Как живете, многодетные мамочки?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Conia »

Мулечка, так старшей уже 4 года - большая девочка - намылиться сама может и голову тоже - помочь ей душ подержать и подстраховать, когда через бортик вылезает и полотенце накинуть - это же вполне можно и с младшей на руках делать. Можно мелкую еще на пол в тазик посадить с куклой и губкой (без воды) - и она рядом и у тебя 5 минут точно. Но я бы вместе купала - пену у нас младшая пробовала раза 2 всего и то в 6 месяцев - она же противная (по вкусу - я тоже пробовала))), а уж в 11 месяцев они уже все понимают.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Conia »

Plushechka, у меня спец стульчика не было - я в тазик с водой сажала (внутри полной ванной) и можно было пару минут вокруг порядок навести))))
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение molotchinka »

Тазик. Гениально! У меня с первым малышом ванна была маленькая, туда стульчик не встал. А до тазика я не додумалась.
Хоть завязочки пришей!
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Мулечка »

Девочки, спасибо за отклик, буду думать. Понравилась идея с тазиком (больше всего-что 5 мин не видно не слышно :D ) - только это не наш случай. Младшенькая ЛД из серии шило в попе, выпадет из него головой вниз :cry: скорее всего. ни сидит ни секунды.
Совместные купания-да, планирую однозначно. Главное-1 раз начать :P . ну и вымыть уже эту ванну в конце концов.
Осознала, что еще 1 нервный момент -одевание на улицу. Старшая одевается сама. Раньше собирались на перегонки-такая вот игра была, всем весело и хорошо. Теперь, пока я одеваю себя и малышку, она отвлекается, начинает все время во что-то играть, я ее дергаю. ЛД одевает вещь и опять чем то увлекается (или конючит что внезапно не получается одеть то одно, то другое-до этого прекрасно одеваемое самостоятельно)в итоге я ору на нее (не сразу, после .... количества ласковых просьб), у всех настроение испорченно, выходим нахохлившиеся как воробьи. Так что почти каждое одевание у нас крики.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Asaly »

А знаете чем меня напрягают НЕ совместные купания? Расходом воды. Это же жесть сколько, можно сказать, чистой воды выльется. Чего там с детей грязи то? А когда прям ну грязь, типа земли, то и в ванну не суну, чего они в грязной воде мокнуть будут.
Меня с сестрой вместе купали, нам это даже нравилось, мы играли вместе.
Мальчишки у меня тоже предпочитают вместе залезть. Ден даже просит: пусть Дима со мной пойдет.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение tooty »

Мулечка, подожди. Тебе через 5 лет собирать двоих в школу к 8:00, когда сама проснуться не можешь, а они не хотят. И еще после вечернего требования поставить будильники, ни одна зараза не поставила, и опять мама работает гавкающим будильником, одновременно делая кофий и бутерброды чадам, пытаясь глотнуть свой кофе, одеться (красилась сегодня уже на работе), и опять гав-гав вставайте, а они на другой бок и глаза закрыты. И на все эти действия 25 минут. Вставать раньше не вариант, совы мы.
А сегодня был вообще прикол: все это в бешеном темпе проделано, мелкий выкинут из машины около школы, через три светофора подъезжаю к школе старшего и тут он заявляет: "чери, я забыл, что мне на 9, отвези меня домой, я посижу пол часа и на автобусе доеду". Немая сцена.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Жаворонок »

Я уже писала про одевания - я одевала младшего и старшую с ним в коридор отправляла, чтобы не парились. Только потом сама. Так что просто не выпускай ее из прихожей пока младшую пакуешь. А потом за ручку и в сад.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение NataAkyol »

Таня, я в восторге))). Дзен прокачала?)
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение NataAkyol »

Напомню, в какой мы теме). Теперь количество деточек умножаем на 2)).
У меня сегодня дети на пороге-в парк идти, беру на руки малышку, поднажались, обо...лись так что памперс не выдержал- бегом полностью переодеваться))
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение tooty »

