ? в принципе в интернете на разных форумах можно анйти полно советов - я расскажу, что помогало с двумя старшими дочками и помогает с младшей мне. перове - всегда сразу воспоминаю про пеленание. вот по этой сслыке - не знаю, смогу вставить правильно? - видео, где рассказывается про мои первые шаги - пеленание и выкладывание на животик.
http://video.yandex.ru/search?filmId=YI ... 0%B5%D1%82
второе -кладу, если лежу голеньким животиком себе на голое свое пузо или папино. если лежать ни в какую - на руку пузиком на свою, головой на локте -и ходим так. сейчас с целью профилактики даю планеткс - обожает просто с ложечки моя малышка и газиков - тьфу тьфу тьфу - нет. еще помогает Боботик. во время игр начали выкладывать чаще на живот - тоже помогает, мне кажется. ну и есил чувствую, что наглоталась воздуха, пока титю сослаа - вертикально до отрыжки держу. еще кому-то помогает теплая ванная и массаж животика сразу после ванной....
попробуйте, найдите свое решение...
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Колики у ребенка

Сообщение Мулечка »

Маргарита, а я бы еще присмотрелась к твоему питанию, если вы на грудном молочке. Понятно, что животиками мучаются все крохи, но у нас четко прослеживалась связь с тем, что я сьем. В те моменты, когда я употребляла ненужные для малыша продукты то животик беспокоил гораздо сильнее, чем обычно.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Колики у ребенка

Сообщение Мулечка »

А еще много читала, что малышам хорошо помогает выкладывание животиком вниз на фитбол, пружина на нем и т.д. Посмотрите инФу в инете, может сочтете целесообразным попробовать.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Колики у ребенка

Сообщение estrella »

Присоединяюсь к совету про питание. Я исключала мучное,сахар (ела фруктозу),все,что может вызвать брожение. Давала бейби калм в течение дня (его до 10 раз в день можно) и эмпумизан между кормлениями (он делает большие газики маленькими,нужно еще животик массировать,чтоб газики выходили, и тоже еще днем давать,чтобы к ночи был эффект). Перед кормлением клала на живот, в месяца 1,5-2 стала спать на животе. А чтобы укачать я использовала фитбол,садиласьна него,дочку на руки и скакала.
Эспумизан можно на боботик заменить,действующее вещество одинаковое. Все выше перечисленное стало постепенно помогать.
Но мы были на ГВ, насмесьмогут быть колики
Гость

Re: Колики у ребенка

Сообщение Гость »

Моим мальчикам массаж помогал хорошо. Ляльку кладем на спинку, одной рукой ножки к животику поджимаем (как у лягушки), второй рукой вокруг пупочка ладошкой по кругу поглаживаешь по часовой стрелке, потом животик как бы сжимаешь легонько между ладонью и большим пальцем по направлению к пупочку с боков, газы отходят интенсивно. Объяснять долго и непонятно, мне участковая медсестра показывала - она в неотологии работала долго. А со стулом у ляльки нет проблем?
Если на ГВ - диета мамы первое дело.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Колики у ребенка

Сообщение Лия_фа »

Из всех аптечных препаратов,все перепробовали,только беби-калм помог.Питание своё строго корректировала.Укладывая спать и когда сильные колики,распахивала свой халат и её животик без одежды прижимала к своему или к груди,в зависимости от ситуации.Дома одни были,так и ходили,пока не засыпала.Выматывалась конечно.Ночью опять-кожа к коже,но уже покачивалась на фитболе(один не выдержал,сразу другой купили,т.к реально помогал),ходить сил не было.Главное знаешь,что это временно.Массаж и упражнения обязательно каждый день у нас были.
Всё будет хорошо. :)
annu6ka
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 3:27 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Колики у ребенка

Сообщение annu6ka »

Нам помогал массажик, спанье на животе и Боботик. Укропную водичку пили, но мне кажется не очень она нам помогала.
Gralarka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 7:16 pm

Re: Колики у ребенка

Сообщение Gralarka »

Margarito4ka писал(а): Педиатр посоветовала нам газоотводную трубку ставить, но нам не помогает.
нам эта трубочка тоже до одного места была.пробуйте поить ветрогонными средствами,только чтоб помогло поить нужно по инструкции,мне больше понравился боботик,но тут каждому свое,кому эспумизан помогает,кому бебикалм,тут нужно самим пробовать,что именно вам подойдет
Аватара пользователя
nusena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 8:37 pm
Откуда: Москва

Re: Колики у ребенка

Сообщение nusena »

Моему котику сейчас 3 месяца ( почти) мы от коликов ничего не пили, спасались феном) Редко так как стремно было перегреть его, и жужжание и теплый воздух успокаивали.
Еще как начинал кричать мы на руки и по квартире ходим - так он отвлекался чуть стонал и делал все.
В слинге часто шастали.
А еще клево помогло- моя подруга так делала - в раковину я выстелила полотенце и мелкого туда) Получается вода из крана прям на животик - лежит балдеет, ну и дела прям там делает)
Аватара пользователя
frensis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:30 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колики у ребенка

Сообщение frensis »

нам 3 месяца. помогает только гуляние по квартире вертикально или лежа на ручках на животике и отвлечение ребенка чем-нибудь, разговоры с ним, в тоне поддержки и понимания.
Аватара пользователя
Natalija_M
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:21 am
Откуда: Томск

Re: Колики у ребенка

Сообщение Natalija_M »

О, ужасная тема... Я уже и забыла, что это такое, как страшный сон, хотя закончились колики у малыша 3 месяца назад только. Нам ничего не помогало: пробовали Эспумизан, Бейби калм, просто укропную водичку (хотя это уже от бессилия было), ни нагретая пеленка, ни массаж животика, зависимости от диеты своей я не заметила, носила столбиком, выкладывала на животик (с 3 недель спал только на животике), - ничего это не помогало. Это время я с ужасом вспоминаю. Иногда по 4 часа плакал, говорили педиатру, она пожимала плечами и говорила, что это пройдет... Так оно и случилось.
Чёрная Пантера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 2:05 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Колики у ребенка

Сообщение Чёрная Пантера »

Я к себе прижимала животиком, прям сильно. Бывало, что попросишь от всей души помочь и как-то успокаивались, но эспумизан нам помогал, не всегда был под рукой, правда.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»