Грудное вскармливание

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Аленка Иванова »

Что у вас с погодой? Дети могут реагировать на снегопады и метели подобным образом (почти все груднички в Сочи младше 6 мес заказывали истерики по вечерам несколько дней во время НГ каникул - шел снег)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение КристинаЯ »

Про диету. Согрешила томатным супом с фасолью... ребенок мигом все через себя пропустил)))
Но! Концерты были и до супа. Начиная с НГ, раз на раз.
В новогоднюю ночь мама о сглазе говорила, мол, народу много было гостей. Потом о том, что ре голодный, холодный... Сейчас уже тихо в сторонке наблюдает.
Ладно, сейчас утром она поела как надо. Глядишь, попадем сегодня к врачу. (хотя, я в него верю, как в Деда Мороза... он есть, но совсем не морозит)
Спасибо за советы, девочки.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение КристинаЯ »

Про погоду.
С начала года морозы и солнце, как у Поэта.
Два дня последних снег, давление резко скакануло (мы с мамой почувствовали). Однако, и до того такие сюрпризы были. Но грудь исправно высасывалась без истерик, даже почти пустая для приличия сосалась.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Элина* »

Я когда кормила грудью своего ребенка. Я сцеживала только, когда молока было много и дискомфорт был. А чтоб после каждого кормления я не сцеживалась. А по поводу как перестать думать о том что молоко пропадет. Да никак. Я постоянно об этом думала и оно не пропало.
Аватара пользователя
irina_happy_home
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:22 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Грудное вскармливание

Сообщение irina_happy_home »

Девочки, помогите советом. Моей ляле месяц. И весь месяц мы пытаемся наладить ГВ. У меня постоянные застои с температурой в 39. Молока намного больше чем нужно ребенку. Сцеживаюсь перед кормлением, что б она могла сосок захватить.(у меня вытянутый. И если этого не делать-просто открывает рот и ей струйкой течет. Только успевай глотать.) И сцеживаю после кормления-до облегчения. Обе груди. Иначе просто ломит сильно грудь и фонтаном хлещет вокруг. Но ведь от сцеживания молоко еще больше прибывает. Замкнутый круг.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Sreda »

Ира, ну, я не понимаю, зачем еще и усугублять? Давай грудь только ребенку, сама не цеди ни капли. Ломит, бывало, и у меня. Но это буквально несколько недель - 2-5 от силы. И чем дальше - тем меньше. Проблема "хлестания вокруг" решается майкой для кормления и вкладышами в неё. Причем достоверное помню, что не извела даже одной упаковки этих вкладышей, а их и было-то там штук 20. Если по 2 в день, значит, и 10 дней не пользовалась. Может, путаю, и не извела вторую, а первую целиком. Но и в этом случае, терпела недели 3, не больше.
Ну, течет струйкой и что? Ребенок захлебыввается? Если нет, то проблем не вижу. Вы именно так и приспособитесь друг к другу. Месяц еще не так много времени. Реальный спокойный кайф я на третьем месяце стала получать.
Ну, и ключевой вопрос - по требованию ли ты кормишь? Нет ли больших перерывов, ночью, например? Порпобуй поспать с ней вместе хотя бы пару недель. Чтобы кормить по ночам много.
В общем, перед кормлением еще понимаю чуть сцедиться. А после - "до опустошения" - это и доводит твою лактацию до ручки...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение _Bird_ »

Вкладыши - вещь! Но я почти весь период ГВ пользовалась, т.к. временами подтекала (проще вкладыш сменить, чем одежду и постель стирать). А так, Анна дело говорит.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Жаворонок »

Есть мамы с гиперлактацией изначальной, гормональной. Сцеживание перед кормлением для формирования соска оставь только по необходимости, если грудь и правда совсем тугая и ре не может ее взять. После - ты цедишь до облегчения, так каждый раз сцеживай чуть меньше (прямо засеки в стакане или бутылочке). Если повезет, то за 2 недели уйдешь от сцеживания. Но все равно могут быть периоды, когда молоко снова будет зашкаливать. Позже - будешь на несколько дней прикормы убирать чтобы с грудью разобраться. А пока, да, до облегчения, но каждый день - чуть меньше. И вторую грудь сцеживай как можно реже и тоже по минимуму. Постарайся дотерпеть до настоящего кормления (температура не в счет, с температурой терпеть не надо). При твоем нынешнем режиме получается что ты каждой грудью кормишь раз в 3 часа.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Жаворонок »

У меня вкладыши были в постоянном ходу с обоими детьми. Лилось по поводу и без. Видимо от женщины зависит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение КристинаЯ »

Я из роддома вышла аки Анна Семенович, первый месяц была такая же ботва. Молока много, а Пирожок мирно спит и ей столько не надо. Первое, что я себе купила - молокоотсос. Молоко сцеженное в пакеты и в морозилку, потом пригодилось молочко докармливать в дороге или кашки разводить.
Застои молока вредны, можно и мастопатию заработать, если терпеть и ждать, когда ж оно само по себе устаканится. А устаканивается оно через 3-4 недели, когда организму становится понятно, сколько от него требуется, а нарываться на осложнения глупо. Не увлекаться с сцеживанием, а именно помогать себе нужно.
Вкладыши я и сейчас использую (Пирожку 7 месяцев). Фонтаном не бьет, но пока ре сосет одну грудь, с другой подтекает. В аптеках и детских магазинах есть одноразовые и многоразовые, вполне себе доступные цены, выбор за мамой.

Девочки, у меня есть вопрос по теме. У нас 4 зуба, и это ацццки больно. Кое-кто кусается, и маме это не нравится.
Кто как спасался? Знаю только про силиконовую накладку, пробовала несколько разных, они мне велики(
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Sreda »

Не поверишь, реальный вскрик и объяснения, что тебе больно, через несколько раз начинают помогать. Конечно, от груди сразу отнимаешь и объясняешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Жаворонок »

У меня без вскрика, но 2-х раз сразу забрать и строго сказать "Мне больно!" хватило. А так все дети так играются. И быстро понимают, что после укуса грудь у них заберут и кусать перестают.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
MsMammy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 3:16 pm

Re: Грудное вскармливание

Сообщение MsMammy »

Со мной моя матушка была, как дойная коровка. Меня кормила, запасала, еще и на молочку относила.
Терпеть никак нельзя, иначе чревато маститом.
Единственное, как мне говорили, сцеживать нужно не сразу после кормления, а через какое-то время.
Аватара пользователя
irina_happy_home
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:22 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Грудное вскармливание

Сообщение irina_happy_home »

Девочки всем за советы спасибо. Малышка спит со мной. Но ночью перерывы в кормлении в принциае как и днем по два часа плюс минус полчаса. Она спит и не просыпается. А во сне грудь не берет-пробовала. Все сцеженное молочко то же стараюсь заморозить. И да, действительно захлебывается и много воздуха заглатывает. Молокоотсос Авентовский у меня. Так если в процесс сцеживания его убираю из груди еще примерно минуту льется фонтанчик. Не струйка-а именно настоящий фонтан. А по поводу вкладышей-мне пары одноразовых хватает на часа два не больше.Ночью во время могу не проснуться-и тогда все заливает. Заказала многоразовые-жду. Может они лучше справятся.
Аватара пользователя
Тётя Ната
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 1:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Тётя Ната »

Когда в роддоме лежала, у девочек тоже такие проблемы были, и им акушерки советовали еще сокращать количество потребляемой жидкости до минимума, а в остальном все, как писали выше: сцеживать до мягкости (облегчения), сокращая каждый раз по немногу количество сцеживаемого молока, и не допускать болезненные застои.
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»