Какую обувь покупать на осень?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Solne4nayaYA »

Я в Котофее разочаровалась окончательно и бесповоротно.
1. ортопедической их обувь язык не повернется назвать (жаль, лет 5-7 назад она была очень даже ничего) - а именно этот пункт для меня является самым определяющим
2. как уже кто-то отметил - товарный вид их обувь теряет просто мгновенно
3. качество материалов также оставляет желать лучшего

Сейчас голову ломаю, какой фирмы взять мембранку, чтобы была нормально ортопедической (а не псевдо) и в пределах 3 тысяч :roll:
Хочется конечно Рейму купить, но у них я ничего дешевле 3400 пока не видела...
ЗЫ: у нас и размерчик не самый ходовой - 21.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Ариадна »

Solne4nayaYA писал(а):Я в Котофее разочаровалась окончательно и бесповоротно.
1. ортопедической их обувь язык не повернется назвать (жаль, лет 5-7 назад она была очень даже ничего) - а именно этот пункт для меня является самым определяющим
Ортопедической обувью Котофей не была никогда. Она всегда является профилактический! Это две большие разницы. Те, кому необходимо покупать детям именно ортопедическую, знают это :D Например,фирма Сурсил-Орто такую производит. Там совершенно другая жесткость, подошва, и вообще весят они неслабо :roll:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Solne4nayaYA »

Ариадна писал(а): Ортопедической обувью Котофей не была никогда. Она всегда является профилактический! Это две большие разницы. Те, кому необходимо покупать детям именно ортопедическую, знают это :D Например,фирма Сурсил-Орто такую производит. Там совершенно другая жесткость, подошва, и вообще весят они неслабо :roll:
Соглашусь. Я неточно выразилась. Ортопедическая обувь, это даже не различные дорогущие модели с приставкой ОРТО, а обувь изготовленная на заказ, индивидуально, по назначению врача.

Я же говорю об анатомической обуви - так называемой "правильной" обуви. И в Котофее этой анатомичности даже близко уже нет. Разве что, может, в единичных моделях, если приглядеться. Для того, чтобы не отставать от моды, они везде вставляют "супинаторы" (хотя язык не повернется это чудо в их обуви назвать супинатором), но от этого лучше конечно не становится.

Поэтому, тем кому надо покупать ортопедическую обувь - покупают ее на заказ в спец.центрах по рецептам врачей. А остальные благоразумные родители стараются найти анатомическую обувь. Тем более, что такая обувь на рынке есть в той же ценовой категории, что и Котофей, но по качеству превосходящую их обувь в разы.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Ариадна »

Solne4nayaYA писал(а):ем более, что такая обувь на рынке есть в той же ценовой категории, что и Котофей, но по качеству превосходящую их обувь в разы.
А что за фирмы? Я просто всегда либо Котофей, либо Антилопу покупаю (на теплое время года). Не могу сказать, что однозначно довольна Котофеем.... Но другая обувь той же ценовой категории мне кажется просто ужасной :? Может просто не туда смотрю :lol:
И, кстати, про товарный вид... У меня дочка "сбивает" мысы у любой обуви (даже у зимней Куомы) в первый же день носки :cry: Если порекомендуете что-то непробиваемое - буду благодарна!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Solne4nayaYA »

Из недорогих фирм мне нравились:
1. Скороход. У них много очень хорошей обуви по качеству. Цена = Котофеевской. Но нужно держать ухо в остро. Есть модельки совсем ширпотребные, но у них, как правило, и цена соответствующая.
2. Таши-Орто - моя любимая, но ее расхватывают как горячие пирожки. Мне именно эту фирму рекомендовали ортопед и массажистка.
3. Орсетто - мы не носили пока что, но я их внимательно разглядывала, не нашла к чему придраться. Их редко где найдешь в продаже почему-то.

Может еще какие вспомню, но пока это все, что пришло в голову.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Solne4nayaYA »

Кстати, сегодня была в трех магазинах (Дети, и два специализированных магазина детской орт.обуви) + перелазила интернет.

