Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение ИриK »

Для двухлеток есть специальная серия "Школы семи гномов" и "Это может ваш малыш" с множеством интереснейших занятий( и для рисования, и для лепки, и для знакомства с окружающим миром)
Например:
ш7г.jpg
эмвм.jpg
Серия "Умные книжки"О.Земцовой(для двухлеток зеленые книжки)
ук.jpg
укг.jpg
По "Умным книжкам" Земцовой занималась со старшим и продолжаю заниматься в соответствии с возрастом, а теперь и младшая (2, 5 года ) с удовольствием по ним занимается+"Школа семи гномов" и "Это может ваш малыш".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду жить теперь по-новому...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение Solne4nayaYA »

Выбираю куклу дочке в подарок на ДР.
Цена особо не беспокоит.
Но все-таки хочется купить куклу по разумной цене.

Как думаете, какую куклу выбрать? Полностью виниловую? Или когда тельце мягкое? При этом качество у обеих одинаково отменное.
И нужна ли 2-летнему ребенку кукла, которая умеет кушать, плакать, смеяться, говорить, срыгивать, писать. :wow: :wow:

Извиняюсьза такие глупые вопросы, но я уже себе всю голову сломала :lol:
Рожденная быть счастливой!
lydmila_mila

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение lydmila_mila »

Моя дочка на чуть-чуть младше твоей и недавно у нас была подобная кукла: смеялась, плакала, пела, рассказывала считалочку до 5, стишок про маму и не помню что еще. Так вот доче она очень нравилась, но быстро сломалась, некачественная. Теперь хочу найти похожую, но через интернет-магазин, чтоб не на2 дня хватило, а подольше. Моя знакомая расхваливает Chicco, говорит игрушки не ломаются. Может кто посоветует, какую выбрать?
Solne4nayaYA, а по разумной цене это сколько (желательно в доларах), а то я пока не знаю на какую сумму ориентироваться.
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение natlilu »

Solne4nayaYA писал(а): И нужна ли 2-летнему ребенку кукла, которая умеет кушать, плакать, смеяться, говорить, срыгивать, писать. :wow: :wow:
У моей 2летней дочки, разные куколки - пупсы, Барби, с мягким тряпочным тельцем, "говорящие". Играет практически со всеми, кормит их сама, спать укладывает, в коляске катает. Но больше всего ей нравится говорящая Лилибель, если сжать ей ладошку, она начинает говорить приятным голосом стихами и легкая музыка иногда звучит. Моя доченька аж мурлычит, когда Лилибель начинает говорить :D Моей вообще очень нравятся "голосовые" игрушки.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение Solne4nayaYA »

lydmila_mila писал(а):Может кто посоветует, какую выбрать?
Solne4nayaYA, а по разумной цене это сколько (желательно в доларах), а то я пока не знаю на какую сумму ориентироваться.
Мне очень понравились испанские пупсы Раоla Rеinа (пр-во Испания) - качественные, ооочень реалистичные, прям приятно смотреть. В зависимости от размера они продаются в среднем от 1000 руб (куклы 36 см - 1500-1700 руб.). В долларах это 30 (46-52) доллара США соответственно. Но я не слышала как они "разговаривают".
Не могу правда понять какую хочу: полностью виниловую(чтобы можно было с собой брать купаться) или с мягким телом...
Baby Born мне кажется в 2 года рановато - не оценит моя дочь способности этой куклы по настоящему кушать и справлять нужду :lol: Хотя... :roll:

Кстати,забыла сказать, что мне хочется купить ей именно пупса - ей больше нравятся малыши, чем "взрослые".
Так у нее и без того немало кукол, но они или полностью тряпочные, или какие-то не очень реалистичные, или качество такое, что у меня уже пунктик в рутинах появился "зашить куклу" :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение Solne4nayaYA »

Не могу промолчать, но пока рылась в интернете рассматривая разных пупсов, не могла перестать удивляться,зачем придумали куклу, которую когда сажаешь ее в воду начинает пускать изо рта мыльные пузыри :o
Рожденная быть счастливой!
lydmila_mila

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение lydmila_mila »

Я тоже пока склоняюсь к пупсам, так как волосы моей еще рановато, она их или выдергивает или тащит в рот. Но обязательно хочу говорящую, дочке нравится когда "ляля" поет, плачет, смеется - мы учим эмоции. У нас, к сожалению, продаются только дешевые китайские и в них быстро ломается "говорящий" механизм.
Я так примерно и думала около 50 уе, пойду-ка еще поразглядываю.
Не могу правда понять какую хочу: полностью виниловую(чтобы можно было с собой брать купаться) или с мягким телом...
Я буду выбирать из виниловых, так как мягкие быстро затаскиваются. Но это я сужу по своей доче, она любит их на улицу брать.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение Solne4nayaYA »

lydmila_mila писал(а): Я буду выбирать из виниловых, так как мягкие быстро затаскиваются. Но это я сужу по своей доче, она любит их на улицу брать.
Очень мало полностью виниловых и при этом интерактивных (болтающих, пукающих и тыды). На ум пока приходят только Бэби Борны :? Но они для двухлеток тяжеловаты и сложны в использовании (заставить эту куклу выполнять все ее "функции" иногда даже взрослым удается с трудом).
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»