"Дурные " привычки.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

С пола - в рот!!?

Сообщение Гость »

Мои малыши уже начали ходить,и у них есть вредная привычка тащить с пола все в рот.И не только в комнате,Выходим на улицу - все камушки надо облизать,бумажки листики...Говорю Кирилл выплюнь каку,Кирилл с готовностью вытаскивает камушек,плюет - и камушек назад в рот!Как бороть :wow: ся??
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Танюша, не знаю... :roll: Пройдет! Будут просто в карманы все это добро складывать! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Зузи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:01 am

Сообщение Зузи »

Я бы показала им альтернативу, что можно сделать с камушками: их можно бросить далеко и они подают при упаде интересные звуки. На листики можно подуть и они улeтят.

А вот что делать с любыми девочками, которые моют волосы в луже, я до сих пор не придумала :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Сообщение Аленка Иванова »

У дитЁв есть период, когда у них тактильные ощущения хуже, чем вкусовые. Так малыши познают мир - через рот. :slastena:
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

У нас тоже такой период. Да все его проходят. Постоянно следи за детишками, отвлекай от этого. Но если уж не уследила, то проблему из этого не делай. Главное смотри, чтобы не потянули в рот окурки и стекла. И мягко объясняй, что бяка это...
СуперМамуля

Сообщение СуперМамуля »

мы поползли, тоже сына все в рот тащит :sad: , даю чистые игрухи, но ему обязательно надо попробовать на вкус сотовый, пульт, газету... :sad:
будем ждать когда пройдет этот период.... :roll:
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Я в такой период (впрочем, он ещё не совсем прошёл ;) ) дома следила только за размером отправляемого в рот: чтобы не могли проглотить. А на улице отвлекала внимание, придумывала другие занятия, попутно объясняя что "это кака" :D
I live my life the way I want
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

странно, а вот я не помню, чтобы у нас был такой период :roll: на улице точно никогда ничего в рот не тянул
Гость

Сообщение Гость »

Им наверное нравиться все мелкое.Печенье раскрошат на маленькие кусочки,по полу раскидают,а потом ходят собирают и едят. :o Даешь новое- тоже самое. :lol: :lol:
Danka

Сообщение Danka »

Брюлик, у меня сын тоже ничего не тянул на улице. Он апрельский и получилось, что первое лето был совсем мелкий и ездил в коляске, а ко второму лету эта привычка ушла уже. А маленькая сейчас (5 месяцев) все хватает и в рот, а самый вожделенный предмет охоты - мамина тарелка. Успеть схватить в горсть еды побоооольше и в рот скорей! пока не отняли!
Bormotalka

Сообщение Bormotalka »

И у нас таже беда :wow:
А теперь он стал на пол плошмя ложиться и заглядывать под мебель, попутно облизывая пол.
Так недавно на улице тоже чуть не улегся пузом на асфатльт, т.к. очередная бяка руками не бралась. :lol:
розмарин

"Дурные " привычки.

Сообщение розмарин »

Наши дети кроме знаний и полезных навыков, могут приобрести некоторые дурные привычки. Например: сосать пустышку, палец, авторучку, в конце концов. Или в младенчестве питаться из бутылочки, а потом тяжело отучить его от этого "лакомства".
Или спать в одной постели с родителями....
С вечера мой сын (ему скоро будет три года) засыпает в своей кроватке, а среди ночи приходит досыпать в нашу спальню. И так каждую ночь.
Он тащит за собой все подушки, а их три. И с этим добром перелазит к нам. Интересно когда ему надоест менять кровати?

Как можно отучить от этих привычек наших деток?
У кого какие истории и опыт?
розмарин

Сообщение розмарин »

Купила Кириллу очередную машинку. Уже железную. ВОт кАк, всё же, научить ребёнка беречь свои игрушки? Не ломать их. Есть у нас две железяки...так он их бъёт, сталкивает их "лбами".
В магазине долго объясняла, если он её поломает...то не куплю больше машин.
Он согласился и пообещал что будет играть и не ломать игрушки.
Даже показал...как нежно будет играть и беречь их :wow: .
И я поверила. Так как Юляшкин подарок, он действительно бережёт. Даже моет машину. А когда отскачила эмблемка...он взялся за её ремонт.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Я сейчас озабочена проблемой отучения от бутылочки. Читала, что ребенку для того, чтобы уснуть, нужны ассоциации. Если бутылочка ассоциируется со сном, то он без нее уснуть не может, следовательно скандалит. То есть надо создать другие ассоциации.
Вот и создаю - параллельно с кормлением пою колыбельные песенки. Прошла уже неделя - уже можем после бутылочки спокойно лежать в кроватке и слушать мамины песенки, потихоньку засыпая под них.
Слона надо есть по частям.:obzh:
розмарин

Сообщение розмарин »

Шиповник, тОже была моя больная тема! Сыну было 2.9 года, а он всё с бутылочки ел. Как я переживала по этому поводу!!! А произошло следующее...
Я попросила его самому выбросить бутылочку в мусорное ведро. Он как раз только поел. Выбросил не сразу... вначале замахнулся, а потом прижмет к себе, обнимет так....крепко-крепко.
Я говорю:
- Она же грязная, ты большой мальчик... ты же умница...
И он выбросил.
А на следующее утро попросил её назад.
- Ты же сам выбросил бутылочку. Нужно ложечкой кушать. Идём ...я тебя покормлю.
Кирилл:
- Я сам.
- Какой ты у меня молодец! Идём! Будешь сам кушать.
Теперь мы дружим с ложкой и тарелкой.
А бутылочку я тогда не выбросила, а вытащила. Побоялась, что будет много слез, и я не справлюсь.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»