Как научить ребенка есть самостоятельно?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Как научить ребенка есть самостоятельно?

Сообщение Аленка Иванова »

"как научить есть" и "как накормить" - два разных вопроса
:offtopic:
Айвори
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 2:08 am
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Как научить ребенка есть самостоятельно?

Сообщение Айвори »

если не туда написала, поправьте, пожалуйста.
Ребенок 2 года, хочет есть за общим столом, но когда сидит на "взрослом" стуле, то стол очень высоко (чуть ниже глаз), сидеть на стуле для кормления, придвинутом к общему столу ему не нравится (все же на "взрослых" стульях сидят). Вопрос кто, как размещал ребенка в аналогичный период (из детского выросли, до взрослого не доросли)? спасибо
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Re: Как научить ребенка есть самостоятельно?

Сообщение КристинаЯ »

Айвори, по-моему, я уже где-то писала про такое чудо, как бустер. Такой подпопник, который крепится к стулу.
Отличная штука. Экономит место дома, т.к. можно уже убрать раскладной стульчик для кормления. И можно решить вопрос с походами в кафе, где нет детских стульчиков.
У нас на бустере фиксируется ребенок лямками (5 точек), но с недавних пор ЛД садится в на стул сама и любит свободу. Ну, и возраст 2,6 позволяет уже ее не пристегивать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Как научить ребенка есть самостоятельно?

Сообщение NataAkyol »

Моя звездуля с полутора сидит на табурете икеевском, лесенкой который- удобно- сама садится, есть подножка.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как научить ребенка есть самостоятельно?

Сообщение Мулечка »

Мы на табуретки просто пару толстых книг подкладывали. Сверху пленкой накрывала непромокаемой
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как научить ребенка есть самостоятельно?

Сообщение Pimarri »

Нам сейчас два года, мы сидим за общим столом на обычном взрослом стуле (ибо тягать на детский стул у меня нет сил давно), да, высоко, но тарелку видно)) сначала подкладывала круглую такую диванную подушку, очень плотную, получалось а-ля бустер. Но Моя ЛД с нее начала сваливаться, на нее она уже не могла залезть, поэтому я ее убрала. Когда я спросила совета у своей мамы, она сказала: ничего страшного, что высоко, осанка лучше будет!! :lol: Меня полностью удовлетворил ее ответ, и я забила думать об этом)) дети очень быстро растут)))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Айвори
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 2:08 am
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Как научить ребенка есть самостоятельно?

Сообщение Айвори »

Спасибо, девочки! мы тоже книги подкладывали, но у нас малыш - шилопоп еще тот, и книжная стопка постоянно разваливается ( да у книг увесистых у нас нет.
Pimarri, сидеть на взрослом стуле - не айс, когда нос ниже столешницы, так не вытянешься, соответственно, много еды теряется в полете, малышу это не нравится и он становится на колени, а так тоже долго не простоишь))
Ната, я правильно поняла, у тебя не детский стул, а вот такой табурет-стремянка?
табурет1.jpg
и
таб-стремянка1.jpg
КристинаЯ, поиском ничего подобного в твоих сообщениях найти не удалось, но это отличная штука! а такие только на али или еще где-то встречала?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Как научить ребенка есть самостоятельно?

Сообщение PhonLady »

Думаю, Наташа имела в виду деревянную стремяночку , где одна ступенька и сидушка, которая не складывается. У меня дети тоже на такой сидели по очереди. Она немного выше обычного стула
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Как научить ребенка есть самостоятельно?

Сообщение PhonLady »

Сейчас я такую на сайте не нашла, возможно, сняли с производства. Жаль, хотела обновить нашу
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Re: Как научить ребенка есть самостоятельно?

Сообщение КристинаЯ »

Айвори, у нас подпопник фирмы Skip Hop (Америка). Еще я видела похожего вида стульчики-бустеры в продаже, но они громоздкие.
Все так, как хочешь ты.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Как научить ребенка есть самостоятельно?

Сообщение Аленка неглупая »

В ИКЕА есть подушки для стула с липучками. Плотные, сидеть на них удобно и см 10 высоты прибавят. Крепятся плотно, и стирали такую уже несколько раз. Можно наверное и пару штук разом пристегнуть, чтобы повыше было.
blondy_girl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 2:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как научить ребенка есть самостоятельно?

Сообщение blondy_girl »

дать ей ложку придерживать руку ребенка и кормить, в это время рассказывать, что мы делаем.
Гостья

Re: Как научить ребенка есть самостоятельно?

Сообщение Гостья »

Если кому-то интересно ещё как сидеть за общим столом, то у нас стульчик kidfix, есть много других фирм, чаще всего в поиске их называют стул-вырастайка. Для гостевых вариантов (сейчас живет у бабушки), у нас складной стульчик, который ставится на любой обычный стул. Убирается в большой пакет или сумку. Фирму сейчас не помню, могу поискать. По росту мы его сейчас немного переросли, не хватает упора для ног, но как гостевой вариант в самый раз.
Еще полезно будет насадка-тренажер на ложку фирмы уникум, мы начали с 3-х лет, а можно раньше. Есть интереснее и приучает правильно держать ложку, а не кулаком.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»