Правильная обувь, что это?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Каринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 7:14 am

Правильная обувь, что это?

Сообщение Каринка »

Постоянно вижу это словосочетание, да только в толк не возьму, что оно значит.
Кто знает? или все просто кивают, но смысл туманен?
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правильная обувь, что это?

Сообщение Маргона »

Каринка писал(а):Постоянно вижу это словосочетание, да только в толк не возьму, что оно значит.
Кто знает? или все просто кивают, но смысл туманен?
правильная обувь - это та что правильно фиксирует и развивает ножку малыша, не колечит ее. на самом деле вы в интернете можете много по этому поводу прочитать. Такая обувь имеет жесткий задник, мягкую подошву, супинатор, каблучок и т.д.
мы из "правильной" обуви котофеи покупаем, нам нравится, проверяемся у врача, он говорит, что все ок. отклонений нет)
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правильная обувь, что это?

Сообщение Is »

Мы тоже покупаем котофей. И еще miniman, rabbit, ortopedia. Для детской развивающейся ноги правильная обувь очень важна, даже если нет проблем.
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Правильная обувь, что это?

Сообщение Марис »

Которую назначил хороший ортопед в зависимости от особенностей развития ножки конкретного ребенка.
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Правильная обувь, что это?

Сообщение okopka »

А мне нравится котофей, мы на сайте их смотрим упражнения для ножек и выполняем иногда. Еще там написано что обувь по госту выполнена, наверное же учтено все в ней для детской ножки. Мне лично главное, что детям нравится, и малой и малая сами напяливают и бегают. Мы на липучках стараемся брать, для детей легче ее обувать тогда и стягивать.
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Правильная обувь, что это?

Сообщение Марис »

Я все таки с ортопедом советуюсь, он нам разные модели назначает, ребенок растет меняется, в зависимости от этого. Ну и упр тоже он, опять же от того, какое состояние.
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Правильная обувь, что это?

Сообщение Margarito4ka »

Марис, а Вы как часто к врачу с этим вопросом ходите? Мы, вот, раз в полгода ножки проверяем, всё хорошо (тьфу-тьфу). А что за модели он назначает и почему? Есть же стандартные правила - задник, супинатор, застежка. Что он говорит? Мы берем из раза в раз котофеевскую обувь. Мне материалы нравятся, да и по цене приемлемо. Сейчас носим и кроссовочки, и туфельки летние и сандалики. Были месяц назад на очередной проверке - всё хорошо. А из упражнений только 2 делаем - по коврику специальному ходим, но не каждый день, и вот сейчас летом по песочку - читала, что это очень полезно.
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Правильная обувь, что это?

Сообщение Марис »

Ну мы, пожалуй, не чаще ходим. Первый раз, когда вопрос об обуви стал, не помню уже в чем была особенность, он назначил упражнения, массаж (чтобы я сама делала) и рекомендовал Таши орто с высокой пяткой и супинатором. Второй раз, уже по-другому было, у нее слабо выражено как бы колесом ноги были и что-то ещё, он назначил обувь без высокого супинатора + всякие рекомендации, ну не только ног касающиеся. Правда, написал, что делать, если пойдет тенденция к иксу, на какие сменить. Вроде сейчас всё нормально, скоро ещё будем встречаться. Упражнения я время от времени делаю, не очень регулярно. Стараюсь, чтобы ходила по разному - и в обуви, и босиком, и в носочках. Ещё хорошие советы иногда массажисты дают. Во всяком случае, одна опытная массажистка нам более глубокие советы дала, чем ортопед, как нельзя моему ребенку сидеть, например и т.д. Жду, когда подрастет, очень хочу на йогу с ней ходить. Правда, мы уже сейчас что-то начинаем сами делать, вроде ей нравится :) Про песочек, будьте внимательны, должен быть очень чистым, это среда для грибка. Я хочу, чтобы моя дочка тоже по песочку ходила, но сделаю это на даче, где у нас чистый песочек будет, защищенный от котов :)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»