Дневник мамочки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение OlgaKorM »

Маленькие локоны детских кудряшек я тоже берегу. Надеюсь, получится в ближайшее время все красиво оформить.
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Дневник мамочки

Сообщение Мэри_Поппинс »

Девочки! Помогите. Черновые записи, локоны, бирочки -все есть, надо все красиво оформить. Не знаю с чего начать. У кого какие идеи?
Открыла свой зонтик и полетела
lady Olvia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 2:45 pm

Re: Дневник мамочки

Сообщение lady Olvia »

Может не совсем в тему, но... Альбом семейный, альбом про садик и про школу у вас как? Никак не решу как оформить в отдельные книги или в одну.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение OlgaKorM »

Я сделала детям для школьных фото отдельные альбомы. В школе много мероприятий, так что фото много.
И вот сейчас начались каникулы и я подумала, что неплохо бы вести такой дневничок о том, как проходят каникулы, подкрепляя материал фотографиями. Пока просто записываю, что интересного было у детей за прошедший день каникул, фотографирую. Думаю, пригодится потом в школе, когда будут рассказывать, кто как провел летние месяцы. Да и самим будет интересно. Может, кто-нибудь вел такой дневник?
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Дневник мамочки

Сообщение Мэри_Поппинс »

Наконец я приступила к оформлению дневника!
Первым начала дневник младшего (ему всего 9 месяцев, поэтому записей немного :lol: )
Первая страница - мое обращение к нему
Вторая - Первая фотосессия (приклеила снимки УЗИ)
Третья - полоска теста и стихи на эту тему (у меня 2 четверостишия)
Четвертая - описание дня рождения (главу назвала по дате рождения)
Далее свои впечатления от встречи, мои мысли и эмоции
Пятая - История имени (как мы придумали имя малышу)
Шестая - значение имени, именины, зодиак
Седьмая - немного о цифрах (здесь вес,рост, его достижения до года(зубки, шаги, слова и пр))
А все остальное - описание по месяцам до года, после реже будет, но планирую писать все, что посчитаю интересным. Ведь по прошествии ...дцати лет моему ребенку (да и мне самой) будет безумно интересно читать эту книгу.

Дневник старшего сына будет немного отличаться, т.к. вести его стала с беременности. Но принцип останется тот же.
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
Janvarka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:46 am
Откуда: Башкирия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение Janvarka »

Нашла умелиц, делают такие дневнички в технике скрапбукинга, прям за душу взяло... Погуглите, не пожалеете!
Я мудраяТо намудрю,то умудрюсь
lydmila_mila

Re: Дневник мамочки

Сообщение lydmila_mila »

Мэри_Поппинс, отличный план, слизала себе с твоего позволения (ты ж не против?), давно думаю как бы все систематизировать. Только вот не знаю, что лучше выбрать красивую тетрадь или альбом, в тетради, наверное, фото будут не очень смотреться. Я хочу фотки в виде коллажа сделать по годам-сезонам, но и для записей, чтоб было место.
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Дневник мамочки

Сообщение Мэри_Поппинс »

Janvarka, скрапбукинг красиво, необычно. но не то. в нем нет МОЕЙ души. да и денег немалых стоит.
lydmila_mila, не против конечно. я же для этого и делюсь, чтобы другим было легче.
думаю, альбом будет большого формата, его неудобно будет хранить и возить с собой. тетрать в этом плане выигрывает.
я тоже хотела вставлять фото (распечатанные на обычной бумаге, чтобы тоньше были), но потом отмела эту мысль. для фото можно выделить другое место
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
Janvarka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:46 am
Откуда: Башкирия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение Janvarka »

А никто не говорит, что надо заказывать. Идеи можно посмотреть, для скрапбукинга ща все продается... конечно дорого, но мы решили с подругой скинуться и в складчину приобрести кой что....
Я мудраяТо намудрю,то умудрюсь
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение Аленка Иванова »

ИМХО, вы сейчас занимаетесь не тем, чем надо
Надо просто сесть и НАЧАТЬ вести дневник. Пусть он будет просто тетрадкой в клеточку. Потом его можно будет переоформить, когда вы определитесь с оформлением, с форматом, количеством и размером фотографий и прочего.

Вы собираетесь выставлять дневник на Художественный Совет по Дневникам Мамочек? У вас будет экзамен с оценками?

Даже если ваш дневник будет представлять собой несколько тоненьких тетрадочек с смешными рисунками от руки - он будет бесценным сокровищем, вместилищем сладких моментов и трогательных воспоминаний!

Это как с КЖ :lol:
Убить прорву времени на его красивое оформление или выбор "той самой тетрадочки" вместо того, чтобы просто взять тетрадь на кольцах и начать работать над созданием своего контрольного журнала

Перфекционизм - ЗЛО!
Запомните это, а лучше запишите!
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Дневник мамочки

Сообщение Мэри_Поппинс »

Аленка Иванова, я 6 лет ПРОСТО вела дневник в обычной тетради в клеточку :lol: С появлением второго ре решила сразу писать чистовой вариант.
Открыла свой зонтик и полетела
pitarda
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 8:31 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение pitarda »

Я тоже начала оформлять дневник. Завела обычную тетрадь в клетку и туда записываю всё чем мы занимались, наши достижения (сыну 4 месяца) и свои мысли/чувства. А в альбом с картонными листами, еще с советских времён остался, вклеила снимок УЗи, тест, первые фото, стишки вписала
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение OlgaKorM »

А я в простой блокнотик записываю, как проходят каникулы у детей, делаю серию фотографий.
Гость

Re: Дневник мамочки

Сообщение Гость »

А я до годика вела дневник малыша и все :oops:
Гость

Re: Дневник мамочки

Сообщение Гость »

А сейчас даже альбомы есть, чтоб все красиво и фото и записи там :D
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»