Кадетский корпус.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Кадетский корпус.

Сообщение кошка на окошке »

На одном из форумов женщины написала, что хочет отдать дочь в женский кадетский корпус. Что тут началось, сколько тапок в нее полетело.
По мне, если характер ребенка соответствует формату, отличный выбор. А вы, что думаете?
Может есть флаюшки с подобным опытом.
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кадетский корпус.

Сообщение Марифейка »

У меня опыта такого нет :D Но если у нас сейчас родится сын, то в будущем мы бы хотели его отдать в кадеты. А что? Туда принимают с 14 лет, как раз когда у мальчиков такой переломный момент в развитии и им нужна жесткая дисциплина. Польза от этого будет неимоверная, я считаю. В будущем пригодится, даже если военным не станет. Характер закаляется. А вот девочку все-таки я отдавать бы не стала, девочки должны мамой воспитываться, у них предназначение другое. Нет, ну если она сама хочет, если, так сказать, характер позволяет - ради бога. Но вообще девочкам это не нужно, я думаю.
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Кадетский корпус.

Сообщение MarinkaL »

Как рассказал преподаватель за столом под "рюмку чаю" есть там и подводные камешки... так вот - "дедовщинка" среди подростков присутствует и почище чем в армии... папин-мамина идеализация данных заведений заставит потом ребенка столкнуться с максималистким подходом к его "воспитанию" им же подобными... Днем это кадетский корпус и дисциплина, а после отбоя - стая подростков со своей иерархией
Марина
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»