Сон грудничка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сон грудничка

Сообщение Kirka »

Вот думаю, может, мне не париться и бросить его укладывать спать днем, раз он не хочет? Это допустимо вообще, чтобы малыш в таком возрасте не спал днем?
допустимо! Моя так вообще с года не спала днем, зато ночью спала хорошо!
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Сон грудничка

Сообщение Barolla »

Чтобы ребенку крепче спалось, попробуйте травки добавлять, еще можно саше из травок сделать и положить рядом, наша спокойнее стала.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сон грудничка

Сообщение Ида »

Barolla писал(а):Чтобы ребенку крепче спалось, попробуйте травки добавлять, еще можно саше из травок сделать и положить рядом, наша спокойнее стала.
А мы готовым шампунем с экстрактами трав купаем, тоже действует успокаивающе. В серии гринлабовских шампуней посмотрите, он так и называется шампунь на молоке успокаивающий с лавандой и мелиссой. Может получится без успокаивающих обойтись, ребенку рановато вроде ими пользоваться.
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Сон грудничка

Сообщение Barolla »

Ида писал(а): В серии гринлабовских шампуней посмотрите, он так и называется шампунь на молоке успокаивающий с лавандой и мелиссой.
Интересно, надо посмотреть.
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сон грудничка

Сообщение vestachko »

Несколько страниц назад я писала, ребенок плохо спит, а это:
1. долго засыпает.
2. Тревожно спит

Вот сыну уже 3 года через пару дней будет. Я с мужем отселились спать в зал, сын ложиться в кровать и засыпает сам. Да, бывает он лежит и что-то бормочет пару часов. Но я зато стала намного спокойней!!!! До этого я жутко нервничала, укладывая его спать пару часов.
К тому же сын стал крепче спать. К нам в постель не приходит, и даже когда я его сама приношу к нам ночью - отказывается спать с нами.
Бывают конечно ночи, когда он плачет всю ночь. Или просто ноет. Но они стали намного реже.
Я сплю лучше с мужем вдвоем в постели!!!
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: Сон грудничка

Сообщение Софушка »

Kirka писал(а): допустимо! Моя так вообще с года не спала днем, зато ночью спала хорошо!
А нам еще и года нет, а дневной сон какой-то неправильный, со старшей не было такого. Очень тяжело укачать и уложить. Вроде и хочет спать, но только засыпает, вздрагивает и просыпается. И уже почти бодрячок, по новой начинаем засыпать.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Сон грудничка

Сообщение ttatti »

Не нашла более подходящей темы, надеюсь, что и здесь нормально
У меня вопрос по поводу времени укладывания на ночной сон. С точки зрения здоровья, например, насколько важно, заснет ребенок в 22.00 или в 23.00 при общей достаточности сна? (если что я про ребенка 2,3-3 лет и далее)
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Сон грудничка

Сообщение tooty »

Не важно, пока в садик не надо к определенному времени. А тебе самой не хочется вечером пару часов покоя?
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Сон грудничка

Сообщение Жаворонок »

Может и достаточно. Вот только подруга воет с момента отдачи ре в сад (а теперь уже и в школу). Раньше 12 ребзь никогда не ложился и каждое утро ребенка надо принудительно вертикализировать (и она чувствует, что ей еще этим 10 лет заниматься). В школе к концу третьей четверти у ребенка от недосыпа стало темнеть в глазах.
По своему опыту заметила - не важно, во сколько ребенка уложишь - встает в одно и то же время. Но оптимальное количество сна все же 10-11 часов. Вот к этому и стремись. Кроме того замечено, что до 20.30-21.00 дети засыпают быстрее. А вот если пересидят, то да - до 23 скачут.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Сон грудничка

Сообщение КристинаЯ »

Моя никак не хочет ложиться раньше 11 вечера. Спала обычно до 10 утра. Те самые 11 часов сна получались.
Сейчас солнышко встает раньше, подпрыгивает в 8-9. Отсыпается днем, а вечером опять до 23 шастает стабильно.
год и 5 дочери.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Сон грудничка

Сообщение tooty »

Мой тоже шастает до 11. И это при том, что будильник в 7.20 трезвонит. Привести в вертикальное положение очень тяжело. А к вечеру опять бодр черезвычайно. 10 лет деточке, сова ярковыраженная.
Улыбайтесь, господа!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Сон грудничка

Сообщение Небесёнок »

Я придерживаюсь мнения, что делать из ребенка "сову" (в тот период, когда режим еще корректируется), а потом много лет будить в 6-7 утра в садик и школу - извращение. :lol: Поэтому своего укладываю в 8.
Был опыт укладывания позже (в 9-9:30) - засыпал гораздо труднее.

Ну и специалисты вот утверждают, что до 5-6 лет ребенка лучше всего укладывать в промежуток между 18:00 и 20:30. Ссылку на статью кинула в личку.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Сон грудничка

Сообщение tooty »

Уж сколько раз твердили миру... Сову сделать нельзя. Она просто есть.
Улыбайтесь, господа!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Сон грудничка

Сообщение Небесёнок »

tooty писал(а):Уж сколько раз твердили миру... Сову сделать нельзя. Она просто есть.
Из меня сделали. Пока с бабушкой жила - вставала в 7 утра без будильника. К родителям переехала (в 4 года) - постепенно график сместился, еле-еле стала к 10 просыпаться.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Сон грудничка

Сообщение tooty »

Настоящая сова в свободном полете не встает раньше полудня
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»