Похоже, что мембранной ортопедической обуви попросту не бывает :(
Теперь вот думаю, что же лучше:
1) купить сапожки кожаные на меху ортопед.
2) купить мембранку и орт.стельки? :roll:
Рожденная быть счастливой!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Pretty »

Solne4nayaYA, я тоже этим вопросом долго задавалась, в итоге решила все-таки брать на осень-зиму мембранную обувь, все-таки не так много времени ребенок проводит на улице в это время года, у нас в среднем 2-3 часа в день получается. Зато все остальное время (сменка в сдау и дома) - "правильные" профилактические сандалии. Пробовала зимние ботинки ортопедия - все хорошо: теплые, удобные, и супинатор хороший, и задник, но когда ребенок наступал в лужу или топал по слякоти, то через молнию вода неизменно попадала внутрь.
А вы не смотрели минимен? я слышала, они тоже стали мембранку использовать.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Ариадна »

Solne4nayaYA , я старшей тоже покупаю мембрану. Пробовала кожу на меху ортопедическую - ноги постоянно либо промокают, либо вспотеют, либо замерзнут :( Хотя гуляем мы достаточно долго. Все же постоянная простуда мне кажится бОльшим злом, чем плоскостопие (которое, кстати говоря, неизвестно улучшается или нет от "правильной" обуви)
А в саду, естественно, все ортопедическое со стелькой
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Solne4nayaYA »

Pretty писал(а):А вы не смотрели минимен? я слышала, они тоже стали мембранку использовать.
В живую не видела ни разу. Но в Каталоге видела. Действительно, в их последней коллекции появились, вроде ортопедические мембраны. Но я точно не уверена, каталог очень непонятный (да еще и на турецком)...
Да и признаться честно, я и не ставила особой целью узнавать, есть ли ортопедия в этой новой коллекции, так как во-первых, там размерный ряд начинается с 25р. (а мы еще маленькие очень). А во-вторых, последнее время, читала очень много плохих отзывов о минименах на мембране (именно о моделях последних коллекций), так что даже не хочу рисковать.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Solne4nayaYA »

Кстати, еще вспомнила, что наш ортопед забраковала обувь минимен :?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Solne4nayaYA »

Все. Я сдалась искать ортопедию.
Купила Скандию, через инет. Расцветка, правда, черная. Зато на 800 руб. дешевле, чем в магазинах.
Рожденная быть счастливой!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Pretty »

Solne4nayaYA писал(а): Расцветка, правда, черная.
зато подо все подойдет ;)
Работница невидимого фронта
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение VaB »

девочки, ортопедическая обувь в принципе на прилавках не продается, она делается по слепку и по индивидуальному заказу. то что в магазинах - это правильная обувь, то есть с супинатором, с фиксацией, со стелькой и т.д. и спорить о каких-то орто особенностях покупной обуви - странно.
лично я покупаю на осень мембранку котофеевскую, нам нравится, по соотношению цена-качество оптимальный вариант. до минус 15 ее хватает, ну а там уж валеночки дальше
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Solne4nayaYA »

VaB писал(а):девочки, ортопедическая обувь в принципе на прилавках не продается, она делается по слепку и по индивидуальному заказу. то что в магазинах - это правильная обувь, то есть с супинатором, с фиксацией, со стелькой и т.д. и спорить о каких-то орто особенностях покупной обуви - странно.
Спасибо, что просветили. Правда, это уже обсуждалось, наверное, на каждой странице этого форума, и на этой в том числе (посмотрите чуть выше) :lol:
Рожденная быть счастливой!
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение VaB »

Solne4nayaYA, я видела, что вы сами выше описали все верно про ортопедию, но при этом ниже опять таки у вас проскользывает "орто", "орто", а это не так. зачем же самим путаться в понятиях, многим мамам это не понятно и они ошибочно цепляются за это мертвой хваткой.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»