Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение Бромик »

Такой возраст сложный, но еще нежный :) Все самое интересное только начинается. Малышу все хочется, хочется попробовать самому, а если не получается, то малыш расстраивается. Хочется развивать ребенка, но в тоже время чтобы игры были безопасными.
Поделитесь идеями во что вы играете с 2х-летками? Какие игрушки, наборы для творчества покупаете?
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение ИрискаS »

Бромик есть очень хорошая книга Дмитриевой " 250 пятиминутных развиваюищих игр для малышей от 1 до 3 лет", ее можно скачать в интернете в бесплатном режиме или другие книги этого автора, очень толковые. Есть еще хороший ресурс пуз-карапуз ( так и вводите в поисковике), там можно скачать пособия, распечатать и заниматься..
Что касается самих игрушек - в Вашем возрасте в основном - музыкальные игрушки обучающие, можно попобовать говорящие плакаты, деревянные игрушки -конструктора, рамки-вкладыши, крупные шнуровки, куклы-перчатки на руку , пальчиковые краски и наборы для рисования водой.. Если что заинтересовало -спрашивайте, опишу Вам :P ( просто у меня магазинчик развивающих игрушек, так что посоветую :wink: )
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение Василиsа »

У нас есть говорящий букваренок, математический коврик, лего, лото с буквами, домина с картинками, пазлы. Сын все это любит. Недавно купили ему Кукуруктор. Отличная игруха. Вернее конструктор. сын любит из него разные домики и машинки делать. Мы еще нашли трафареты и схемы сборки к нему, так вообще замечательно.
tonchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 11:00 pm

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение tonchik »

Мой машинки любит - модельки наклейки клеить и пластилин в руках мять))
Аватара пользователя
Suave
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:55 pm

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение Suave »

А мы очень много рисуем, но здесь видно гены способствовали :D ..за неделю изрисовывает 3 пачки фломастеров и упаковку красок)), нравится изучать буковки, пытается писать их, лего любит, пазлы, мозайку, шахматы по цвету расставлять
Возможно, Совершенство...
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение InFa »

ИрискаS писал(а): Что касается самих игрушек - в Вашем возрасте в основном - музыкальные игрушки обучающие, можно попобовать говорящие плакаты
Мы когда купили сыну говорящий плакат, так он вначале не сильно вдохновился. Ему интереснее было просто кнопочки нажимать, чтобы голос говорил. А потом, чуть позже ему уже стало интересно. И все время просил включить его.
Василиsа писал(а): Недавно купили ему Кукуруктор. Отличная игруха. Вернее конструктор. сын любит из него разные домики и машинки делать. Мы еще нашли трафареты и схемы сборки к нему, так вообще замечательно.
А что это такое? Где можно посмотреть этот Кукуруктор? Первый раз слышу. Может где-то и видела, только не знаю, что это и есть кукуруктор. :-)
Suave писал(а):А мы очень много рисуем, но здесь видно гены способствовали :D ..за неделю изрисовывает 3 пачки фломастеров и упаковку красок)), нравится изучать буковки, пытается писать их, лего любит, пазлы, мозайку, шахматы по цвету расставлять
Ничего себе! три пачки. Мы тоже любим рисовать, но не до такой степени. У нас любит еще домино складывать. Нашел у деда домино, в которое дядечки на улице играют и сейчас садится сам его раскладывает.
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение Василиsа »

InFa писал(а):А что это такое? Где можно посмотреть этот Кукуруктор? Первый раз слышу. Может где-то и видела, только не знаю, что это и есть кукуруктор. :-)
Я кукуруктор покупала в "Кораблике", но видела еще в "Бегемотике", в "Карнавале". В общем во многих магазинах он есть. Похож он на кукурузные палочки, только разноцветные и яркие. Он кстати съедобные. Но не вкусные. Я просто к тому, что если деть скушает, то ничего с ним не случится. Но я думаю, что не у многих после 3 леи осталась привычка что-то в рот тянуть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Skelovek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:35 pm

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение Skelovek »

Так а что можно из этих палочек делать? в голову ничего не приходит. А как там домики и машинки делать? слабо представляю.Чем они клеются друг к другу?
В зееляянооом садооооооочку!
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение Василиsа »

Skelovek писал(а):Так а что можно из этих палочек делать? в голову ничего не приходит. А как там домики и машинки делать? слабо представляю.Чем они клеются друг к другу?
Водой они приклеиваются. Детальки смачиваются водой и потом друг к другу клеются. Вот тебе пример детского творчества из кукуруктора :D :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение agata »

Василиса, я не поняла "Кукуруктор" в продуктовых магазинах или в детских продается? (У нас такие магазины (названия) отсутствуют).
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Mарсик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:45 pm
Откуда: Москва

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение Mарсик »

Сегодня купила дочке карточки на магнитиках, называется "кто где живёт", они парные, надо чтобы ребёночек подобрал пару. Там, например, на одной карточке мышка, а на соседней норка.
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение Дикунова »

Мы с дочкой много читаем, а потом она сама сидит с книжками и журналами листает их, и рассказывает наизусть то, что запомнила (а это оказалось ОЧЕНЬ много).
Лепим из пластилина, рисуем.
Играем с посудкой, намного дольше получается, если ей при этом еще настоящие продукты дать - кусочек картофеля, моркови, теста...
В больницу играем, дочь лечит кукол, себя и родителей.
Любит одежду свою перебирать, мерить.
А если ей разрешить из ящика на кухне все вещи повытащить и поиграть, то она вообще счастлива! :P
Иногда с куклами играет.
Но чтение занимает лидирующую позицию :lol:
Все ведьмы делают это!
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение Модница »

моему сыночку 1г9м. вот его любимые занятия:
-пирамидка из стаканчиков (знаете, такие разноцветные, друг в друга вкладываются)
- башня из кубиков (НО! не любит, если из этих же кубиков картинку складываю)
- доска со вкладышами (у нас одна с животными, другая с формами)
- разговаривающие книжки (лидируют букварик и времена года)
- книжки читаем исключительно на коленях у мамы!
-перебирает мелкие игрушки, рассматривает их (но это редко, так как только од моим присмотром. пока что бывает в рот тянет)
-мозаика: по цветам перебирает, полосками складывает
шнуровку освоили еще в года полтора, сейчас она нам совершенно не интересна!
Пусть всегда будет Солнце!
NataMaxa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 9:14 pm

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение NataMaxa »

У Меня сыну 2 года и 2 мес. Он любит рисовать фломастерами(карандаши, к сожалению, не любит), лепит из пластилина, читаем книжки (любимая про тараканище), играется моими кастрюлями, машинки в гараж ставит, и всё... ходит за мной следом и просит, чтобы я с ним во всё это игралась. Сам вообще не играется. А у вас сам ребёнок хоть чем-то занимается?
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чем заинтересовать ребенка в 2 года?

Сообщение ИриK »

Моей малявочке нравятся "Флексики"-это типа мягких пазлов-вкладышей.В свои 2 года она легко справляется с такими заданиями
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду жить теперь по-новому...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»