Полёты с грудничками

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Полёты с грудничками

Сообщение Аленка Иванова »

Тема предназначена для обсуждения ПОЛЕТОВ с грудничками. Все остальные аспекты (ГВ, одежда, слинги, массажи, врачи) обсуждаются в созданных для этого темах.
Офф-топик будет караться предупреждением. Сразу. Без "ай-ай-ай" и угроз пальчиком. Если не можете найти подходящую тему - воспользуйтесь поиском по разделу (на этой странице форма "Поиск в форуме" в верхней части страницы рядом).

Что можно здесь обсуждать
1. Организация дня
2. Распределение дел
3. Рутины, списки дел
4. Недельное распределение дел
5. Организация своего отдыха, досуга вместе с грудничками.
6. Прочие моменты, касающиеся тайм-менеджента молодой семьи с грудничком.

Темы из соседних разделов, которые могут вам помочь (список будет дополняться)
Уборка без химии
Тихая уборка
Стирка детских вещей
Детская
Sirenaa

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Sirenaa »

Кстати, вопрос переползания из комнаты в комнату, при необходимости, решается закрытой дверью :wink:
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение zvezda »

Обувь в прихожей не стоит у тебя? Табуреток нет, которые переворачиваются вместе с ребенком? Может ты уверена, что он не способен отгрысть кусок тумбочки? Нее, я не готова предоставлять самостоятельность в 7 месяцев!
С закрытыми дверьми неинтересно, сразу ноет.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3929 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение estrella »

В прихожей я сначала делала загородку из стульев, помогало, пока ЛД не стала через нее "нырять". После этого стулья убрала, ЛД пару дней пообнимала коляску (я ее, ЛД, сразу после этого мыла) и интерес прошел к прихожей. Сейчас обувь меряет и по дому разносит, но ей больше года.
Я и с первой, и со второй просто обезопасила квартиру, на сколько возможно, и обеих пускала в "свободное плавание"
Мне поэтому очень тяжело у своей бабушки с детьми, т.к. там все опасное (из-за роста бабушки) внизу и приходится постоянно все контролировать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение zvezda »

Я конечно тоже обезапасиваю (?) по максимуму. В прихожей у нас неудачно: вход на кухню и уличная дверь очень близко. Я и коляску катаю по ковровой дорожке, там, где мы ходим. Тоже неудобно, очень много уборки, особенно в грязь.
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Sirenaa »

zvezda писал(а): Ср май 30, 2018 10:26 am Обувь в прихожей не стоит у тебя? Табуреток нет, которые переворачиваются вместе с ребенком? Может ты уверена, что он не способен отгрысть кусок тумбочки? Нее, я не готова предоставлять самостоятельность в 7 месяцев!
С закрытыми дверьми неинтересно, сразу ноет.
В двухкомнатной стояла обувь в прихожей. А какая в этом проблема? Ну потрогает обувь и что? Дети, простите, на улице песок кушают и колеса коляски облизывают. Перед едой помыла руки и делов-то. После игры обувь покидать назад 5 мин., а занятие на час. Если так из-за каждой пылинки переживать и ходить следом, то так и свихнуться не долго. Как переехали в деревню, средний еще не ходил. И прикинь, ужас!!! ползал ПО УЛИЦЕ (прекрасная профилактика плоскостопия, массаж ручек и ножек, развитие мелкой моторики и это все БЕЗ моего участия).
Про табуретки не поняла. В смысле он потянул, а она перевернулась? Есть такие и что? Табуретка - не розетка. В следующий раз не потянет.
И да, я уверена, что ребенок с 2 зубами (и даже с 20-ю) не способен отгрызть кусочек тумбочки. В противном случае эта тумбочка у меня была бы уже на помойке (или в печке).
Никто не предлагает на 2 часа оставить семимесячного, можно спокойно проверять каждые 5-10 мин. И все равно, маленькие дети любят быть возле мамы. Например, кормлю младшего. Средний притянет ко мне свои книжки и сидит их листает, может и час рассматривать, главное с мамой. И т.д.
Но если ты не готова, то это твой выбор. Не будет ни времени, ни денег.
Настя, у тебя в каждой теме игра в "да, но...". Есть ли смысл тратить время на эту игру?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение zvezda »

И в чем именно здесь игра? Я четко сказала, что не готова отправить мелкого в свободное плавание. Или опять ты здесь увидела, что я жалуюсь и прошу совета? Или тебя просить не надо? )))
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Аленка Иванова »

Настя, это тема не флудильня, не тема для "поныть". Сюда приходят делиться опытом или спрашивать совета.
В твоём случае, ты описала "проблему" (младенца, которому ты не можешь обеспечить безопасное пространство). Хотела или нет проблемой делиться -- вопрос десятый. Что случилось то случилось
Раз уж описала сложность -- будь готова к советам по её преодолению от тех, кто с ней не сталкивался или успешно справился.

