Что летом лучше из обуви?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Что летом лучше из обуви?

Сообщение okopka »

Запуталась совсем, что надо ребенку летом из обуви. Сейчас еще решили, что в сентябре едем на море, так что туда взять вообще не знаю... посоветуйте, пожалуйста)
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Zapata »

По моему опыту сыну летом нужны: сандалии, кроксы(резиновые сандалии, которые можно носить без носков), резиновые сапоги и закрытые кроссовки или легкие ботинки на похолодание. Сандалий у нас две пары - если одни промочит - надеваем вторые. На море взяла бы весь набор - одна пара обуви на ребенке и с собой: кроксы, резиновые сапоги и вторые сандалии или кроссовки на смену. Теоретически, резиновые сапоги можно не брать, но мой обожает лужи)))
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение VaB »

Мы вот летом как-то обошлись без резиновых сапог, зато очень протащились что на море, что на озере около дачи, так это котофеевские пляжные сандалики. Просто кайф, их носит ребенок как обычную обувь, при этом они из мягкой типа резины, то есть не трут и сохнут за минутку. В них можно и купаться, и бегать по пляжу просто)
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Solne4nayaYA »

А какой возраст ребенка-то?
Моей сейчас два. Летом активно пользуем:
- босоножки
- туфли с закрытым носком и пяткой (под всякие платьицца :lol: )
- резиновые сапоги

На море и отдых взяла бы босоножки или туфли, кроксы, резиновые сапоги (зависит от того, куда едете - если, например в Европу, то не стала бы брать резинки. Их и там можно прикупить по необходимости за 7-9 евриков :roll: ).
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение cvekolka »

Дочке 4 года. На лето -
- открытые сандалии
- закрытые туфли (если на улице сыро)
- типа кроксов купили специально на море
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение cvekolka »

На море поедем в сандалиях и берем для пляжа и бассейна "кроксы"
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Альва »

cvekolka писал(а):Дочке 4 года. На лето -
- открытые сандалии
- закрытые туфли (если на улице сыро)
- типа кроксов купили специально на море
О! У нас тот же набор! :D
Резиновые сапоги есть еще, но за этот сезон всего 1 раз одевали (да и то - можно было обойтись). Дочке наказываю по лужам не ходить - она и не ходит.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Настурция »

Я на море брала младшему только сандалии. А в ботинках-кроссовках (нечто среднее между этими видами) он летел в самолете. Простенькие шлёпки взяла ребенку уже там, на местном базарчике: в них ходил по пляжу, стоят такие шлёпки копейки. По-моему, нет смысла брать с собой гору вещей, лучше больше подарков обратно привезти))
И да, сандалии и так всегда носят на босу ногу. С носочками - только закрытую обувь (ботинки, кроссовки).
lydmila_mila

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение lydmila_mila »

Настурция писал(а): И да, сандалии и так всегда носят на босу ногу. С носочками - только закрытую обувь (ботинки, кроссовки).
А я и в сандалии одеваю дочке носочки, опасаюсь, чтоб нигде не натерло. Все-таки кожа и на ножках еще очень нежная, а бегает по песку, мелкие камушки иногда забиваются или это уже признак "деревни" :P
Девочки, вот вы мне объясните, "кроксы" - это резиновые сандалии, которые носят без носков. Они же бывают разных производителей, а не только фирмы "КРОКС" и ценовой диапазон тоже разный? Сегодня с подругой искали ее сыну, у него уже были (около 7уе), и разные продавцы реагировали странно, то делали круглые глаза впервые о них услышав, то рассказывали, что это фирма такая и стоят от 35уе. Кто покупал кроксы, напишите примерную цену, пожалуйста.
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Zapata »

Сын сандалии тоже носит с тонкими летними носочками. Так точно ничего не натрет и камушком не поранится. Кроксы - это как с памперсами - мы все одноразовые подгузники привыкли называть памперсами, а это просто одна из фирм, которая их делает))) Крокс - это фирма - производитель резиновой обуви для детей и взрослых. У них еще и сапоги есть очень хорошие, только дорогие. И резиновые сандалии именно этой фирмы стоят дорого - самые простые малышовые сейчас около 1000 рублей. Но есть много аналогов, которые выпускают другие фирмы, Котофей, например. Они дешевле, но про качество сказать ничего не могу, не пробовала... К фирме Крокс претензий нет.
lydmila_mila

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение lydmila_mila »

Ну да, я тоже аналог с памперсами приводила, но меня продавцы все равно не поняли :o . Спасибо, Zapata, за обстоятельный ответ. Я так поняла, что кроксы очень удобны летом, особенно на море, и не только мальчикам. Просто я в продаже видела только для мальчиков, а мы в следующем году собираемся с дочкой на море, вот хочу взять себе на заметку информацию.
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Zapata »

Да, конечно, не только мальчикам))) Для девочек у них такие симпатичные кроксы есть и с рисуночками, и разноцветные. Моему одних на два лета хватило, там фиксация хорошая, держит крепко и не сваливается, даже когда он бегает в них, нога не болтается. И размеры одна пара на два размера идет. Я еще в отелях его в душе мыла в них - точно никакой грибок не подхватит ребенок. Потом сушили быстренько и все)))
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Настурция »

У меня кроксы всё же стойко ассоциируются с галошами. ))) Как и угги - с валенками.
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Zapata »

Ну, галоши - вещь полезная))) особенно в прошлые времена, а угги - уродуют и походку, и стопу. Любую красавицу сделают неуклюжей, на мой взгляд)))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Жена сибиряка »

Надоело мне видеть незнакомое слово "кроксы" - поискала в Гугле, что сие за обувка такая... Увидела!!!
Настурция писал(а):У меня кроксы всё же стойко ассоциируются с галошами. )))
Не, ты не права! Это не галоши... Это в деревне называют чуни - и ходят в этих чунях по саду-огороду в сырую погоду - между грядками пробраться, морковки на суп натаскать...))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»