Няня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

Savana,
спасибо!
Обязательно попробую еще и объявления в местах скопления потенциальных нянь!
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Mashuta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:16 pm
Откуда: Москва

Re: Няня

Сообщение Mashuta »

Девочки!
срочно нужна няня в Бибирево ( Москва). к дочке 1,5 лет. Если вдруг - пишите в личку.
Спасибо!
взлет
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Няня

Сообщение Рыженькая »

Девочки! а если мне 22, детей нет, есть психологичесое образование, опыт работы с детьми немного в детском саду, и у МЧ есть сын, с 2 до 5 лет, я принимала участие в его воспитании. с детьми легко нахожу общий язык, стараюсь наладить контакт, как то занять ребенка ( не просто ткнуть в мультики, а давай сделаем маме открытку, например). и обед приготовлю, ( и даже месяц сидела с парализованной бабушкой, а это согласитесь тяжеловато)
не курю, работаю на приличной работе ( пока еще), и учусь на магистратуре ( это пару раз в неделю после обеда на несколько часов.) В связи с кризисом, видимо придется увольняться, в связи с отсутствием з/п.
Как вы думаете, у меня есть шансы найти работу няней? для начала приходящей, может быть на пару часов.
Есть сомнения, из-за возраста, и так как няней не работала профессионально.
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Няня

Сообщение slavna »

Рыженькая , возраст работе няней не проблема, няне моего сына - 25 лет сейчас, и тоже своих детей нет.Но молоденьких нянь с большой неохотой мамы берут на работу в общей массе. Особенно если няня симпатичная.
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Няня

Сообщение Рыженькая »

Их конечно понять можно, особенно если в доме есть папа. Тогда симпатичная няня -это проблема.
Только вот что делать няням-? в паранджу, или ждать старости? шутка конечно. бум думать.
например к очень маленькому , до года мне страшновато. и я считаю, что должно быть мед образование.
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Няня

Сообщение slavna »

Если есть большое желание работать - искать:) У нас вполне симпатичная няня, просто ее менее симпатичные подруги работу нашли быстрее.
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Няня

Сообщение Рыженькая »

иску!! :P
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Няня

Сообщение Анютины глазки »

Сейчас очень много одиноких женщин самостоятельно воспитывающих детей - без всяких пап - твой контингент!!!!
Опять же, ИМХО, если нужна няня, то скорее всего - родители достаточно занятые люди, особенно папы, которые домой приходят ночевать и дать денег, поэтому папы нянь чаще всего вообще не видят, тем более приходящих на несколько часов день...
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Няня

Сообщение Рыженькая »

Спасибо!! Я и сама понимаю, что сейчас возраст не проблема, было бы желание. Я работу ищу ближе к концу месяца. а сейчас задумываюсь, над тем, что я могу предложит как няня, чему я буду учить ребенка. и сколько могут стоить мои услуги. и вот чем больше думаю, тем страшней.
а с другой стороны, все у меня получится
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Няня

Сообщение Хана »

На самом деле, некоторым нужна няня для присмотра и образования (!!! как приоритет и основное условие), а некоторым (как мне) нужен просто заботливый, добрый человек. На самом деле найти няню проблема, так что я думаю Рыженькая ты найдешь работу себе быстро, если определишься в какую тебе нишу надо )))))) А работая уже наберешься того, что тебе нужно.
Я попала на одну няню которая была найдена "по-знакомству" и она мне детей била ((( так что кто ищет нянь больше обращает внимание на то чтобы был человек порядочный.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Няня

Сообщение verba »

Девочки, моему сыну 6 лет с сентября понадобится няня.
Няню я пока еще ищу.
Одна нашлась, но ей трудно на 5-й этаж взбираться (пенсионерка), а к ней водить не могу - у нее кошки :( (А у нас аллергия).

Так я просто не могу придумать, а что ей с моим ребенком делать, кроме как накормить завтраком и 2-м завтраком (няня на полдня).
Ну, надо же придумать, чем бы им позаниматься, чтобы со скуки обоим не устать и ТВ не смотреть часами.
Если погода хорошая, то они бы могли меня встречать около школы, откуда я забираю дочку в 13.40., до этого погулять полчаса-час. А еще что?

Кстати, если кто в Нижнем Новгороде знает няню, то можно мне сообщить :)
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Няня

Сообщение Мэй »

Наткнулась случайно. Вдруг кому пригодится при случае?
Какие вопросы задать будущей няне вашего ребенка?
Этот список вопросов к претендентке на должность няни – компиляция обсуждений на нескольких родительских форумах (в частности, в родительском сообществе «Живого журнала» http://community.livejournal.com/malyshi и на белорусском портале для родителей http://www.semeistvo.com). Возможно, не все они понадобятся в переговорах с конкретной няней (особенно, если предварительный подбор уже сделало кадровое агентство), но некоторые из них, существенные с вашей точки зрения, рекомендуется задать в любом случае, во избежание будущих недоразумений.

