Грудное вскармливание

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Conia »

Слинг это решение! Бери шарф - привязала - посидели поели, грудь убрала, и пошла неспешно (с привязанным дитяткой) картошку чистить, посуду мыть, пыль протирать) и т.д. маму чувствует и дрыхнет. Мы это проходили) сейчас болеет, тоже так спим, только уже в рюкзачке)
Sirenaa

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Sirenaa »

zvezda, как готовить с младенцем на руках тут Вам помогут разные темы здесь на форуме, а еще мне очень нравятся переводы. Просто кладезь полезных советов. Обращайтесь!
Кстати, а на балконе в коляске спать класть не пробовали? А в стуле/шезлонге/автокресле тащить с собой на кухню?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение zvezda »

у меня нет балкона - частный дом. До наших шезлонга и автокресла мы еще не доросли - дитю там неудобно. Он и на ручках отказывается готовить - только с титей во рту! Я уже думаю, может на погоду он такой капризный? У нас сильные порывы ветра, дождь третий день. Раньше ну хоть чуть-чуть лучше было.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение irishechka »

а чем вы питаетесь? я может пропустила выше по сообщениях.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Небесёнок »

naive писал(а): Чт ноя 02, 2017 7:34 am Я понимаю, когда по каким-то медицинским особенностям отказываются от ГВ. У моей сестры такое было, малышка попросту не могла сосать и дышать одновременно, да еще некоторые анатомические особенности мешали, и то она старалась сохранить ГВ до 5 месяцев. У соседки малыш родился с "заячьей губой", но она старалась кормить ребенка сцеженным молоком. Или как у Небесёнка неврологические проблемы. Но когда по причине "у меня дома бардак из-за появления в семье младенца", здесь мне кажется не правильно расставлены приоритеты.
Небесёнок кстати кормила грудью до 1,5 лет. :P
Но если бы из-за ГВ я не могла с ребенком полноценно гулять, или пришлось бы ущемлять старшего ребенка в каких-то потребностях (например, полностью лишать общения со сверстниками) - я бы без колебаний выбрала смесь.
Для меня ГВ - не священная корова, на которую все молиться должны. И дети на искусственном вскармливании ничуть не хуже тех, кого грудью кормили. Сейчас смеси есть очень хорошие, а вот про взрослые продукты, которыми мама при ГВ питается, я такого сказать не могу.
И мама, если она грудью не кормит, нисколько от этого хуже не становится. А может даже наоборот - она вынуждена разбираться в причинах детского плача и искать к ребенку психологический подход.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Conia »

zvezda писал(а): Чт ноя 02, 2017 4:30 pm у меня нет балкона - частный дом.
Так еще лучше!
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Conia »

Вывезли под окошко, или на улице дела делаете) и старший гуляет.
Sirenaa

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Sirenaa »

zvezda писал(а): Чт ноя 02, 2017 4:30 pm автокресла мы еще не доросли - дитю там неудобно.
Я может чего не понимаю...и не по теме. У Вас что разрешено перевозить детей без автокресла? Как до него можно не дорости, если в нем малышок едет с роддома?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение zvezda »

Я сегодня смотрела видео с участием консультанта по ГВ, и она сказала, что неправильное прикладывание может привести к тому, что малыш не только молоко не сможет высосать, но и будет нервным. Я думаю, может это наш случай? Будем усерднее тренироваться, а то сегодня такой нервный был, что и днем пришлось бутылку дать, он ее выдул, конечно, но потом снова сиську попросил, и все равно был нервный. Так с орущим и вышли на улицу, укачали в коляске, пока в магазин шли. И это был первый случай, когда он уснул в коляске и я смогла сделать свои дела. До это он просто кемарил и начинал кричать и есть свой комбез, как только коляска останавливалась.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2837 раз
Поблагодарили: 3949 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение estrella »

На мой скромный взгляд, малыш часто голодный, мне кажется, нужно направлять силы на повышения молока (питание, чай и т.п.). А по поводу "нервности" - может быть внутричерепное давление
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение irishechka »

Может и правда, попробовать докармливать днем в каждое кормление? Мне так врач посоветовала. Предлагать грудь, точнее обе груди, а потом давать смесь. Так вы наверняка будете знать, что ребеночек наелся. Мой опыт - докармливала днем 2-3 раза, и на ночь. Ночью только грудь. Почти постоянно прикладывался. Ближе к трем месяцам мы опять перешли на полное ГВ. С рук не слазил, не стану вас обнадеживать.
И ОСНОВНОЕ, что вам надо сделать, это успокоиться!!! Принять все как есть и не паниковать.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение NataAkyol »

У меня молоко прибывало только на обильную еду- в 3 часа ночи- литровая чашка чая, булочка со сгущёнкой и орехами- и прибавки по килограмму в месяц-два и я и дети))). Сейчас (14месяцев маленькой) села на диету- молоко стало совсем мало- на засыпы после еды, ну и раза 3 прикладывается за день "отдохнуть".
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение naive »

NataAkyol писал(а): Пн ноя 06, 2017 12:28 am У меня молоко прибывало только на обильную еду-
А у меня не то чтобы на обильную, скорее калорийную и чтоб белка животного побольше :P В первые месяцы мне нужно было мясо в любом виде и побольше, потому как ребенок ел часто и подолгу. Ну и обильное теплое питье тоже способствовало. А еще осень со своей погодой, наверное, тоже влияет на самочувствие младенца. Вы с малышом еще к неврологу не ходили zvezda ?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8605 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение КристинаЯ »

Про обильную еду. У меня молоко сначала прибывало на все теплое, ребенка приложила или воды попила, потом уже просто по времени приходило. Ну и качество продукта было хорошее, деть наедалась быстро, набирала вес хорошо. Питаться маме стоит правильно, а уж как закончишь, так хоть одной колбасой.
ГВ такая неточная наука. Тут и прикладывания, и режим, и питание мамы, и влажность воздуха, и мед.показания, качество сна и т.п.
Все так, как хочешь ты.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Небесёнок »

И вообще, оно всё мозгами вырабатывается. Если мозги думают, что ты бедная-несчастная, голодаешь-замерзаешь, еще и ребенка голодом моришь, то какое уж тут молоко.
[Это я фразу Кристины продолжила]
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»