Проблемы в 10 классе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Герцогиня М
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 8:15 pm

Проблемы в 10 классе

Сообщение Герцогиня М »

Девочки, подскажите что делать, ребенок в 10 классе, математика 2, русскиий 2. Вызывают на педсовет. Если не исправит - выгонят? Если выгонят - куда деватся? Если нет - как будем сдавать ЕГЭ?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение Solne4nayaYA »

Выгонять за неуспеваемость вроде как незаконно. Только за нарушение школьных правил (прогулы там, хулиганство и пр.).
Про ЕГЭ - может репетитора? Ему лишь бы минимальный балл набрать бы... А там, с минимальным баллом, можно институт подыскать (негос, на платной основе).
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Karina4ka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 5:43 pm

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение Karina4ka »

а почему у него такие оценки? как сам объясняет? не понимает? почему? плохо объясняют? а может плохо слушает?
насколько я знаю, учителей самих очень ругают за двойки по успеваемости, какие у вас отношения с классным руководителем?
Пока ещё люблю......
sotofa
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:00 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение sotofa »

А сын что говорит, почему такие оценки?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение на-дин »

Пока не исполнится 18 лет - никуда не выгонят, потому что прежде нужно трудоустроить. То же самое - по ПТУ или, как их теперь называют, лицеям. Но нервов помотают - будут вызывать родителей сначала на педсовет, потом, если не подействует, на комиссию по делам несовершеннолетних.
После исполнения 18 лет - отчислят сразу же.
Но Solne4nayaYA правильно пишет - не в этом дело, а в том, почему двойки взялись.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Веруська
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 6:46 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение Веруська »

А может пока не поздно в училище или колледж какой...Когда дочка училась в 10 кл. у нее из класса так как раз после первой четверти двое ушли. .( Правда это было 4 года назад)Сейчас колледж закончили и в институты поступили.Причем один из них точно на бюджет...Ну тяжело ему в школе было, а там пошло...а может по другому к учебе относится стал.
Аватара пользователя
Karina4ka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 5:43 pm

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение Karina4ka »

если нет желания, то нигде учиться не будет
Пока ещё люблю......
Аватара пользователя
Karina4ka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 5:43 pm

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение Karina4ka »

а в колледже, так вообще никто бегать за ним не будет, выпнут за неуспеваемость и всё
Пока ещё люблю......
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение на-дин »

А работать? У меня сын после 9 класса так и не смог учиться, а работает очень хорошо, везде его хвалят, премии платят. Есть надежда, что когда-нибудь, с возрастом, негативизм по отношению к школе пройдет, и он закончит, допустим, вечернюю школу или ПТУ.
Санкт-Петербург
Герцогиня М
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 8:15 pm

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение Герцогиня М »

Мы бы пошли в колледж после 9го, но нет у него ни каких желаний о будующей профессии кроме как создавать комп игры или писать (рассказывать о них). А колледжей где учат на редактора (журналиста) нет. А про сисадмина мы узнавали - там такие МАТЕМАТИКИ изучают..... это с нашими способностями не про нас. Да и вообще, с профориентацией беда.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение Solomia »

Герцогиня М писал(а):Мы бы пошли в колледж после 9го, но нет у него ни каких желаний о будующей профессии кроме как создавать комп игры или писать (рассказывать о них). А колледжей где учат на редактора (журналиста) нет. А про сисадмина мы узнавали - там такие МАТЕМАТИКИ изучают..... это с нашими способностями не про нас. Да и вообще, с профориентацией беда.
ха.ха.ха. Хорошие программисты - самоучки вообще-то. Игры не на редакторах пишут ваще-та...... Запишите его лучше на курсы какие-нить Микрософт и то слава богу.
Мега-размусоривание, фаза 2
Герцогиня М
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 8:15 pm

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение Герцогиня М »

Про редактора я наверно не понятно написала. Он читает журналы про всякие игры ( комп, всякие приставки игровые) и тоже хочет об этом писать
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение Solomia »

Он хочет быть журналистом?
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение Solomia »

на-дин писал(а):А работать? У меня сын после 9 класса так и не смог учиться, а работает очень хорошо, везде его хвалят, премии платят. Есть надежда, что когда-нибудь, с возрастом, негативизм по отношению к школе пройдет, и он закончит, допустим, вечернюю школу или ПТУ.
У меня муж так ничего и не закончил. Учился-учился.... и недоучился. Но это не мешает ему совершенно быть и хорошим мужем, и карьеру делать.... в бизнесе. Правда сейчас, на старости лет задумался, ибо в бюрократической европе корочки нужны, хоть что-нибудь. А в Рф проблемы нет, любой диплом можно в интернете купить, совсем как настоящий.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Проблемы в 10 классе

Сообщение Solne4nayaYA »

ИМХО, стоит разобраться с психологическими причинами. Думаю, что мальчику нужнее хороший психолог, чем репетитор.
И не стоит бояться того, что он останется совсем необразованным. Поверьте, в нашей стране полно людей, кто без образования стал очень успешен в бизнесе (и потом просто купил себе все необходимые корочки). А еще больше тех, у кого по два высших, но толку с них...
Может пора парню на работу?
Или в колледж? Напр, я знаю колледж, при лаборатории касперского, туда всех подряд берут :roll: И такое направление, ему, наверное, будет очень даже интересно (он научится там создавать защиту сайтов, в т.ч. игровых).
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»