Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

В американском аналоге нашего сайта, есть раздел "Задания для летающих деток". Есть одно "но". Они не всегда регулярны. Например, когда был день независимости, заданий не было целую неделю. Я могу выставлять здесь переводы, и, в свою очередь, хочу предложить летающим мамочкам давать свои задания, если их нет. Только уговор: они должны быть коротенькими, минут на 5 - 7, чтобы их мог выполнить и 5-летний и 10-летний ребятёнок.

ВНИМАНИЕ!
Тема предназначена ТОЛЬКО для заданий!
Желающие могут здесь отчитаться
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Задание от 16.12.2011 (перевод)
Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы идём в свой комнаты или туда, где мы храним свои фломастеры, маркеры, разукрашки, цветную бумагу, пластилин и другие подобные вещи.
Установите таймер на 15 минут и переберите всё это. Выкиньте всё, что больше не пригодно, всё, что вам больше не нужно или не нравится. Если у вас есть что-то, что вам больше не нужно, но ещё хорошее, отдайте это тем, кому эти вещи нужны. Сложите их в пакетик и отдайте маме, пусть она отдаст их тем, кому они нужны. Выкиньте засохшие фломастеры, сточившиеся и сломанные карандаши - всё, что уже не пригодно для использования и только занимает место.
Помните: меньше чистить и убирать - больше времени играть!
Келли
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Задание от 19.12.2011 (перевод)
Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы отправляемся в свои комнаты и ищем 10 вещей, которыми вы больше не пользуетесь, не любите их или больше с ними не играете. Попросите взрослых дать вам пакет для этих вещей. Это не те вещи, которые сломаны или с потерянными детальками. Это те вещи, которые могут обрадовать других деток.
И назовём всё это "Принеси радость другому". Ведь у всех нас есть такие вещи, которые нам больше не нужны, или нам они не правятся, или мы ими больше не пользуемся. Давайте найдём 10 таких вещей, сложим их в пакет и отдадим маме или папе, чтобы они отнесли их в машину. Напомните маме и папе забросить эти вещи тому, кому они нужны.
Я знаю, что это задание появляется довольно таки часто. Это всё потому, что мы работаем над изгнанием завалов и ненужных вещей из наших комнат. Иногда это трудно сделать, и только шаг за шагом вы сможете избавиться от хлама. Ведь подарить 10 вещей тому, кому они нужнее - это легко и весело!
И всегда помните что я говорю: меньше чистить и убирать - больше времени играть.
Хорошо вам провести время!
Келли
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Задание от 20.12.2011 (перевод)
Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы отправляемся в свои комнаты и собираем всё, что там не должно находиться: такие вещи как бутылки из под воды, чашки, стаканы, обёртки из под чипсов-сухарей-печенья (да вы и сами знаете чему не место в вашей комнате). Устанавливаем таймер не 5 минут и приступаем! Выбросите всё, что нужно выбросить, и отнесите на места всё, что лежит не на месте. Не брал ли ты чего-нибудь, что нужно вернуть, например, ножницы или клей? Пусть сегодня будет день возвращать одолженное!
На старт! Внимание! Марш!!!
Келли
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Задание от 21.12.2011 (перевод)
Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы займёмся своими книгами. Давайте-ка пройдёмся по дому и поищем свои книги, которые были брошены как попало. Собираем их и расставляем по местам.
Как только вы собрали свои книги, потратьте несколько минут и просмотрите их. Может пора кого-нибудь обрадовать какими-нибудь из них. Может у вас есть книги, которые вам не понравились? Или у вас есть книги, которые вам больше не будет интересно читать? Может у вас есть книги, из которых вы уже выросли? Сегодня самый подходящий день собрать их и отнести их маме или папе и попросить их обрадовать кого-нибудь книгами, которые вам больше не нужны.
Помните, что я всегда говорю: меньше чистить и убирать - больше времени играть.
С любовью,
Келли
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Задание от 22.12.2011 (перевод)
Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы гуляем. Давайте прогуляемся по дому, найдём 10 вещей из своей комнаты и отнесём их на место. Если вы разбросали по всему дому свою обувь, одежду, игрушки или книги, то сейчас самое время вернуть их на места. Когда вы разбрасываете вещи по дому, дом выглядит очень неряшливо. Давайте-ка свои вещи отнесём к себе в комнату.
