Отчёты по заданиям для летающих деток

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение Жанна А. »

Присоединяемся с дочкой! Выполнили сегодня задание от 10 октября по уборке одежды. Убирать пришлось мало, только пижаму в шкаф убрала. Но в порыве энтузиазма доча перебрала еще и кукольную одежду на предмет чистоты, одну кофточку отправила в стирку.
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение Жанна А. »

Алена matrioshka, спасибо большое тебе за переводы, буду дочку приобщать к системе. :D
Сегодня выполнили задание от 28.09.2011, убирали вещи, которые не должны находиться в детской комнате. Правда доча сначала восприняла это дело в штыки, типа все, что есть у нее в комнате это все ее и это все нужно! Но нашли общими усилиями: расческу и резинку для волос, которые должны быть в прихожей, несколько бумажек и кусочек "весьма нужного" целлофана на выброс, мешочек с каштанами, который отправили в пакет с природным материалом на балкон, и старый календарь, который я сама использую в качестве источника плотной белой бумаги. Убрали. Завтра продолжим.
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Жанна А. писал(а):спасибо большое тебе за переводы, буду дочку приобщать к системе
На здоровье. Прошу прощения, что перестала выставлять их ежедневно. Немного был завал на работе, вот и вхожу в колею постепенно. А вообще-то, когда их несколько сразу, можно выбрать себе по вкусу, актуальное на данный момент. Я своей могу несколько заданий за день дать. У неё комната маленькая и особых завалов нет.
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение Жанна А. »

Я так и делаю, выбираю наиболее подходящее на данный момент: чтобы было что поделать, и в то же время не очень много и не очень сложно, чтобы не испугалась сразу и не отказалась выполнять. Маленькими шажочками!
Поэтому нам не страшно, если переводы не будут день в день. :D
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение Жанна А. »

Сегодня выполнили с дочкой задание от 29.09.: разбирали карандаши, фломастеры, альбомы, раскраски. Кое-что выбросили, кое-что отложили племяннице. Надо бы еще и бумагу цветную разобрать.
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение Жанна А. »

Сегодня было задание от 29.09. по выбросу 11 ненужных вещей: отобрали гораздо больше, чем 11, аж 60 штук - кубики Зайцева. Уложили в пакет и убрали пока, при случае отвезем племяннице. :D
Аватара пользователя
vv Оля
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 1:56 am
Откуда: Урай
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение vv Оля »

задание 1 (выполнили вчера) - Егор работал в миграционной службе, и должен был найти 10 нелегалов (взрослых вещей, перебравшихся за границу в детскую комнату) :offtopic: , потом наоборот - спасал 10 игрушек потерявшиеся во взрослых комнатах и желавших вернуться домой :kap: . все перемещенные лица были задокументированы на листочке :val:

задание 2 (делали сегодня) - нужно было найти 10 игрушек в хорошем состоянии, которые не жалко отдать :au: ( тут я помагала и племянник Вовка, потому как все жалко, но нашли больше 10). Положили их в корзинку, и отправились во двор, где Егор с Вовкой открыли магазин :xlb: и продавли эти игрушки за улыбки, прыжки, повороты и стихотворения :urrrra: . Дети сначала офигели и не поверили, а потом потащили и свои игрушки на продажу. В итоге предложение превысило спрос, и три солдатика и одна рыбка не продались - их раздали даром :D
Аватара пользователя
Elisabeta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:15 pm

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение Elisabeta »

Мне очень нравится выполнять задания! Я хочу рассказать как я выполнила задание с вещами. У меня в комнате был настоящий тарарам, скорее из-за вещей. Я отнесла грязные вещи в стирку, а чистые сложила в шкаф. И комната сразу стала гораздо чище! :bis:
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение ОляОля »

Привет! Моему сыну 12 лет и я ему предложила полетать. В итоге 1 задание провалил - он не смог физически расстаться с 5 вещами "в подарок". Пять вещей (сломанных или чисто для мусора) в помойку - можно. Он очень-очень трудно и редко расстается со своими вещами. :oops:
Бери и делай!!!
Fiksik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 9:37 pm

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение Fiksik »

Девочки, добрый день. Дочка решила начать " летать". :bee: Отчет за сегодня: пять вещей, которые можно передать тому, кому они нужнее, отобраны.
Аватара пользователя
FairyTale
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:51 pm

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение FairyTale »

Какие вещи, если не секрет, были отобраны?
Enter нажат, к чему рыданья!
Аватара пользователя
Rokovaya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 1:31 pm

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение Rokovaya »

Ну так как я начала летать. То и деток своих привлекаю к полетам. А еще у нас действует соревновательный момент. Правда работаю в своей очередности.
Сегодня начали с того чтоб найти 5 вещей на выброс. дети выполнили легко и ждут-не дождутся следующей игры!
Не ошибается тот кто не делает
Аватара пользователя
Katanochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 9:09 pm
Откуда: Усть-Джегута

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение Katanochka »

Всем Привет!!! Вчера у дочки был первый вылет))) Выполнила 1 задание для деток - нашла 5 хороших игрушек - одну уже понесла подружке в школу))) Ей очень понравилось - она с таким воодушевлением выполняла задание. Сегодня будет следующее.
Аватара пользователя
Katanochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 9:09 pm
Откуда: Усть-Джегута

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение Katanochka »

Всех с праздником!!!
В общем два дня дочка пропустила, праздники))) Правда и так много помогала. Сегодня с радостью принялась за следующее задание и навела порядок под кроватью. Т.к. там было мало хлама, отправилась к младшему брату в комнату и что смогла вытащила там. Уложилась быстрее чем в 15 минут.
Аватара пользователя
Katanochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 9:09 pm
Откуда: Усть-Джегута

Re: Отчёты по заданиям для летающих деток

Сообщение Katanochka »

Писала отчет на прошлой недели, но видно из-за сбоя интернета не сохранился. Напишу еще раз, теперь за 10 дней)))
Задания выполняли не каждый день, смотрела по загруженности в школе, но за это время у Ангелины появились свои обязательные - простые УР и ВР. Так же она помогает по дому - выполняет небольшие поручения. Учится убирать за собой вещи и то чем занималась. Теперь перейдем к отчету по заданиям:
-убрала все свои вещи и теперь старается укладывать их сразу на место;
-разобрались с вещами в шкафу - привели в порядок и аккуратно повесили нужные и отдали те из которых выросли;
- сделала ревизию в карандашах, фломастерах и другой канцелярии;
- убрала на полу;
- собрали вещи по дому
- мусорную корзину опустошила, теперь делает это через день ( и по-мере надобности если нужно чаще)
- навела порядок на своем письменном столе;
- разобрала по одной полочке в столе.
Вот так мы летаем)))
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»