1. Каков ваш опыт работы с детьми? Какой возраст детей, с которыми вы работали, и в чем была суть работы? Как долго работали?
2. Расскажите о вашей последней работе.
3. Есть ли у вас дети? Какого возраста? Кто будет заботиться о них во время вашей работы?
4. Есть ли у вас рекомендации? По каким телефонам можно позвонить вашим предыдущим нанимателям?
5. На какую занятость вы рассчитываете? Устроит ли вас такой-то график работы (описать предполагаемый график работы)? Готовы ли вы работать в присутствии родителей ребенка\ полностью самостоятельно?
6. Как вы будете добираться до нас?
7. Крепкое ли у вас здоровье? Курите ли вы?
8. Сможете ли вы носить/поднимать ребенка (назвать его вес)?
9. Есть ли у вас телефон, домашний и мобильный? (спросить номер).
10. Сможете ли задержаться с ребенком без предварительной договоренности?
11. Что, на ваш взгляд, должно входить в обязанности няни? Какие решения няня может принимать самостоятельно, а какие только после совета с родителями?
12. Как, по-вашему, должен питаться ребенок в этом возрасте? Умеете ли вы готовить? Готовы ли к такому способу организации питания (описать свое представление о ситуации)?
13. Как вы сама намерены питаться в течение дня? (высказать свои предложения). Есть ли какие-то особые диетические потребности? Когда предполагаете готовить для себя?
14. Знакомы ли вы со способами оказания первой помощи при несчастных случаях? Какой опыт оказания медицинской помощи у вас есть? Что вы будете делать, если ребенок упадет со стула/кровати? Обожжется? Поранится? Что вы будете делать, если ребенка вырвет? Поднимется температура? Появится сыпь? Раздражение под памперсом? Начнется кашель/ насморк/понос/головная боль/боль в ухе?
15. Сможете ли вы дать ребенку лекарство, измерить температуру? (особенно важно для маленьких детей, непривычных к медицинским процедурам). Готовы ли вы сидеть с ребенком, когда он болеет?
16. Как вы будете проводить день, сидя с ребенком? Во что будете играть?
17. Что вы обычно делаете, если ребенок не слушается? Какие наказания, по-вашему, допустимы?
18. Как долго вы намерены у нас работать? Какие обстоятельства (учеба, планируемый переезд или замужество) могут заставить вас изменить обычный график?
19. Что бы вы хотели узнать о нашем ребенке?
20. Договориться об оплате.
Источник
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Няня

Сообщение mama v kvadrate »

Судя потому, как далеко я нашла эту темку, вопросы няни для флаюшек не совсем актуальны. Или я ошибаюсь? Завтра провожу собеседование, пока нужно освободить только 2-3 часа (хотя и на это время грустно оставилять сынишку с чужой тетей), но вариант не плохой и я боюсь, что у ведут такую хорошую няню, а в след. Году она мне будет нужна очень и очень.
И хочется и колется
Теряюсь и не знаю, что у нее спросить. Какие обязанности у ныни, входит ли помощь по дому, сможет ли доводить старшую лд в сад, если неполный день нужен, то какая зарплата? А если сверхурочно?
Если я в обед покормлю сына и вину, что делает она, например, после обеденного сна мне нужна ее помощь?
Ж
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Няня

Сообщение aschermaedchen »

Mama v kvadrate, как прошло собеседование?
Мы тоже подбираем себе няню, правда, для сопровождения ребенка в школу. Дельные советы я нашла на Помогателе. Среди вопросов там были такие: почему вы решили работать няней? Что самое интересное, приятное? Что самое трудное? Что вы будете делать в экстренной ситуации? Можете ли вы оказать неотложную помощь? Что вы будете делать, если ребенок капризничает, проявляет агрессию?
если няня имеет опыт работы, я прошу у нее телефоны тех, кто мог бы ее порекомендовать. Обязательно смотрю паспорт и прописку.
еще по опыту, лучше сначала встретиться с няней без ребенка, т.к. она может прежде всего вам не понравиться. Например, у нас одня няня сразу "для установления контакта "полезла к ребенку целоваться. А потом уже можно знакомить с ребенком и отслеживать его реакции..
Ну и плюс те вопросы, которые уже раньше выложила Мей.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Няня

Сообщение Пуховка »

А мне нужна такая няня, которая могла бы примчаться по первому моему зову. Так то ребенок в садик ходит, но вот затемпературил, я звоню няне и она уже утром ко мне приезжает, чтобы она не была занята с другими детьми, чтобы только мы у нее были). Вот такие варианты бывают?
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»