Готова побиться об заклад, что ваши родители удивятся и будут вами гордиться!
Хорошо вам провести время!
Келли
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Задание от 23.12.2011 (перевод)
Здравствуйте, ребята!
Вот и пришло время для ещё одного Задания Райли.
Сегодня у вас очень лёгкое задание и, я бьюсь об заклад, вы с ним справитесь всего за ОДНУ минуту. Пойдите в свою комнату, возьмите мусорную корзину и опустошите её. И всё! Так просто!
Мусор, вываливающийся из корзины, заставляет выглядеть вашу комнату неопрятной. На старт, внимание, марш!
Келли
PS: если какой-то мусор вывалился из корзины и валяется на полу, хватаем его тоже и выкидываем.
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Задание от 09.01.2012 (перевод)
Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы отправляемся в свои комнаты и собираем всё, что там не должно находиться: такие вещи как бутылки из под воды, чашки, стаканы, обёртки из под чипсов-сухарей-печенья (да вы и сами знаете чему не место в вашей комнате). Устанавливаем таймер не 5 минут и приступаем! Выбросите всё, что нужно выбросить, и отнесите на места всё, что лежит не на месте. Не брал ли ты чего-нибудь, что нужно вернуть, например, ножницы или клей? Пусть сегодня будет день возвращать одолженное!
На старт! Внимание! Марш!!!
Келли
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Задание от 10.01.2012 (перевод)
Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы будет играть в прятки! Мы собираемся отыскать всё-всё-всё, что прячется под нашими кроватками.
Ставим таймер на 15 минут и приступаем. Вытаскиваем по одной вещичке за раз. Если она тебе нужна, если она тебе нравится - неси её на место. Если нет - отдай тому, кому нужна. Мусор - в мусорную корзину.
Не получилось всё сделать сегодня? Не расстраивайся! 15 минут и хватит. Не стоит доставать всё сразу, потом не знаешь, что с этим делать. Доставай по одной вещи.
И помни: меньше убирать - больше играть!
С любовью,
Келли
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Задание от 11.01.2012 (перевод)
Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы сделаем кое-что довольно трудное, но всё в порядке, вы справитесь! Вы пойдёте и отыщете в своей комнате 11 игрушек, которые либо сломаны, либо у них отсутствуют какие-либо детали. Их нужно выбросить! Взяли пакет для мусора и выкидываем!
Вещи, которыми вы не пользуетесь, потому что они сломаны, - это мусор. Мусор - это те вещи, которые просто есть у вас, но вы их больше не любите, они вам больше не нужны. Когда вы уберёте сломанные вещи и потерянные детали из своей комнаты, станет меньше собирать и убирать. У это освободить нам время для ИГР! УРА!
Вы часто встретитесь с такими видами заданий, потому что мы стараемся избавиться от мусора, который забирает ценное место в наших комнатах.
Постарайся сделать это как можно быстрее! Если ты сможешь избавиться от больше, чем 11 испорченных вещей, то сделай это! Помни: меньше мусора в вашей комнате - меньше вещей нужно чистить. Меньше вещей убирать и чистить - больше времени на веселье!
Отдай мусорный пакет маме или папе и скажи им, что ты избавляешься от мусора в своей комнате.
Хорошо вам провести время!
Келли
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Задание от 12.01.2012 (перевод)
Здравствуйте, ребята!
Сегодня я хочу, чтобы вы открыли дверцы ваших шкафчиков и проверили не сползла ли какая-то одежда с плечиков и не валяется ли мятой кучкой на полу.
Установи или попроси взрослых установить таймер на 5 минут и посмотрим , сколько одежды ты успеешь вернуть на места. Если ты не достаёшь до рельсы, чтобы повесить вешалку, попроси кого-нибудь повыше помочь тебе сделать это. Если ты не успел - установи таймер ещё на 5 минут. Попутно ты можешь обнаружить что-нибудь, что ты уже не носишь, сложи это в пакет и отдай маме. Может эти вещи обрадуют кого-нибудь другого.
Помни: меньше чистить и убирать - больше времени играть!
Хорошо вам провести время!
Келли
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Задание от 13.01.2012 (перевод)
Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы опустошаем наши мусорные корзины. Но, перед тем как мы это сделаем, давайте осмотрим свою комнату. Вы видете что-то, что нужно выбросить, а она ещё по какой-то причине не в корзине? Очень быстро хватаем это и выбрасываем, затем опустошаем мусорную корзину.
