Грудное вскармливание

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Небесёнок »

Conia, ну так твой "огурчик" свои часы сна днем получал, а не хныкал по по ночам.))
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение zvezda »

Девочки, а кормление по требованию подразумевает наличие режима? Я просто подумала, что у нас совсем безобразие, мы едим целый день по чуть чуть или дремлем на груди. Не вызывает ли это проблем с животиком? А с другой стороны как я ему прикажу есть или не есть? Нам месяц и 3 недели.
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Sirenaa »

zvezda, для возраста Вашего ребенка - это нормально. Режим ближе к 3 мес. устанавливается обычно (ну, у меня так было).
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Vapiti »

Lasskka писал(а): Вт дек 05, 2017 9:06 am Vapiti, не в ее сне дело, мне кажется, что он вполне хорош, недобора веса тоже нет, просто хочется кушать и ночью тоже))) Вечером у нее вполне нормальный ужин. Кашка и молочко. Более того, ужин поздний, в 22:00-22:30. А ночью к 4-5 часам малышка начинает возиться, покряхтывает, в целом спит уже неспокойно. Как покормлю, сразу успокаивается. Да и ест она фактически во сне, я ее только перекладываю из кроватки на стульчик, который тоже в разложенном виде, т.е. продолжаем спать лежа. Но меня напрягают не сами кормления, это дело 10-15 минут. А вот сцеживания и недосып... При этом я активная сторонница гв. Вот и ищу компромисс.
Lasska, утром часто детки кряхтят и ворочаются из-за того, что хотят в туалет, а не есть, попробуй высаживать над тазиком или горшком? И не знаю как у тебя, у моей дочки явно отличались звуки, когда она хочет есть, это было такое вяяяяяяя))) и просто кряхтение-неудобство. А если даже хочет есть, то не можешь ли ты на утро оставлять немного молока, сцеженного вечером, чтоб не заниматься этим утром? И можешь ли ты сцедить свои 300-350 мл днем, в удобное для тебя время?
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Conia »

zvezda писал(а): Вт дек 05, 2017 11:03 pm Девочки, а кормление по требованию подразумевает наличие режима? ... едим целый день по чуть чуть или дремлем на груди.
Мне кажется нормально, мы такие же были) но летом, поэтому на улице лопали, потом спать в коляску, т.к. мелким приходилось подстраиваться к уже существующему режиму старших. А с первым вообще красота была - висит и вопросов нет, так что наслаждайся!

Lasskka, я бы точно уже перешла с ГВ - для меня такие сложности после 6 мес это перебор. Вы дали по максимому, теперь уж точно можете передохнуть)
Lasskka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:53 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Lasskka »

Девочки, спасибо за советы и предположения! Я не ожидала такого душевного отношения и столько внимания!
Малышка моя спит достаточно, днем у нее снова появился третий сон, я не ограничиваю. Раз надо - пусть спит на здоровье. При этом четко знаю, что если уложу ее в 9, то проснется в 10-11 вечера... По поводу ночных кормлений, она точно хочет есть. Во-первых, действительно хнычет не как капризничает или замерзла, например. Во-вторых, и при своем оставшемся дефекте после операции она очень активно старается сосать именно ночью. А спит при этом с пустышкой. Т.е. Не потребность в сосании. Да и то, что она кушает в 5, ну это же время близкое к 6 утра. Если ребенок просит кушать в 6, ни у кого вопросов не возникает ведь.
Сцедиться днем я могу, ночью я сцеживаюсь только для выработки пролактина.
А в туалет мы пока только в подгузник ходим)))
И да, после нашей с вами конференции я приняла решение закончить гв в годик. Знаете, когда с таким трудом добиваешься чего-то, когда вкладываешь в это все свои силы, то сложно сразу резко обрубить все концы. Получается, мне и жалко, но и сил нет)))

Zvezda, пусть все будет хорошо у вас!))) Режим установится постепенно! Малыш потихоньку станет кушать побольше, а спать поменьше, а вокруг все так интересно, что кормления сами по себе для него уже перестанут быть единственным развлечением. Для животика это не вредно, вреднее, если ребенок просит есть, а ему не дают. Пусть удовлетворит сейчас все свои потребности и в еде, и в сосании, и в близости с мамой))) а вы наслаждайтесь! Со старшей дочкой я уставала от ее "висения" на груди... А когда была беременна второй малышкой, то мечтала уже об этих сладких моментах, когда весь мир заключается лишь в нас двоих)))
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение irishechka »

Я стала задумываться о том, чтоб также свернуть ГВ к году. Вот только малыш уже поумнел, сам кофту мне поднимает и ищет источник еды. Чувствую, придется сложновато.
Знаю, что поначалу надо ограничивать дневные кормления, оставить только ночные. Что еще посоветуете?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение zvezda »

Иришечка, как ваши дела со сворачиванием гв?

Девочки, к меня такой вопрос: болят зубы то там, то сям, каждый раз разные. Когда у меня такое было при бер- ти, я спасалась таблетками кальция. Сейчас как- то страшно пить таблетки. У кого- нибудь было такое? Питанием не получается спастись, ем по 2 пачки творога в день.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение NataAkyol »

Кальций можешь пить спокойно.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ttatti »

Насколько я знаю, с кальцием какя-то хитрая схема усваивания. Если, например, в организме нехватка магния (а это очень вероятно в случае беременности и ГВ), то хоть оппейся кальция - он не усвоится. И про витамин Д еще нужно не забыть.
В итоге пришла к выводу, что при достаточном потреблении магния, витамина Д и продуктов, богатых кальцием, недостатка в кальции никак случится не должно
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Жаворонок »

irishechka писал(а): Ср дек 06, 2017 8:52 pm Я стала задумываться о том, чтоб также свернуть ГВ к году. Знаю, что поначалу надо ограничивать дневные кормления, оставить только ночные. Что еще посоветуете?
Вот тут Олеся писала про ГВ после года. Все уловки понятно расписаны.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Жаворонок »

На ГВ не так страшно пить кальций, как во время беременности (там он может в плаценте откладываться). Болят зубы/кости - пей.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение zvezda »

ttatti писал(а): Ср дек 13, 2017 12:37 pm Насколько я знаю, с кальцием какя-то хитрая схема усваивания.
Так может тогда надо поливитамины пить? Тем более что не могу никакие овощи кушать кроме моркови, на все болит живот у малыша. Или от витаминов аллергия, я вроде слышала?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Жаворонок »

От витаминов часто аллергия. У нас так Элевит кочевал от подруги к подруге. За беременность выпить не успевали, а на ГВ не могли - сыпало. Начни с того, что беспокоит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ttatti »

Аллергия сейчас итак очень часто встречается, я бы не стала все же поливитамины пить, тем более, что и это не панацея, нормальный комплекс найти тоже непросто.
irishechka писал(а): Ср дек 06, 2017 8:52 pm Я стала задумываться о том, чтоб также свернуть ГВ к году.
Как процесс продвигается? Я тоже планировала к году сворачиваться, а тут еще и случай подвернулся. У ЛС начался ложный отказ от груди (из причин может быть: насморк, 3 зуба лезут, плюс я как-то громко вскрикнула, когда он меня кусанул), сосет теперь только сонный, за 3 дня резко перешли на полный прикорм днем. Планирую ситуацией воспользоваться и больше днем грудь не предлагать. На сон у меня итак не сосет, засыпает с соской от укачиваний, так что осталось только с ночными подсосами разобраться и в детскую кроватку его отселить
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»