З.Ы. Не забывай про успокоительные чаи. Послеродовой синдром -- он такой. Начинаешь на всех бросаться периодически
Sirenaa

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Sirenaa »

zvezda, ты не просто написала, что не готова. Ты еще перечислила причины по которым не готова, задала мне вопросы. Я на них ответила. В конце я написала, что если ты не готова к переменам, то сиди дальше без денег, времени, не готовь борщ и т.д. Только смысл это все в этой теме писать? Здесь люди задают вопросы, дают советы, делятся ПОЛЕЗНОЙ информацией, опытом. Надеюсь, мое сообщение натолкнет еще кого-то на мысли по улучшению своей жизни с младенцем и кто ХОЧЕТ решать проблемы.
(вот незадача...уже не с одной темы тебя отправляют в темы для просто поныть. На мысли не наталкивает?)
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение zvezda »

Аленка Иванова писал(а): Ср май 30, 2018 3:11 pm Сюда приходят делиться опытом или спрашивать совета.
Извиняюсь. Я думала радостью тоже можно делиться. Ну нет - так нет, больше не буду.
Сирена, удачи!
Немного - лучше, чем ничего.
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Solovjeva »

zvezda писал(а): Ср май 30, 2018 3:39 pm Извиняюсь. Я думала радостью тоже можно делиться. Ну нет - так нет, больше не буду.
Сирена, удачи!
Если Вы так радуетесь - как же вы горюете...
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Pimarri »

zvezda писал(а): Пн май 28, 2018 12:55 pm Предлагаешь не приглядывать за 7-месячным ребенком? Он же из комнаты в комнату ползает.
Понимаю вас, сама как первого родила, с ума сходила по поводу и без, учитывая что жили в захламленной квартире его родителей, где опасность на опасности решала проблему либо слингом (пока спина не отвалилась), либо манежем. Никогда моя ЛД не ползала по квартире! выпустила ее только когда пошла, за это корила себя жутко, ибо большинство современных методик презирают манеж, обвиняют в ограничении таким образом познания мира и т.п. Поэтому теперь, когда жду второго и переезд, планирую все таким образом, чтобы малыш мог ползать где ему заблагорассудится и чтобы я при этом спокойно занималась своими делами.

Но могу сказать, что все дети разные, у меня, например, есть знакомые, у которых (детям по 7 и 12 лет!) до сих пор висят на дверях ограничители такие мягкие, чтобы дверь не закрывалась! Они мне: вам тоже такое надо, как это, у вас этого нет!? А я понимаю, что мне это и не надо, моя двухлетняя ЛД ни разу за дверь кроме как за ручку на бралась!! А другие мои знакомые, стены поролоном обшивали... типа, малышка у них все время падает и ударяется головой обо все... Так что решать только вам, где какие опасности есть для вашего ребенка)) материнский инстинкт сильная вещь! не подводит.

Да и степень пофигизма у каждого родителя свой :wink: Как говорится: Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Pimarri »

Solovjeva писал(а): Ср май 30, 2018 3:46 pm Если Вы так радуетесь - как же вы горюете...
Помню еще себя в послеродовом периоде, который закончился только спустя пару месяцев после отлучения от груди :bur: :bee: Это была жесть! Все глупые, никто меня не понимает! все не так, не так говорите со мной, с моим ребенком, не тому учите, не то рассказываете, не так играете, и вообще исчезните все из моей жизни!!! :lol: Я думаю, все мы такими были, кто прошел через декретное счастье))))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Sirenaa

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Sirenaa »

Pimarri писал(а): Ср май 30, 2018 7:57 pm Я думаю, все мы такими были, кто прошел через декретное счастье))))
Вы очень сильно заблуждаетесь...
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение zvezda »

Девочки, нужен совет.
Сломалась радионяня, вряд ли я ее отремонтирую, тем более, что ей 7,5 лет.
Выбор стоит: учиться жить без неё (как-то же миллионы справлялись?), но у ре чуткий сон. Я приноровилась запираться на кухне и вовсю там гремлю кастрюлями )))
Или купить, но они дорогие, даже б.у. Нашла на Юле за 2500 и не у нас, ещё ехать надо км 20.
Короче, вся в сомнениях, нам 9 мес, дом частный.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение _Bird_ »

А пользуешься только ночью или и днём?
Лсу почти 2, но ночью я все равно пользуюсь. Хотя можно и обходиться уже, он если что вылезает из кроватки и приходит.
В принципе, как научится вылезать из кроватки, так она и не нужна. Ну или если орет громко :)
Может кастрюлями греметь в другое время, когда ре не спит?
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»