Выбор имени для малыша

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Mutti »

Небесёнок писал(а): Чт июн 21, 2018 10:00 pm Есть замечательное имя "Александр" - сочетается со всем подряд.
Вот,да! Прекрасное имя - Aлександр. 😍👌 У меня дочь - Анна Александровна. Правда,по ИО её вряд ли когда-нибудь будут называть,живём не в России.Но сочетание прекрасное и оба имени легкие и во всём мире привычные. 😇 Я за простые имена детям.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение на-дин »

Настолько привычные, что своих тезок можно встретить где угодно. Не хочу, чтобы моих детей и внуков с яслей звали по фамилии.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Yuliya_Che »

estrella писал(а): Пт июн 22, 2018 4:38 pm Уже не первый раз слышу такую историю, что выбирали редкое имя, а оказалось очень популярным. Мне интересно, почему так получается?
Может от противного? 8)
Мы выбрали для сынишки, как нам казалось очень популярное имя - Пётр, а оказалось показалось, имя стало не популярным, на весь садик и спортивную школу, один такой :wow:
РФ-100% СФ-100% :rev:
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Небесёнок »

У ЛСа в группе в яслях у половины детей имена дублируются. И "простые" (Вова, Аня, Артём), и "заковыристые" (Матвей, Влада). Тут никак не угадаешь.
Но что интересно, по фамилии зовут друг друга только мой ЛС и его друг-тёзка. У остальных там хитрая градация с приставками большой-маленький и уменьшительными вариантами.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Mutti »

на-дин писал(а): Сб июн 23, 2018 3:02 pm Настолько привычные, что своих тезок можно встретить где угодно. Не хочу, чтобы моих детей и внуков с яслей звали по фамилии.
А что такого плохого в этом? Фамилия - это же не оскорбление. Серьезно, не понимаю. Многие отцы почему сыновей и хотят,что было кому фамилию передать,род продолжить.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Lennchik »

на-дин писал(а): Пт июн 22, 2018 11:22 am Моя бабушка рассказывала, что в 1936 году у нее родился мальчик, и они с мужем выбрали для него очень редкое имя- Анатолий. А потом, куда ни придешь, везде :" Толик! Толик!"
Потом девочка родилась, ну, уж ей точно редкое имя подобрали: Галина. Ну, дальше вы сами понимаете)))
С моей бабушкой практически та же история. Только сначала родилась Галина, в 1943г, а тремя годами позже - Анатолий.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Долька_лимона »

Аленка неглупая писал(а): Пт июн 22, 2018 6:34 pm В какой местности так дразнятся?
Иркутская обл. 90-2000е гг
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53457 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Кирикири »

В нашем районе живет маленький Добрыня. У знакомой молодежи детки - Семен - 2 шт., Савва, Тихон, Савелий. Девочки-двойняхи - Эвелина и Каролина. Очень нравится, как назвали мужнину племянницу, полностью получается Варвара Александровна. Только я картавлю и произнести такое никогда не смогу :lol:
У меня из 9 одноклассников Сережа - 4 шт. и Саша - 2 шт.; Лен - 6 шт., Наташ - 3, Вик -2. Всего 27 человек, 1991 год. Всю жизнь питаю отвращение к своему полному имени - Виктория Ивановна :wow: Называла бабушка, родителям пофик было. И сейчас пятый десяток, а я все просто Викторией представляюсь :oops:
8)
Grekh
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 9:58 pm
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Grekh »

Сегодня на детской площадке. Мать с 3 сыновьями: Герман, Алексей (да, именно Алексей. Никак иначе она его не называла) и Маркус.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение АлёNа »

Кирикири писал(а): Вс июл 01, 2018 7:02 am Всю жизнь питаю отвращение к своему полному имени - Виктория Ивановна
Мне тоже не нравится сочетание моего имени с отчеством. Отвращения не испытываю, просто не нравится. Само имя нравится, хотя если б назвали, к примеру, Елизаветой, то в сочетании с отчеством звучало бы по-царски :D Но имя менять всё равно не хочу ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение _Bird_ »

Эх, а мне нравится мое сочетание имени с отчеством, жаль, у нас отчества не используют :(
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Pimarri »

Мы переплюнули все возможные рейтинги по популярности имени для Дочи - Софья... Тоже, сначала назвали, потом узнали, что все вокруг Сони!!! На детской площадке в песочнице обязательно сидит по три Сони... Популярнее наверное за последние годы остается только Алиса :wow:

Сейчас даже не представляю, как назвать второго малыша)) но мы ориентируемся на значение имени, а не на популярность. Софья - осознанный методический расчет))) просто совпало))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение на-дин »

В Москве есть Портал открытых данных, где можно посмотреть список наиболее популярных имен по годам и даже месяцам. Может быть, и в других городах такое есть, но я не нашла.
И таки да - судя по этому списку София/Софья на данный момент самые популярные имена для малышек. По крайней мере, в Москве.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Pimarri »

Спасибо за полезную информацию! Посмотрела рейтинг мужских имен - блин, я хотела если мальчик Александром назвать :lol: а он не первом месте))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение на-дин »

Мне кажется, что Александр на первом месте как минимум лет 50)))
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»