Грудное вскармливание

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
sunn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:15 am
Поблагодарили: 2 раза

Грудное вскармливание

Сообщение sunn »

Вообщето я тоже могу назвать себя опытной мамочкой , уже вторая дочка родилась...
Когда родила первую дочь - алину, ну первенец как подопытный кролик все на нем пробуешь, учишься, ничего не знаешь и не умеешь...
Так вот
В роддоме нам занесли стафилокок(но мы от этом узнали спустя 1,5 месяца), а до того как узнали естественно ребенок плакал не набирал нужного веса и т.д. Наши умные бабушки своими советами, что мол у меня нет молока и.т.д и.т.п его так мало, что ребенок не может высосать, нужно сцеживай и корми из бутылки, а то мучаешь ребенка...а ребенок не дурак из бутылки то проше (хотя молоко было) вообщем стали мы есть мамино молоко из бутылки...так я ее кормила до года... Вообщем намучалась страшно, врагу не пожелаешь...
Сейчас родила вторую дочь - юлку , слава богу теперь живем отдельно от бабушек, но комплекс неполноценности у меня выработался, мне кажется что я не смогу ее выкормить и каждый раз когда так думаю - пропадает молоко (на нервной почве) потом беру себя в руки говорю себе что все получится и вот грудь уже распирает пей -нехочу....
И всетаки как избавится от этой преследующей мысли...???
И второй вопрос нужно ли сцеживаться каждый раз после кормления?...
Много читала литературы... Но везде по разному пишут...


Moderatorial: не допускается ни создание тем, где название состоит исключительно из заглавных букв, ни тем более, написание сообщений исключительно заглавными буквами. Создается ощущение, что вы орёте на окружающих
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

sunn, самое главное - перестать паниковать :). Тогда всё будет хорошо!
Про сцеживание - зависит от твоей схемы кормления. Если кормишь по требованию, т.е. прикладываешь к груди при малейшем писке, то сцеживаться не нужно. Если кормишь строго по часам - тогда скорее всего да, но тоже зависит от многого. Грудь привыкает к графику кормлений тоже, и, возможно, можно обойтись и без. В общем, нужны подробности :)
I live my life the way I want
Аватара пользователя
kungura
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:57 pm
Откуда: Питер (Автово)
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение kungura »

Выкормила двоих, не сцеживалась ни разу вообще. Когда был переизбыток молока, прикладывала лёд, чтобы вырабатывалось поменьше. Если была недостача, то больше пить. Следить за правильным положением при прикладывании. В общем случае, ничего сложного.

А про избавиться от мысли... Самовнушение? А вообще мысль сама уйдёт, когда всё уверенно будет получаться.
sunn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:15 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение sunn »

Спасибо! Будем пытаться!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

sunn, присоединяюсь к девочкам. И еще ночное кормление самое главное - окситоцин (гормон такой) вырабатывается по ночам. Этот гормон и помогает молообразованию. Я без месяца 2 года кормила, ни пустышек, ни сцеживаний. В 3 месяца режим вырабатывается и грудь сама собой наполняется та, которой пришла очередь кормить. Не волнуйся, все буде даже лучше!
Всё получается! Всё сбывается!
мышинка

Re: SOS: Грудное вскармлевание опытные мамочки помогите

Сообщение мышинка »

) потом беру себя в руки говорю себе что все получится и вот грудь уже распирает пей -нехочу....
И всетаки как избавится от этой преследующей мысли...???
И второй вопрос нужно ли сцеживаться каждый раз после кормления?...
Много читала литературы... Но везде по разному пишут...

Корми по требованию-тогда думать о неудачах некогда будет.А насчет сцеживания-я сцеживалась когда молока меньше становилось.младшую кормила до полутора...
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

sunn, поддержку девчонок!!! Корми грудью и не беспокойся. После того как со старшей ты намучилась с бутылочками (молодец, что до года все-таки кормила), грудное кормление будет тебе подарком. Как с ним удобно! Корми лучше по требованию ребенка, тогда не придется сцеживаться. И обязательно корми ночью. А когда молоко слегка уменьшается, не волнуйся у всех периоды некоторого спада бывают. Проверь достаточно ли ты пьешь и почаще прикладывай ребенка ( да он сам если ему мало, начинает чаще просить) и молоко опять прибудет.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

sunn, присоединяюсь к девочкам - я кормила детку 20 месяцев по требованию и обходилось без сцеживаний.
поменьше нервничай, не думай о грустном - все будет хорошо :)
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

sunn, ПРИСОЕДИНЯСЬ К ДЕВЧЕНКАМ :wink:
Мучила себя сцеживанием первые 3 месяца, до сих пор на тите висим :lol:
Мамяи дети разные!!!
Какие глупости, сможешь - желание есть, а всё остальное приложится! :wink:

Изображение
P.S. не видно надпись нам 1 год 6 месяев 17 дней :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Bubu

Сообщение Bubu »

я мамочка невеликая пока - первенцу 6 месяцев, но кое-что знаю про молоко. Кормить по требованию, не сцеживаться, не думать о плохом. вот тут море супер полезной инфы http://www.podborki.narod.ru/
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Мы приехали из роддома, детка два дня орала, когда я ей грудь давала и не ела ничего. Мне все (в том числе и врачи говорили - или сцеживайся или корми смесью). Мы выдержали 2-е суток (хоть и жалко было), а потом 2 года только титю и ели. Уже в садик ходили, а при любой возможности к ней родимой. А вот, если б я их всех послушала?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

sunn, молоко никуда не пропадет, корми грудью и не переживай!
По-моему необходимость в сцеживании зависит от груди: какой отток молока, какова проходимость протоков. Я не сцеживаю и не сцеживала, а моя подруга - да, т.к. если не сцедит, то застой образуется. Прислушивайся к своему ребенку и себе, и все будет хорошо! Прикладывай малыша, когда чувствуешь, что хочет есть. А все советы воспринимай критически. :)
Я как-то начиталась про кормление по требованию: чуть что - надо ребенку сиську в рот совать, моему сыну было тогда месяца три. Попробовала, он у меня срыгивал непрерывно, я плюнула, и продолжила кормить по нашему режиму. Сейчас уже прикормы ввели, днем грудью не кормлю, так никуда молоко не девается, слава Богу! А ночью сосет, когда захочет. :mama:

Изображение
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Alivita, у твоей подруги именно потому, что она сцеживается молока приходит больше, чем надо. Природа устроена так, что грудь вырабатывает нужное кол-во молока, в разные периоды - разные. А, если сцеживаться, то его этот баланс нарушается. А еще есть понятия - заднее и переднее молоко. Так вот в переднем много питательных веществ, а в последнем (заднем, которое полупрозрачное) находятся все антитела, отчего ребенок выпивающий грудь до конца сам - растет с природными антителами матери, т.е. меньше подвержен ифекциям и вирусам
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

у твоей подруги именно потому, что она сцеживается молока приходит больше, чем надо.
Anasty, я тоже ей так и говорю, но она утверждает, что если не сцедится - то застой и всегда в одном каком-то протоке.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Alivita, я слышала, что такое на самом деле бывает. Только там больше помогает не сцеживание, а массаж груди перед кормлением и после. И еще можно попробовать ребенка прикладывать слегка под разным углом, чтобы действительно разные области груди были задействованы.
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»