Бьюсь об заклад, вы можете сделать это в мгновение ока!
Хорошо вам провести время и наслаждайтесь своими комнатами!
Келли
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Задание от 16.01.2012 (перевод)
Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы отправляемся в свои комнаты выбираем один из ящичков и начинаем там работать. Вам понадобятся три пакета. Подходим к ящику, открываем и начинаем сверху просматривать каждую вещь из этого ящичка. Не стала ли она мала? Всё ещё подходит она вам? Нет ли на ней пятен или дыр? Вы будете её носить? Сначала вы осматриваете вещь на предмет дыр или пятен. Если их нет, то решаем нравится ли она вам. Если она вам не нравится, то и носить ей вы вряд ли будете. Если вещь прошла оба испытания, примерьте её.
Всё, что вам мало, отправляем в пакет "отдать". Всё, где есть пятна и дыры, идёт в другой пакет, который вы выбрасываете. Всё, что вам не нравится, отправляется в последний, третий пакет. Этот пакет вам нужно будет просмотреть вместе с мамой или папой. Возможно, там будут вещи, которые вам нужны к определённому событию. Отдайте пакеты маме или папе.
Разбираем только один ящик! Не доставайте больше того, с чем вы сможете справиться. Кому-то из вас может понадобиться помощь мамы или папы. Ничего страшного в этом нет - пусть вам помогут. Ведь именно так вы учитесь и, в следующий раз, уже сможете сделать такое задание самостоятельно. К следующему ящику можно приступить только тогда, когда полностью закончил с предыдущим.
Когда в вашем ящике будет меньше такой одежды, которая вам не нравится или вы её не носите, вам будет намного легче убирать чистую одежду после стирки. Иногда у нас ящики настолько забиты, что туда невозможно втиснуть что-либо ещё! Значит, нам понадобится больше времени на то, чтобы уложить всё по местам.
Помните, что я всегда говорю: меньше чистить и убирать - больше времени играть!
Хорошо вам провести время!
Келли
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

Задание от 17.01.2012 (перевод)
Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы займёмся своими книгами. Давайте-ка пройдёмся по дому и поищем свои книги, которые были брошены как попало. Собираем их и расставляем по местам.
Как только вы собрали свои книги, потратьте несколько минут и просмотрите их. Может пора кого-нибудь обрадовать какими-нибудь из них. Может у вас есть книги, которые вам не понравились? Или у вас есть книги, которые вам больше не будет интересно читать? Может у вас есть книги, из которых вы уже выросли? Сегодня самый подходящий день собрать их и отнести их маме или папе и попросить их обрадовать кого-нибудь книгами, которые вам больше не нужны.
Помните, что я всегда говорю: меньше чистить и убирать - больше времени играть.
С любовью,
Келли
Валентиночка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 5:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Валентиночка »

Девочки, я здесь новичок, может не совсем туда пишу, у меня просто есть одна классная идея, я ее практикую постоянно.Каждый из моих 11 старших детей получает задание на карточках, спасибо парению в больших семьях...Так вот, есть такая не любимая обязанноть, как дежурство по кухне.Хотя у нас посудомойка, но они должны составить, все убрать, начистить раковину и помыть полы.Теперь дежурный проводит вечер с мамой. У меня припасено что-то вкусненькое и мы проводим время за общением. Если у вас один ребенок, получится слишком много вкусненького, но у меня один раз в неделю, безопасно для здоровья и очень помогает строить отношения с детьми.Кстати, он должен убрать до 21-го, потому что в 22 я отдыхаю. Не успел-твоя проблема.Но это было с каждым не более одного раза...Младшие дежурят по 2, поэтому деж. по кухне -1 раз в неделю.И еще один совет.Я смотрела ролики, как складывать белье, девочки тоже захотели смотреть и теперь у нас просто бум складывания-они перетрясли все свои шкафы,утром старшая дочь учила младших складывать и теперь все хотят дежурить по белью...Просто чудо...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Вашим заданием на сегодня будет убрать на место 5 вещей: они могут лежать на полу, под кроватью или на столе.
Сделали? А теперь найдите ещё пять вещей!
Двигаемся быстрее всех!
Посмотрите вокруг: может нужно убрать на место какие-нибудь игрушки, настольные игры или книги?
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»