Гномики, Буки, Бабайки и прочие ужастики

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Гномики, Буки, Бабайки и прочие ужастики

Сообщение bryulik »

Наташка, а я еще твоим помощникам порадовалась - ЛМ и дочке :lol:
у меня пока с этим очень туго :sad: деткин свои игрушки собирать ни в какую не хочет - каждый вечер скандалы :cry: и че только ни делала - и вместе предлагала убрать, и выкинуть все нафиг грозила - ничего не помогает :cry: или в ответ сама убери или истерика когда игрушки на выкидку собираю :evil:
а муж типа всегда занят :evil:
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

bryulik, с уборкой игрушек у нас тоже раньше была такая же история. Потом я поступила очень непедагогично :oops: : рассказала про игрушечного гнома (не в смысле ненастоящего, а в смысле как "домового" - "игрушечного"), который приходит ночью, и все игрушки, что валяются где попало, забирает себе. И чтобы он их вернул, нужно потом месяц каждый день всё убирать. Теперь даже когда у меня нет сил и желания игрушки собирать, Оля с криком "Ночью же гном придёт!" мчится их все складывать.
Можете кидаться помидорами :sad:, всю отвратительность своего поступка осознаю :pom:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Наташка, ой, а я уже и так и по другому. А игрушки мы убирать не хотим. Редко-редко у ребенка случаются приступы порядка. А так она целыми днями рисует, листы бумаги по всему дому, карандаши в одном месте (пришлось купить специальный комодик), а все остальное по ходу разбрасывается, вместе с одеждой перемешивается (она по 8 раз в день переодевается) и лежит пока кто-то из нас не уберет.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Натик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:30 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Натик »

Наташка, Anasty, а я когда упрашиваю, когда вместе собираем. А иногда может и вывести :evil: так что собираю их в кучу и делаю вид, что иду выбрасывать. Игрушки мигом складываются по местам. Может и не правильно, но иногда не хватает сил уже бороться с этим...
И вдруг грянул гром...
Аватара пользователя
Helianthus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:37 am
Откуда: Страна тысячи озёр

Сообщение Helianthus »

Наташка, игрушки у сына никогда не убирались самостоятельно. Что я только не предпринимала. Сейчас у него оставлены только настольные игры, "Лего" и две дороги в коробках. Так хорошо! Игрушек не покупаю больше! Но кроме меня есть бабушка :twisted:
Так что твоя дочка просто умничка, что сама все убирает. :Rose:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Anasty, как-то смотрела передапчу про "няню" , так там как Наташка, сделали, только ещё и мешок огромный разрисовали /глазища, нос и рот, ну ит.д./ И няня сказал: вот пришел в гости мешочек и все которые игрушки Вам не нужны он сейчас забирет и унесет к себе! Ну говорят, подействовало :sad:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Наташка, с игрушками ты правильно сделала :D
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Наташка, по моему ты очень хорошо с гномом придумала!!!

На прошлой неделе ты прямо парила :flying: вместе с мужем и дочкой!!!
Очень впечатляет!!!
Aika

Сообщение Aika »

Наташка, хочешь помидоров?! :lol:

Одна добрая женщина, которая присматривала за мной в отсутствие мамы и устала от моего желания плескаться в ванне сообщила мне, что из сливной трубы может вылезти щука. А чтобы я не шастала по всей квартире, а сидела только с ней в одной комнате, мне было сказано, что в темных комнатах сидят монстрики. Так вот несмотря на то, что я прекрасно понимаю откуда ветер дует, если я одна дома, то сплю со светом. :wow: Лет 25 с тех пор пожалуй прошло. :roll:
В общем, ничего нового. ;)
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Aika, да вот меня тоже в детстве добрые бабки Бабаем пугали, и тоже до сих пор периодически ловлю себя на всяких иррациональных страхах. :sad: Потому-то я и не в восторге от своего достижения
Последний раз редактировалось Мурафейка Вт ноя 14, 2006 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Наташка, у меня свекровь всё пыталась моих детей с помощью Бабайки в постель уложить. Как- то оставили детей у неё ночевать, а на следующий день дочь спрашивает: "Ма, а что такое Бабайка?" Мы с мужем тогда посовещались, и в вежливой, но категоричной форме сказали, чтоб больше никаких страшилок не наблюдалось. По мне, так лучше под зад разок, не больно, но чтоб обидно было.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Наташка, ну там мешочек симпатичный был, я может не правильно изъяснилась, няня попоросила детей в мешочек складывать игрушки которые им не нужные /из тех что волялись/ Дети сначала в мешок тащили, а потом из мешка и на места, так мешочек и ушел не соло хлебавши :lol:

Спасибо, что расссказали про то, что есть бабайки.
Я вот с дества стих люблю про БУКУ :sad: вроде страшно, а мне её жалко :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Aika

Сообщение Aika »

А что Бабайка-то делал? :wow:

У меня родители не практиковали. :lol:
А вот у бабушки в пруду жил водяной (плавать, кстати, до сих пор не научилась), а за кроватью - Мумка. :D Кровать была высокая, с одной стороны шкаф, но не на всю длинну, так что оставалась щель в ногах - для Мумки. Но с Мумкой не срослось и я шастала там только так.

Bestiya, а что с букой случилось? :sad:
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

УРРРАААА! ЗАРАБОТАЛО!!! :D

Бабайка жил в щелях на потолке и непослушных детей забирал к себе :sad:
Мой ЛМ в какой-то момент начал Оле рассказывать про Гарпий, которые за ней прилетят, если слушаться не будет. Но это я во-время пресекла :twisted:

Bestiya, мне тоже интересно, что за стишок такой?
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Наташка, а мне кажется, ты же гномом не пугаешь, а просто говоришь, что он не убранные игрушки заберет. То есть он же может быть и не злым вовсе, а просто порядок любить или игрушки (ему обидно, что о них не заботяться и он их жалеет и забирает).

Bestiya, действительно, что там с букой то было.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»