NataAkyol писал(а):Таня, я в восторге))). Дзен прокачала?)
Нет. Сказала пару слов. Отвезла домой, что мне - машина едет. В конце концов он сам себя наказал: встал на час раньше, ехал потом на автобусе...
Насчет поднатужились - был случай. Идем на площадку, я сразу после работы с маленькой сумочкой, ни салфеток ни фига. Ребеночек (тот, который сейчас выше меня на голову и говорит басом) годика два наверное. Говорит: мама, живот болит, хочу писать. Мне бы сообразить, но нет. Подходим к кустикам, снимае штаны и ... тарарам! из ребенка льется, но совсем не с той стороны. Вся нижняя часть одежды обделана по полной, я с маленькой сумочкой, на каблуках с макияжем - погуляли.
Пришлось штаны и трусики снимать и в помойку, прикрывшись майкой длинной домой тащиться в душ. А главная хохма, что ребенок при этом плачет и повторяет: я накакал, как собака! У нас до сих пор эта история, как анекдот вспоминается.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Conia »

Tooty, оказывается я не одна такая счастливая))))) Уже 11 лет прошло, а как сейчас)))) в машина из сада едем - точнее стоим в глухой пробке (главное до поворота во двор 70 метров) - на улице минус 25, а сзади: ой-ой-ой, мама, у меня животттттт!!!!! Ничего не успела... Сиди говорю - пока не доедем... минут через 30 доехали, идти не может, ревет, на 5ый этаж подмышкой его)))) помылись, потом с фонариком машину кое-как замыть бегала))) А сейчас смешнооо)))
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Мулечка »

Ой, девочки, вам-то смешно, так как прошло уже, а я читаю-и в панике. это ж все действительно будет!! а я и не думала об этом. Теперь зато есть время морально подготовиться)))
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение МамаМани »

Девочки, может мой пост не совсем в тему, но вот с моей свекровью такой казус случился на отдыхе пару лет назад. Прямо на экскурсии. Пришлось замывать брюки в каком-то ручье и до ходить в мокрых. Так что запасные штаны надо всем с собой иметь. Это по флай вполне ))))))
Гостья

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Гостья »

Ой, девочки, вам-то смешно, так как прошло уже, а я читаю-и в панике. это ж все действительно будет!! а я и не думала об этом. Теперь зато есть время морально подготовиться)))
Я вот тоже об этом не думала, а как тут морально подготовишься... :wow:
Девочки, может мой пост не совсем в тему
У меня со знакомым на днях похоже было (первый раз в его жизни). Тормозил экстренно машину на МКАДе и бегом до ближайших кустов.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение tooty »

Если уж пошла такая тема... Мой старшенький лет до 4 какал только в памперс. Сам пойдет, наденет, в углу пристроится, поднатужится... И приходит, чтоб его помыли. И вот мы с ним в бассейне на другом конце города и он хочет. А уменя только один с собой. Через пол часа хочет еще, а у меня нету. Мы неслись через весь город домой, превышая все ограничения скорости, ребенок на заднем сиденье орет и рыдает. Я ему говорю: делай в штаны, отмоем. Нэть! Будет грязно! Так и доехали до вожделенного памперса, дотерпел.
Уже потом, когда первый раз в горшок получилось, был всенародный праздник. Это при том, что без памперса с года ходил.
Мулечка писал(а):Ой, девочки, вам-то смешно, так как прошло уже, а я читаю-и в панике. это ж все действительно будет!! а я и не думала об этом. Теперь зато есть время морально подготовиться)))
Будет еще много чего. Сначало газики, потом зубы лет эдак до 2-х (у нас на каждый зуб три дня температурил), потом ползанье с подбиранием всего и сованием в рот, потом возраст синего лба (они, как ходить начинают, все время на лоб валяться), потом снимание памперса и постоянно мокрые штаны и мебель и вообще все вокруг, потом снимание на ночь с выписиванием (я выпивала на ночть 3 стакана воды, чтоб самой встать и ребенка поднять). Все это на фоне переходного возраста эдак с полугода до лет... не знаю скольки. Возраст истерик - кризис трехлеток. Потом с 10 до армии подростковый период (мы не закончили еще, но в 16 получше). Еще что-нибудь будет, я не знаю, но готова :P
Когда самый трудный возраст у мальчиков? В 35, когда они после развода возвращаются домой. (с)
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»