Какую обувь покупать на осень?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Estel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 4:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Estel »

Сегодня в Москве был ливень и резко похолодало, а пошли мы с ребенком в кроссовочках гулять... И вдруг я понимаю, что надо срочно покупать какую-то теплую обувь на осень, а то на носу уже середина августа. Из прошлогоднего мы выросли, да и весной особо то и не ходили.
Что посоветуете? Сколько пар покупать? Сейчас уже активно ходим, в коляске сидим мало, постоянно выползаем, скучно нам в ней)
как страшно жить....
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Маргона »

да, мы даже успели простыть после такой резкой смены температуры(
мы покупаем на осень-зиму две пары - мембранку и валенки. вот как выздоровеем поедем в фирменный магазин котофей присматривать модельки
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение venesia »

Осеннюю... Ну серьезно, Вы же не спрашиваете какую Вам обувь купить.
Все дети разные, у них разные характеры и привычки. Например, мой не пропустит ни одну лужу, а значит резиновые сапоги обязательны. У тети моей ребенок напротив, аккуратист, но модник, ему подавай к каждой курточке свои ботиночки. Кто-то мерзляк и уже сейчас надо с утепляющим слоем обувь, кто-то и зимой тонкий носок носит.
Смотрите по погоде и по своему ребенку. Очень удобно в таком случае покупать, или может быть кто-то отдает из знакомых, уже ношеную обувь. Ее можно купить больше чем надо, а потом отдать следующим.
Аватара пользователя
Estel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 4:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Estel »

О! Маргона, а вы носили уже мембранку? Теплая? Или впервые купили?
как страшно жить....
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Маргона »

Estel писал(а):О! Маргона, а вы носили уже мембранку? Теплая? Или впервые купили?
носили, конечно! очень теплая! я думаю если вы отзывы поищите, то найдете очень много всего положительного про мембранку. тема каждый год активно поднимается. я без мембранки например жизнь не представляю. в ней ножка теплая, сухая и не потеет, так как обувь "дышит". так что это обувь для активных деток, которые постоянно норовят что-нибудь этакое поделать. мне котофеи нравятся, потому что у них обувь "защищена" дополнительна. моя обожает что-нибудь запульнуть ногой, ударить, может не расчитать силы и вообще большой камень решить ногой переместить - так что укрепление носа спасает от выбивания пальцев.
Аватара пользователя
Estel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 4:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Estel »

Спасибо большое за подробный рассказ. Наша тоже любит камешки шпынять. У нее целая игра - взять камень и, идя со мной рядом, его за собой бить и бить. Если выбивает на дорогу или еще куда-то, очень расстраивается) футболисты)
как страшно жить....
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Юкка »

Летом 2009 были большие скидки в "экко" и я купила полусапожки сыну. Кожаные, на замке, внутри прослойка из ткани, войлочная стелька, удобная мягкая подошва. В общем, покупала резиновые с утеплителем, обходились без них. Более удобной модели для себя не представляю... Самое интересное, что, скорее всего, еще и этой осенью в них будем ходить. Состояние вообще не изменилось) Единственное, для самых маленьких лучше брать "котофей", качество хорошее и цена дешевле. Зимой ходили в котофее с мембраной, сейчас в куома, а дутышами с резиновой галошей не пользовались, т.к. ни те, ни другие тоже не промокали. Мне кажется, зимой в резине не комфортно... Хотя (простите за оффтоп), в сильные морозы гуляю с собакой в дутышах с галошей из всепенной резины их "метро" за 700 р., нога не мерзнет как в "меррелах".
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Is »

Моя младшая тоже теперь не желает сидеть в коляске. Купила ей утепленные ботиночки minimen - этот вариант у меня уже проверен на старших, очень довольна. Мембранку тоже очень люблю, сын все время в таких ходит.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Смумр »

Девочки! Ну поясните, пожалуйста, что такое "мембранка"?
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
polucha
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 9:05 am

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение polucha »

Смумр писал(а):Девочки! Ну поясните, пожалуйста, что такое "мембранка"?
Мембрана - это идеальная обувь для межсезонья, а также для тёплой и сырой погоды зимой.
При их изготовлении используется ткань, которая не промокает, не продувается ветром, и обувь при этом "дышит".
Это происходит благодаря свойствам мембраны, используемой между материалом верха и материалом подкладки. Такая обувь не промокает: вода не может просочиться через мембрану. От этого защищают микроскопические поры, размеры которых в десятки раз меньше капли воды.
Мембрана отлично "дышит". Поры не пропускают воду вовнутрь обуви, но при активных нагрузках позволяют легко отводить испарения изнутри. Засориться поры не могут - они очень малы по сравнению с частицами соли, грязи и пыли. Однако следует следить, чтобы на поверхности ткани не было сплошной водяной плёнки или слоя льда - это препятствует воздухообмену.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Смумр »

Прошу прощения, может, я неправильно задала вопрос. Значение слова "мембрана" я знаю. Я не пойму, как отличить "мембранную" обувь от "немембранной"? Только спрашивая в обувном магазине? Или есть конкретные производители именно "мембранной" обуви? И фотки тоже хочу. Воть. Заранее списибо! :wink:
Ко мне на "ты"
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Pretty »

Смумр, обычно детская мембранная обувь сделана из комбинированного материала: кожа + текстиль (типа как на кроссовках) и на ней есть бирка с окончанием "tex" или "tec" - в зависимости от производителя. Есть мембрана goretex - насколько я помню, её используют viking, superfit, ecco. У реймы есть своя мембрана - reimatec. У котофея, кажется, какая-то отечественная мембрана, не помню как называется (что-то вроде king-tex). Minimen тоже стал делать обувь с мембраной. Фото вы без труда найдете в любом поисковике.
Мембрану используют не только в обуви, но и в спец.одежде, в т.ч. в детских комбинезонах.
Я без мембранной одежды и обуви уже и не представляю спокойной жизни ;) Очень довольна была и викингом, и суперфитом, последние два сезона покупаю рейму (и демисезонную, и зимнюю обувь) - чуть подешевле, качество не хуже. Котофей не удовлетворил: пропускает воду и быстро теряет товарный вид.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Смумр »

Очень подробно и понятно. Спасибо. А в поисковик вводила "мембранка"... :oops: И получала соответственно.
Ко мне на "ты"
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Pretty »

:))) попробуйте что-то вроде "детская обувь с мембраной" - уверена, множество интернет-магазинов предложат вам свой товар ))
Работница невидимого фронта
Nektarinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:14 pm

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Nektarinka »

мембранку мне кажется сейчас очень много кто носит - практически все дети в нашем дворе и садике в них ходят. картинку в инете легко найти но вот что мы носим (тут не знаю как картинку вставить, поэтому через радикал даю:
http://i034.radikal.ru/1110/5b/fc6ae9c659e5.jpg
вот котофеевская, до -15. уже в ней ходим активно, а то в москве настоящая осень уже началась
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»